Людмила Людмила

«Жениться надо лишь на той, что обладает красотой ! «- Весёлый юноша заметил. Но грустный так ему ответил :» Дурнушку в жёны надо брать. Не страшно будет потерять «- А третий был благоразумный … Он так сказал :"Женюсь на умной…»

Ответы
Анатолий Шморгун

Из отеческих наказов

Жениться, сын, женись,
Коль время подоспело,
Но только не ленись,
Ищи жену умело.
Старайся освежить
Подвянувшие гены,
Чтоб жить нам не тужить
Под флагом гигиены.

Татарка — вот огонь,
Не гены, а подарок!
Татарку пальцем тронь —
Останется огарок.
Голубит допьяна!
Воспряло б наше древо!
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.

Бери жену позлей —
Полячку, для примера:
На нас, на кобелей,
Нужна крутая мера.
Красива и статна,
Не девка — королева!
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.

Еврейка — вот душа,
Притом в уютном теле!
На кухне хороша
И ласкова в постели. Роскошная жена —
Пленительная Ева.
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.

Не знаю, как и быть.
А может, по старинке
Невесту раздобыть
В архангельской глубинке?
Вот счастье! — царство льна,
Стеснительная дева...
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.

А впрочем, сын, пора
Оставить эту ноту:
Ведь глупо ждать добра
От брака по расчету.
Когда самой судьбой
Предъявится невеста,
Тогда само собой
Нам станет все известно.

Дмитрий Сухарев

Цветочек

Какие стихи....

Анатолий Шморгун

Когда мужчина действительно влюблён,
Он для родной свернёт, поверьте, горы.
И сила, власть здесь вовсе не при чём,
И ни к чему полемик острых споры.

Он знает толк в делах, а не в словах,
Он окружит заботой, когда грустно.
И на мужских законнейших правах,
Защитник, друг, когда вам это нужно.

Он дарит смех, ромашки и луну,
Он ценит в вас улыбку больше тела.
И тёплый чай, и нежность по утру,
Звонки в обед: «Родная, ты поела?»

Он встретит в час, когда уже темно,
Он промолчит, когда случится ссора.
Сказав «Люблю», не скажет после «но»,
Коснётся рук во время разговора.

Он никогда не скажет, что устал,
Пройдёт сто миль в аптеку за лекарством.
И если вдруг в делах его провал,
Он дом всегда наполнит чувств богатством.

Он не уйдёт, мужская честь при нём,
Он для родной всё сделает возможным.
Когда мужчина действительно влюблён,
Простое счастье не будет больше сложным.

(с) Катерина Кейнси

Евгений Мозговой

Как часто любим тех, кто нас не любит.

Как часто ищем тех, кто нас не ждёт.

Стремимся к тем, кто скоро нас забудет,

И, встретив, не здороваясь пройдёт.

Как часто мы страдаем от разлуки,

Скучаем, о тепле любимых глаз,

Во сне губами обжимаем руки,

Которые мечтают не о нас.

Как часто, мы не любим тех кто любит.

Как часто мы бежим от тех кто ждёт.

Им говорим: "Забудь, и будь что будет,

Любовь-болезнь души-она пройдёт! "

Как часто мы смеёмся над другими

Не понимая сути, Боже ж мой!

Ведь над людьми смеёмся над такими,

Как мы! А значит мы смеёмся над собой!

Как часто чувства в нас не совпадают.

Любви взаимной люди тщетно ждут.

Как часто свои чувства убивают,

И струны жизни беспощадно рвут!

(Е. Карамзина)

Людмила Людмила

Во сне губами обжимаем руки,ЭТО КАК МОЖНО ПОНЯТЬ?

Евгений Мозговой

это к Карамзину

Людмила Людмила

хорошо..

Аслан Эйвазов

Нашепчу
я в свои ладошки
Пожеланья
- всего понемножку.
Прикоснувшись
губами, подую,
Пусть на
крыльях летят поцелуи.
Всем,
всем, всем, кому это приятно,
Тем, кто
ждёт от меня поздравленья,
Полетят
по стране необъятной,
Как души
моей прикосновения.
Я желаю
здоровья и счастья,
Доброты
всех родных и друзей,
Пусть
минуют Вас в жизни ненастья
И на
сердце пусть станет теплей.
Среди
будничных дней, обычных,
Будут
праздники пусть у Вас,
Окруженье
людей симпатичных
И
задорных, искрящихся глаз.
А ещё,
пусть немножечко будет,
В Вашей
жизни волшебных чудес,
Неприятности
сердце забудет,
Охраняют
пусть Силы Небес!

