Необходимо собрать комиссию и серьёзно призвать к ответу всю францию, за подлое убийство нашего любимого соотечественника и негра в одном лице А.С Пушкина их белым негодяем Дантесом, как вы считаете? ))

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, 1. Дантес не негодяй, он убил Пушкина в честном поединке, на дуэли с секундантами. 2. Пушкин сам вызвал Дантеса на дуэль. 3. Пушкин очень часто вызывал на дуэль людей (даже друзей), но или его оппоненты также не очень хорошо умели стрелять, как и Пушкин (то есть не были военными и не посвящали стрельбе много времени), или дуэль как то старались друзья Пушкина предотвратить. А Дантес был военным. Если бы Дантес не принял вызов Пушкина, то его с позором выгнали бы из армии, и ему, и его приемному отцу, нужно было бы убираться с позором из России. И было бы пятно на всю жизнь. И с карьерой и деньгами за службу было бы покончено. Дантеса, конечно, выслали из России, но без позора для Европы. Остался он для русских убийцей Пушкина. А если бы Пушкин убил Дантеса? Кто бы Дантеса вспомнил? Но Дантес и не собирался убивать Пушкина, ведь он был его родственником через Наталью, ибо женат был на ее сестре. И если бы целился Дантес, то попал бы в сердце. А он просто стрельнул и угодил ненароком в живот. Это, конечно, не умаляет его вины. Ведь знал подлец " на что руку поднимал?". Дантесу было суждено дожить до 83 лет и сделать головокружительную политическую карьеру в Европе. Он поддержал племянника Наполеона, когда тот еще только претендовал на президентство, выполняя для него важные поручения. Благодаря связям Геккерна Дантес был депутатом Учредительного собрания, пэром, что давало ему определенный вес. После прихода к власти Наполеон III отблагодарил своих сторонников. В частности, Дантеса он назначил сенатором пожизненно. Это сделало политика обеспеченным человеком, ибо ему полагалось ежегодное денежное содержание в 30 тыс. франков. Он также имел много наград. Дантес жил в своем родном Сульце и одно время даже был мэром этого города. Занимался он и предпринимательством, умер в почтенном возрасте в окружении своих близких в 1895 году. И Дантес даже гордился тем, что Дюма сделал главным героем "Графа Монте - Кристо" главным героем человека с его именем.

Я всё это знаю !! Вот вы такой основательный труд написали. а это была всего лишь шутка про то . что белые в америке моют ноги и просят прощение за рабство у негров )))

Даниэлла Радзивилл

Ну, а еще я хотела написать, но места не хватило, что АС сам виноват, потому что привык вызывать на дуэль, но все как бы проходило мимо и он привык себя чувствовать победителем. А потом написал такое скверное письмо его приемному отцу.! Если бы мне такое написали, я бы тоже от АС вызов приняла, потому что ненавижу, когда меня оскорбляют и всегда отомщу. И все это знают и меня никто не задевает. А стрелять я умею хорошо, поэтому бы не промахнулась. Несмотря на то, что и знала бы, что АС великий поэт. Поэт поэтом, но нужно все равно быть еще и Человеком и других не оскорблять!

👍🤝

Григорий Семенович

По последним данным Пушкин занимал должность камергера разведки (генеральская должность), и чтобы сьездить в опекаемую Турцию (Персию в это время опекал Грибоедов) Пушкину пришлось написать памфлет на императора и тот на полгода выгнал его со двора. За этот срок Пушкин вместе с генералом Раевским(тем самым) и его двумя сыновьями офицерами, а также 38-ю казаками пластунами(спецназ того времени) и одной горной пушкой прорвались через границу. Что он там делал? Но после его смерти император оплатил все его долги и пристроил его детей и жену с хорошими пенсиями! Мало того, когда во Франции умер тот самый дядя верных правил, император предложил Пушкину занять его место и пришлось разыграть свою смерть. Кому Пушкин мог доверить стрельнуть на дуэли именно в бедро? Конечно своему ближайшему родственнику-мужу сестры свей жены, то есть свояку. Дантес был хорошим стрелком и сделал всё как надо и великого поэта похоронили ночью без присутствия родственников(отец и мать узнали о похоронах сына через неделю!) Зато во Франции появился негровидный писатель Александр Дюма, который несколько раз зачем то посещал Россию, свою любимую Грузию и конечно Санкт-Петербург.

