Ка
Катя

Хозяйкам, может понадобится. Время обилия овощей, полным ходом идёт консервация. И что-то остаётся не туда ни сюда)). Рецепт. Берём все по 1 кг - лук репчатый, баклажаны, перец болгарский, помидоры. Все по отдельности режем соломкой. Каждый нарезанный 1 кг овоща обжариваем по отдельности. В ведерко майонеза добавляем молотый перец и чеснок, перемешиваем. Выкладываем слоями в салатник - баклажаны, перец, лук, помидоры. Каждый слой промазываем соусом. Ставим в холодильник. Кушаем холодным.

Ответы
Мурзь Страшный

ну нехрена у вас остатки после консервирования ...вы что консервной фабрике трудитесь .......еще проще баклажан на пополам лук на четыре части помидор на четыре а может если крупный то и на шесть частей посолить поперчить полить малом если есть то оливкомым и в духовку на 45 минут при температуре 170 градусов если есть то можно добавить и капусту примерно по размеру помидор порезаный но масла надо больше полить

Мурзь Страшный

да нема за шо приходите еще .....простенький соус помидор без шкуры огурец без шкуры ложку две сметаны зависит от количества и зубчик чеснока пробить блендером можно макать хлеб можно курицу можно мясо а можно просто так выпить ....да солить перчить по вкусу

Ка
Катя

Это знаем)

Мурзь Страшный

ну вот .....а что не знаете спрашивайте

Ка
Катя

Окейно)

Мурзь Страшный

ну как хотите .....

Aleksandr Tarnovsky

Алиса давно уже поняла, что если хочешь куда-то попасть или измениться в размерах, то здесь нужно непременно что-нибудь съесть или выпить! И делать всё немедленно, а иначе она пропала! И отлично помнила, что если выпьешь слишком много из бутылочки, на которой нарисованы череп и кости и написано «Яд!», то почти наверняка рано или поздно почувствуешь «лёгкое недомогание»!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Сергей Крайнов

Бедные... Что же вы себя так не жалеете. Ведёрко майонеза. Если бы написали хотя бы собственного приготовления, а то ведь химия. Разве не знаете что майонез очень вреден? Не умеете делать домашний майонез - возьмите сметану и добавьте в неё хрен. И то полезней. А можно приготовить кучу соусов на основе питьевого (без добавок) йогурта.

Ка
Катя

Вот люди почитают и сделают как им нравится, каждый над блюдом колдует по-своему

Валентина Рязанова

Сегодня закатала банки Кабачкового салата . дети в нуки не любят кабачкоовую икру , режу все овощи как для салата и вся технология далее как для кабачковой икры. Внучка заказала ЛЕЧО , подожду подешевеет перец, приготовлю.

Ка
Катя

Все, хочу- хочу))

Ка
Катя

Хохочу, спасибо, спасибо

Ка
Катя

Вам здоровья и много- много радостных дней!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

ток без майонеза а мне нравится икраиз запеченных овощей баклажан б перец помидор чистим режем мелко добавляем свежий чеснок лук очень мелко г перец кинзу соль сахар уксус масло вкусно очень если жарить на углях

Ка
Катя

Постараюсь)

Ка
Катя

Когда сделаю

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

спеши чтоб корочка подгоревшая была ее очстить чот оставить

Ва
Валерий

Раньше я называл это пятерочка или десятка. Майонез не трогал. Все тушилось в большой кастрюле добавлялось растительное масло и закатывалось в литровые баночки. А зимой хоть в холодном, хоть в теплом виде.

Ка
Катя

Да.

Ольга Мих

Лучше овощи варим , добавляем соль и сахар а вместо майонеза помидоры, острый перец стручок и чеснок перемешиваем как следует, добавляем подсолнечное масло, уксус и опять в банки.

Ка
Катя

Да. Отличный вариант.

Ольга Мих

Очень вкусно, можно ещё кабачки и морковь. Я называю трещин язык, остренький такой слегка.

Ка
Катя

Да, остренький, вкушала я его), Оленька.

Ольга Мих

Классненько.

Ка
Катя

Вкусненько

Валентина Рязанова

Тоже я не знала в 60-е годы про баклажаны, теперь думаю их везде выращивают.🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆

Ка
Катя

Нет, это вспоминаю...как раньше было. Сейчас все быстро дома на раз , рецептов полно

Ка
Катя

Вам целый палисад астр, георгинов, гладиолусов

Ка
Катя

Спасибо, Хорошая

Владимир Трубеев

никогда не понимал когда работающей женщине, занятой еще и детьми заниматься готовкой?? вот это все собирать, жарить, заготавливать на зиму и потом еще это все есть..