Аслан Эйвазов

В старом храме женщина молилась, На колени,встав под образа, В тусклом свете по лицу скатилась Горькая соленая слеза. Господи,прости за нищету, И прости за вечные тревоги, За пустую нашу суету, За безумно трудные дороги. Ты прости за то,что мы любили И за слабость нашу в трудный час, Не всегда по Библии мы жили, Господи,прости за это нас. Господи,молю,пусть наши дети Не споткнутся в выборе пути. Помоги найти дороги эти, По которым жизнь должны пройти. Ты прости,что плохо мы одеты, Что угасли наши все мечты, Главное ведь,Господи,не это Главное-остался с нами ТЫ. Тех,кто захлебнулся грешной новью, Ты прости их,Господи,прости И наполни их сердца любовью, Не оставь их ,Господи,в пути. В старом храме женщина молилась, На иконы подняла глаза. В свете свечек по лицу скатилась Жгучая горячая слеза...

Леонид Асеев

Всех женщин в жены сразу нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели,
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц и не чаще.
С холодной заработаешь ангину,
С горячей — расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна — обманет без труда.
Жить с глупой — тоже ерунда.
Красивая, легко уйдет к другому.
А страшная-позор родному дому.
Вот и приходится, как тут не крути,
Смотреть лишь на размер ее груди!

Людмила Людмила

Ха,ха,ха.

Леонид Асеев

Всех женщин в жены сразу нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели,
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц и не чаще.
С холодной заработаешь ангину,
С горячей — расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна — обманет без труда.
Жить с глупой — тоже ерунда.
Красивая, легко уйдет к другому.
А страшная-позор родному дому.
Вот и приходится, как тут не крути,
Смотреть лишь на размер ее груди!

Фарит Рашитович

«Жениться надо лишь на той, что обладает красотой ! «- Весёлый юноша заметил.
Но грустный так ему ответил :» Дурнушку в жёны надо брать. Не страшно будет потерять.
«- А третий был благоразумный … Он так сказал :"Женюсь на умной…»,
но дурачку не повезло, обчищен был он набело.
Один искал себе худые мощи, другой чтоб не гремели кости,
всяк свой приводил тому резон и пред другим держал фасон.
И лишь одно не понимали перцы,что нужном выбирать не мозгом сердцем.🤦‍♂️😅

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

каждому своё! пост достоин обсуждения, и по случаю анекдот в тему: -сидят два рыбака, (давно знакомые), на рыбалке и как не редко бывает у одного клюёт, а у другого нет. И вот неудачник спрашивает знакомца -у тебя жена красивая? -нормальная -а любишь? - как все -а на что ловишь? -на глиста -....? -я не хожу копать червей, достаточно покопаться в гов" жены. P.S. к сожалению анекдот этот слышал давно и пересказал его совсем не точно и не смешно, но смысл сохранился. "каждому как удобно"

Людмила Людмила

мусульманам выбирают родители....мы стараемся по любви..

Людмила Людмила

русские..

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

это с каких-то пор молодым русским родители перестали выбирать?

Людмила Людмила

никогда и не выбирали..за редким исключением..

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

историю не только в школе знать надо

Людмила Людмила

выбирают мусульманам...а русские выбирают-если надо бизнес объединить..но это несчастливые семьи..

Кот Кот

Сейчас даже с дурнушкой не прокатит.. раньше их выбрали ибо были челоаечнве добрые умные и развитые. С ними было интересно их можно было понастоящему любить.. А счас смотришь дурнушка, думаешь воо.. Что-то интересенькое. Насенаешь общение а там почти приметивное быдло животное без некакого либо уровня развития и что интересно с самомнением.. Посмотришь и думаешь. Даже эти уже испорчены.. И уходишь в печаль что больше выберать и некого!! ((((((((

Людмила Людмила

СКАЗАЛ СТАРИК, ПРОШЕДШИЙ МИМО, ЖЕНИТЬСЯ НАДО НА ЛЮБИМОЙ...