а вот фото Дюма с личным автографом, прям одно лицо с Пушкиным. вы не находите?))🖼

Григорий Семенович

Согласен, поэтому, всё, что изображается на моём мониторе, мало меня трогает. И ваш Пушкин Тоже.

)) он не мой ))

Григорий Семенович

Ладно, пока.

всех благ)) 🤝

Ru
Rusnod.ru

креативно....В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Сам Иисус, ни разу. ни где и не кому не говорил, что бы ему кланялись или служили , вот вам его личные слова --" отойди от меня сатана, ибо сказано , Господу Богу поклоняйся, Ему одному служи" и ещё , почему ты называешь меня благим, ни кто не благ, как только один Господь Бог " а то что потом люди сами придумали, так это их проблемы, ! и разве пророк Мухаммад учил людей кланятся на камень и делать туморы и обереги, для хорошего секса и выгодной торговли, а эти вещи продают муллы и мусульмане называя себя верующими и носят их на руке или на груди . Разве Аллах им такое говорил делать?

Ru
Rusnod.ru

люди всегда стремятся к язычеству

Эк
Эксперт

Тогда уж не только за это. В первую очередь, за наполеоновские грехи ... Коснулся исторических моментов по последствиям тогдашней войны. Очень сильно потрепала та война Россию. Много населения погибло. Много плодородных регионов было выведено из строя. Озлобление помещиков в связи с разорениями и "закручивание гаек" по жизни крестьян. А наши - даже гулянья в ресторанах оплачивали побежденным французам .... По большому счету, когда будет возвращаться бумеранг, как сейчас с рабством в США, то вернется (бумеранг), в первую очередь, французам и бургерам ....

)) согласен

Чио-Чио-Сан

Злободневно, актуально сегодня. Но.....без суда и следствия? Не будем искать виноватых-кто прав, а кто виноват? Не Дантес вызывал на дуэль, а наш соотечественник и негр.Кстати, несколько лет назад потомки Дантесов приезжали к потомкам Пушкина с извинениями, но соотечественники и негры не посчитали нужным вести конструктивный диалог, они их просто не приняли, хотя ранее была договорённость. Я, пожалуй, откажусь, не смотря на то, что люблю творчество Пушкина. Хотя...понимаю, что вопрос с долей шутки

Чио-Чио-Сан

Даетесы оказались мудрее, и посчитали нужним принести Пушкиным свои извинения за действие, совершённое их предком. Это вполне возможно-извиняться не только за себя и несовершенного ребёнка, но и за предков

Я вас понял, просто я не понимаю для чего это нужно, вообще в целом. какой в этом смысл ) но это моё личное мнение и только

Чио-Чио-Сан

Скорее всего-чувство вины из-за предков. Думаю, в знак уважения и приличия. Спасибо за диалог

🤝🌺

Чио-Чио-Сан

🤝взаимно

Ev
Evening.

Зачем же осуждать кавалергарда императрицы Екатерины Первой, мужа сестры Н.Н.Пушкиной...всего лишь ранившего гр.Пушкина А.С. ( соотечественника и негра в одном лице)...А уж тем более всю Францию..за дела семейные?Наказан основательно был... лишён всех чинов,выслан...Правда,хорошо устроился(но это уже иная гистория) - сенатором Второй империи🤔.

Ev
Evening.