Ка
Катя

Не поняла

Владимир Трубеев

дырка в сердце между то ли желудочками, то ли предсердиями.. это бывает часто у детей. пульс частый и что бы давление не превышало нормы остается это дырка, потом зарастает.. Надеюсь правильно объяснил))

Ка
Катя

Ааааа, окошо не закрыто. У нас тоже было

Владимир Трубеев

ну вот, поняли друг друга))

Ка
Катя

Да))

Светлана Войтова

Да, этот вкусно. А мой муж любит обжареные кружочками баклажаны, сверху помидоры, чеснок и майонез. Это тоже очень вкусная холодная закуска. Помидоры свежие

Ка
Катя

Да, делала и без майонеза

Ал
Александр

чревоугодие один из грехов в 10 заповедях. Берите столько сколько сможете съесть. Доедать ВСЁ что бы не пропало, нарушение Божьих правил.

Андрей Григорьев

Это у кого же по килограмму всего остается?! И как по кило обжаривать, Вы вообще готовили когда-нибудь? Или у Вас заготовки по центнеру?

Юж
Южанка

Ну возьмите по половине килограмма всего. И сделайте на пробу.)))

Ка
Катя

Я пыталась объяснить))

Ка
Катя

Спасибо, Вам хризантемы

Андрей Григорьев

Спасибо! Я и сам чего-нибудь придумаю)

Далеко Не Идеал...увы(

Это ж сколько калорий!!! Обжаренные да ещё с майонезом!... Только молодым и годится, у которых калории как в паровозной топке сгорают...

Ка
Катя

Да это так.

Михаил Андриянов

Я холостяк, последовал твоему рецепту, и закусил, а теперь, на улице + 35 а я под зимним одеялом мёрзну - это экстаз или ОНА уже ушла?

Ка
Катя

Я все понимаю. Но мне нечего дать взамен...

Михаил Андриянов

Дают не в замен, а просто отдают или сердце и душу, но только когда влюбляются, Влюбись И Желаю Счастья Тебе!

Ка
Катя

Взаимно

Михаил Андриянов

Всего Доброго Тебе!

Ка
Катя

И тебе, Миша.

Екатерина Князева

Блинн))) четыре кило салата и два ведра майонеза... Можно просто сдохнуть от счастья))) спасибо, хороший рецептик))

Ка
Катя

Откуда четыре кг?

Екатерина Князева

Берём все по 1 кг - лук репчатый, баклажаны, перец болгарский, помидоры. Все по отдельности режем соломкой. Каждый нарезанный 1 кг овоща обжариваем по отдельности.

Ка
Катя

Так сколько ужарки? Обычный салатник на праздничный стол выходит

Екатерина Князева

А, ну хорошо) у всех свои нормы))

Ка
Катя

Вот-вот))

Катерина Горностаева

Ничего себе, 5 кг салата/) нет,я охотно верю, что это вкусно, особенно баклажанчики.. а помидоры тоже жарить?

Вера Свежинцева

Интересно очень

Ка
Катя

Ужаривается наполовину. Кушают только мужчины, им не страшно. Так пойдёт? Изь

Катерина Горностаева

Чего это, я бы сама поела.так помидоры - жарить или можно сырыми?

Ка
Катя

Из ничего преподать проблему.

Катерина Горностаева

Меня не слышат, это минус

Ка
Катя

Как удобно

Елена К

Спасибо. Я так делаю. только вместо майонеза добавляют томатную пасту, перемешиваю. Тушу немного и едим.

Ка
Катя

Тоже как вариант)

Елена К

У турецкого шефповара позаимствовала.

Ка
Катя

Приму к сведению)

Лариса

Слишком тяжёлый салат. Жарить на масле, да ещё майонез.... Я предпочитаю запекать овощи. Без масла.

Ка
Катя

Это да. Но были времена , когда шёл на ура

Лариса

Возможно. Ингредиенты стандартные. Я бы запекла овощи и добавила куриную грудку в виде постромы. Тогда майонез прокатит.

Ка
Катя

Ну это фантазии хозяйки, все в её руках.

Татьяна Букина

А у нас в Красноярске уже заморозки передали,скоро снег повалит. Кабачки и тыквы спасать надо.

Ка
Катя

Спасайте, а то на Южном Урале урожай погиб

Ника Чу.

Жаренное на масле и еще майонез??? жуть мы такое не едим 👎уж извините,но это вредная еда

Ка
Катя

Да никто не навязывает))