Кот Кот

))))) сейчас даже самая последняя страшила мечтает ток о принце. Всё остольные это не герой её романа

Людмила Людмила

НО И СТРАХУИЛ МЕЧТАЕТ О ПРИНЦЕССЕ, ЧТОБЫ ЕГО ЛЮБИЛИ, ХОДИЛ И ЛЕЛЕЯЛИ... ОН Считает СЕБЯ ПРИНЦЕМ...

Кот Кот

Страхуил мечтает хоть о страшиле хоть о крявой и кривоногой не нет.. Это уродство ждёт исключительно принца. И будет ждать до конца своих дней... Ибо она насток умственно приметивна что у неё даже нет такой базовой функции как самооценка.. Она не может понять что такой страшила как она принц неположен..
Хотя о чем это я там помойму вообще мыслей нет. Она не развита до уровня мыслей..

Людмила Людмила

И ПРИНЦ НЕ РАЗВИТ ДО УРОВНЯ МЫСЛЕЙ.... ПЕЧАЛЬНО...

Кот Кот

Кумиры женщин козлы и идиоты с этим я согласен

Сергей Бояркин

Жениться на умной это и удача и очень большая ответственность. Во первых умная всегда заметит Вашу фальш, и опять же сделает так что все будет вроде бы и хорошо, но "теперь" будешь под особым вниманием. Это с бытовой точки зрения, но а с житейской точки, необходимо что бы переплетались точки зрения на саму природу вещей и поведенческих явлений, если нет, тогда дело плохо.

Людмила Людмила

Жениться надо на любимой,

Сергей Бояркин

А вдруг эта любимая стерва самая настоящая. Что часто и бывает!

Людмила Людмила

Любимая женщина не может быть стервой.

Io
Ioan

Засорился у одной тетеньки унитаз. Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол. В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!". На что девочка обиженно отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

Eli Mamedov

когда я был еше курсантом мой командир задал вапрос люди делятся по характером на 4 группы с каким из них ты бы предпочитал работатат я выбрал одного сказал это нормалный работник тогда Командир улыбнылся и сказал настоящий командир должен уметь работат с 4 характерами если не умеет значит он не настоящий командир

Eli Mamedov

я же свой характер не блокируе просто чуства изменяет и меня и мой характер за это я не подпускаю его ближе

Людмила Людмила

понятно.

Eli Mamedov

вот такие дела милая🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺

Eli Mamedov

🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺

Юрий Добронравов

Анекдот на ту же тему. "Программа "Холостяк" (или "Давай поженимся") Первая девушка: - Я владею компанией, своему суженому обеспечу материальное благополучие. Вторая: - Я веселая. Он со мной не соскучится. Третья: - Я рожу ему много детей. Думал жених, думал... И женился на той... у кого грудь больше".😀

Алексей Боярсков

Вопрос очень интересный но есть басня Крылова А вы. друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь и при этом она поверь справедлива и вжизни каждый выбирает свой путь и также делает т ошибки жизнь без ошибок не возможна ведь это истина.

Людмила Людмила

Сказал им старец,шедший мимо,жениться надо на любимой.

Алексей Боярсков

Истинная правда но как быть любимой без вранья

Людмила Людмила

Без какого аранья?

Сергей Красавин

Людмила! Доброе утро! Чашечку кофе? Хорошего дня! Посоветуйте.
Поругались. Обиделась. Ушла, хлопнув дверью, прихватив мою кредитную карту. Пошла на шоппинг… Через некоторое время звонит: «Я уже не так сержусь!» … Простить? Сергей. Москва.