Да мне нет дела до дантеса и его наказания. я вообще про солидарность с неграми америки вопрос поднимал . у нас то же в наличии негры пострадавшие от белых. остальное ни кого не интересует

Ev
Evening.

Ну а Франция,каким боком здесь?Ты же собрался,комиссию собирать?С бодуна небось писал.

француз убил нашего негра. франция виновата. что не понятно?

Ev
Evening.

Закусывай.

🤝

Ол
Олександр

АС Пушкин действительно был талантливым литератором . До его "Повестей Белкина рускоязычной художественной литературы не было . Знать читала французские романы . Пользуясь своим положением особы приближённой к императору он злоупотреблял славой своих донжуанских похождений действительных и мнимых , слыл удачным ловеласом и ду

Ол
Олександр

дуэлянтом , не заботясь о репутации своих пертнёрш . За это и поплатился .

он всё равно гений, разве нет?

Лилия Старченко

Вот хорррооошее предложение! Опять же наряду с событиями в США Россия со своим требованием будет не просто в тренде, но и завоюет любовь оголтелых потомков угнетенных американцев😉🙂 соотечественников предков Пушкина😁, хотя опасность обвинений в хитроумности по вопросу вмешательства в выборы таки вырисовывается🤔

Ни чуть, мы только за права негров. весь мир знает что ещё с времён СССР мы их любим и всегда помогали !

Лилия Старченко

Дык и я том же!!! Что амереканци нас восхволят начнут, а демократы скажут - это русские специально, в выборы вмешиваются😄😄😄

🤝👍🌺

Вадим Потёмкин

Запрещенные барабанщики - Убили негра (Olegsuperbest) - Яндекс.Видео https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=3411028642070284743&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Finbox%2Flitovchenko-1969%2F5%2F804.html&text=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20-%20%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%20(Olegsuperbest)&path=sharelink

Yura Smirnov

Поздно. Их уже настигла кара. Во Франции засилие мосульман. Они захватили некоторые города и гоняют там христиан. Но им мало, они решили наводнить ими Европу. Сейчас голову ломают, что с ними делать. Так что. еще лет 5-10 и Европа будет полностью стонать и вопить о защите.

Так это они за Ливию , Ирак и Сирию отгребают, а это я за наших негров рубиться предлагаю))

Yura Smirnov

Рубиться надо в постели с женщинами. А то и нас скоро будут гонять. Совсем сами себя истребляем. Не на том поле воюешь Евгений. Надо повышать рождаемость русских, а не кулаками махать или защищать кого не надо.

У меня три дочки, и в этом плане не переживай уж как ни будь без твоих советов разберусь где мне рубиться ) плохо когда у человека нет чувства юмора. но это уже проблема самого человека, а не тех кто шутит))

Yura Smirnov

Вот и с тобой полностью согласен. Шутить надо чтобы было приятно и не унижало достоинства других. А не быть мстительным и призывать к ответу Дантеса. которому сейчас по барабану твои призывы. Да и Пушкину все равно. По этому юморить научись, почитай Козьму Пруткова, Аркадия Райкина или Задорного. Подучись и можешь осторожно начинать юморить. но по делу и без унижения, чтобы было всем весело, приятно, поучительно и без унижения

Специально для тебя, разжевать даже могу, в чём был юмор, вот прямо сейчас, реально, без прикрас в пиндосии белые люди, неграм моют ноги и целуют даже, прося при этом прощение за рабство , хотя ни они ни их деды и даже прадеды ни когда рабами не были, так понятно, или дальше давать раскладки?))

Yura Smirnov

Кто им мешал жить дружно, как в СССР. Все дружили, секретов от других не было. Радовались успехам, стабильности. Директора разрушили СССР, развалили стабильность, соорудили безработицу, вот и понеслось все к развалу, злобе и ненависти. Не поменяем мы у себя в голове, что нужно доверять, уважать друг друга сами докатимся до такого состояния. Вот о чем думать надо. А американцы, остались злобными американцами, их негры начали гнобить, а они по своему характеру гадости продолжают делать, хотя уже конвульсии у них идут. Так что, было время они глумились над всем миром, пришёл и их черед. И ни кто им не поможет. Сами к нам на коленях приползут. И что интересное, наши по своей доброжелательности, будут им помогать, забывая сколько горя они принесли миру и нам

Татьяна Третьякова

В принципе, в наше время, наверное, можно всё. Стоит только заняться этим вопросом. Но ведь Пушкин САМ вызвал Дантеса на дуэль. Да, тот провоцировал поэта, но... не было бы вызова - не было бы и дуэли. Кстати.. и дуэли тогда уже были запрещены, а у Пушкина она была не первой.

Я вообще то не про это шутил, а про то. что вот сейчас в америке. белые моют ноги, и просят прощение за рабство которое было 250 лет назад , у негров .

Татьяна Третьякова

Ах, так Вы ШУТИЛИ ?! Я -то думала, что Вы из общества "пушкинистов". Вы искренне переживаете за страну и чувствуете, что в лице Пушкина, Дантес нанёс оскорбление России! А ждать, что французы будут извиняться перед нами за какого-то там ( для них) араба... так у них сейчас другие заботы. Вон, коронавирус бушует - это поважнее разбирательств тысячелетней давности

На самом деле я ни из какого общества. но Пушки реальный гений и вот лично моё мнение . что таких больше нет и не было, равных ему

Татьяна Третьякова

Да конечно, но вот так играть со своей жизнью - это он зря...

Гении всегда думают , что им позволено многое и потом . ему в молодости цыганка нагадала. что он будет очень знаменит и богат. если однажды не поругается с блондином , и все его друзья уверяют, он как с цепи сорвался. и хотел проверить правильность этого гадания

Татьяна Третьякова

На многочисленных дуэлях, да?))

Нет именно на этой. на последней

Николай Новиков

18 мая 2015 года Украинская Рада предъявила исковые требования Монголии с целью возмещения принесённого ущерба за разрушение в 13 веке Киева монгольскими ордами которые возглавлял "главный преступник" - хан Батый внук Чингисхана ))

у них что ни будь получилось, монголы хот пару коровёнок прислали?))

Николай Новиков

В интернете прочитайте про то,забавно очень

Хорошо) будет время посмеюсь))

Сергей Сергеевич

Однозначно, ибо нефиг! Позавчера вот русских негров застрелили, а вчера полковника Кадафи, а завтра? Завтра и до моей кошки доберутся? Ну уж нет! Кутузов, выйди из могилы, тебе работа нынче есть! Французов снова пи"дить нужно силы!

Вот, это правильное понимание )) 🤝

Сергей Сергеевич

Но Пасаран - ХРАНЦУЗ не пройдет! Наполеона в холодильник...хотя нет, коньяк студить не положено..

🤣

Анна Сова

а вы знаете, за что Дантес его убил, Пушкин же до этого раз 30 стрелялся на дуэли...Дантес был гомик и его приемный отец ( усыновил его взрослым)его любовник-дипломат в России...и Пушин это огласил....и его жена была не причем...

Да знаю, а вы знаете , что если бы идиоты секунданты положили не половину заряда пороха, а как положено, то Пушкин был бы легко ранен , а Дантес убит

Анна Сова

а всем надоели его разоблачения...сначала в сказках а потом ив письмах...

Может быть и так , Но всё равно он был гений, и настоящий поэт !!

Анна Сова

это не отнять...

👍🤝🌺

Николай Скороходов

он свояк Пушкина ... от негра там мало чего осталось .. бабку . княгиню Ржевскую выдали насильно замуж за эфиопа Абрама ... при виде его юнная княгиня упала в обморок на 4 месяца ... сочла что это черт пришел..

Не вижу препятствий, вон в пиндосии, белые неграм ноги моют и целуют прося прося прощение за рабство , так даже их прадеды рабами уже не были, и ни чего, это ни кого не смущает))

Николай Скороходов

...расовая сегрегация в США отменена в 60 годы двадцатого века .... только для белых ... первый юноша негр поступивший в колледж , подвергался опасности быть убитым разъяренными расистами США . на его охрану правительство США направило целый батальон полицейских , которые охраняли его в пути и на занятиях ....

Это вы про рабство сейчас???)))

Николай Скороходов

до 65 года двадцатого века... времена Кеннеди..

~E
~ Eva Lansca ~

Тюююю ! Так и Наполеона к ответу за сождённую Мрскву ! А уж полякам тогда придётся не одно поколение выплачивать нам по репарациям за все их набеги и разорения Земли Русской .

А в америке неграм ноги целуют прося прощение за рабство, для вас это вполне логично и обосновано значит?))

~E
~ Eva Lansca ~

Это проблемы белых Америки То , что они занимаются самоуничижением , это они сами виноваты .

А в европе их поддерживают и то же памятники рабовладельцам сносят, это уже эпидемия однако))

~E
~ Eva Lansca ~

Это глупость ! И чьи памятники сносят в Европе ?

Это уже вы сами в сети поищите, мне не нужно))

Николай

Внимательно читайте историю: Франция тут не при чем!!!
I мировая война началась с убийства принца Фердинанта, однако не кто не обвиняет студента Приципа в разжигании войны...

А вот сейчас в америке, белые моют ноги неграми целую , это по вашему действительно они пострадали от рабства?))

Николай

Вспомните, что в Америке разрешены однополые браки... а в Канаде приследуется по закону гердерное воспитание...
Там демократия!!! Эксперта приравняли по правам к любой глупости высказаной "народом" и не ВАЖНО, что обезьяну труд сделал человеком - её надо уровнять в правах с человеком!!!
А исторически, что первыми рабами были БЕЛЫЕ ИРЛАНДЦЫ завезенные АНГЛИЧАНАМИ в Америку, они знают? А Вы?

Александра

Ой, бедные французы, так извиняются перед арабами, что всю страну загадили... В Париже на улицах грязь, а Нотер ДАМ? Наш Пушкин мелочь в этом списке...

Нет не был, факты из сети , если вы не знаете что ливию раззорили и там сейчас игил . то это ваши проблемы, хотя . может вы были в ливии и этого ни чего нет, и Кадафи жив, может у вас больше информации, а то что беженцев вся европа я ещё от знакомых и друзей знаю. из германи . франции и испании, вас так устроит ? могу поросить сфотать этих крепких парней с бородами на улицах Лейпцега или что вам

Александра

В сети, ВАМ, навешают... Я пока не потрогаю не поверю, а всё остальноё БРЕД!!!

)) я говорю моя подруга живёт в Германии и говорит , у них мужчины ( из бывших советских) организуют отряды самообороны. от этих чурок . так как насилуют постоянно, а полиция отпускает, А вот я работаю электриком, вы ведь электричество не когда не видели, значит его нет, не желаете ли потрогать и лично убедиться ?))

Александра

Верю, девочку увезли из Германии. Боится бородатых мужиков. Электричество видела, сунула две спицы в розетку, теперь знаю, что оно есть.

Ну хоть так , ведь по большому счёту мне всё равно, что там французы получают зот жизни за свои косяки, это их выбор, это их жизнь, мне и наших приколов вполне хватает)) )

Александр Карпов

это ничего не изменит. интересна дата смерти Дантеса. он чуть не дожил до 20 века. если бы столько прожил Пушкин сколько бы всего смог ещё написать...

Оксана Максимова

Нарывался наш соотечественник,крепко задевая самолюбие всех,кто был рядом. Как бы и не важно,какой нации был дантес.он мог быть и русским🧐🥺