Сергей Красавин

... это не далеко! Это здорово! … Люблю ездить в московском метро после рабочего дня. Основной поток пассажиров схлынул, нет толкотни, такой раздражающей давки и выматывающей суеты. Москвичи и гости столицы становятся вдруг добрее, какими-то более расслабленными и не такими агрессивными что ли. Начинают обращать внимание друг на друга. Вдруг появляются, откуда ни возьмись, симпатичные девушки и интересные молодые люди...
Ехать мне предстояло долго. В самый конец Москвы, до станции метро "Красногвардейская". Народу в поезде в это время было уже немного. Почти все сидели, читали, дремали. Я профессиональным взглядом одинокого мужчины бегло "осмотрел" всех сидящих напротив меня девушек и, не найдя ничего интересного, погрузился в свой любимый детектив... Я даже увлекся и не сразу заметил, на какой остановке зашла ОНА.... Просто почувствовал, что в вагоне произошла какая-то перемена. Знаете, как у моего любимого Владимира Соловьева про весну: "...Происходит перемена места. Веточка не та..."
На вид даме было лет 40. Бальзаковской, так сказать, возраст. Красивая жгучая брюнетка, с прекрасными густыми волосами чуть ниже плеч. Высокая, стройная. По внешнему виду: бизнес-леди. Одета в строгий черный костюм, традиционную белую блузку с довольно смелым для ее возраста декольте. Узкая юбка до колен, с настолько уверенным разрезом на бедре, что виднелся ажурный уголок от пепельного цвета чулок и строгие туфли-лодочки на среднем каблучке. Все вроде бы "средне". Но что-то в этой женщине меня привлекло. Задело за мужское, живое...

Людмила Людмила

Бизнес-леди не ездят поездами метро.

Сергей Красавин

... ездят - ездят. В жизни у нее сорвался контракт. От водителя, как ей показалось, пахло пивом... Вот она и хлопнула дверью... И пошла в метро...… Как Она опустилась на сиденье... Не плюхнулась с разбегу на доставшееся место, а просто присела на самый краешек. Облокотилась, уверенно сложила ножки вместе и... Замерла... Умелым взглядом "провела" по присутствующим лицам пассажиров и, не найдя ничего достойного, достала из кожаной сумочки толстый журнал, обернутый в синюю обложку (чтобы не было видно названия), открыла его на заложенной странице и погрузилась в чтение. Я сразу обратил внимание на ее руки: длинные пальцы с безукоризненным маникюром, красивый перстень с достаточно крупным камнем и... отсутствие обручального кольца. Это вселяло надежду.
Помните шутку Яна Арлазорова, который ранним утром на море подходит к девушке, стоящей по колено в воде и протянувшей руки навстречу солнцу? Тогда Ян просто спросил: "Девушка! Скажите, если я у Вас сейчас поинтересуюсь, который час, то могу ли я рассчитывать на возможное продолжение вечером?" Просто и красиво. Правда? Я пробовал... Ни разу не сработало.

Людмила Людмила

Нет,такие леди просто возьмут такси,а прометро они В принципе не знают.

Сергей Красавин

... не спешите... … Но я решил попытать счастья еще раз. Захотел спросить у "моей дамы" который сейчас час. Или, по крайней мере, сделать что-то обращающее на себя внимание. Но... ОНА читала. И я ей был просто неинтересен. И мне, слегка расстроенному, пришлось вернуться к своему детективу. Но, похоже, криминальный сюжет меня больше не интриговал. Я вновь и вновь "тайно" посматривал на незнакомку, но ни разу не встретил даже легкого ответного взгляда.
События развернулись на станции метро "Автозаводская", когда в наш вагон зашел ОН. Высокий, стройный молодой мужчина. В строгом костюме-двойке, кремовой сорочке, галстуке "в тон", с безукоризненно чистыми ботинками, и кожаным официальным портфелем... Мест не было. Он встал у противоположной двери, о чем-то задумался и так проехал всю остановку.
Все было как обычно. Но тут поезд вырвался из подземки. Последние лучи солнца, вечернее небо. Он невольно обернулся, взглянул в окно, минутку посмотрел на водную гладь Москва-Реки... Поезд опять нырнул под землю, ОН повернул голову от окна и... Увидел ЕЕ. Нет. Я не заметил изумления на ЕГО лице. Просто интерес. Интерес к милой Даме, которая ехала напротив и читала толстый журнал. Не более того. Но вот КАК почувствовала она этот взгляд молодого человека, для меня до сих пор остается загадкой. ОНА продолжала читать, вернее, уже делать вид, что читает. Время от времени ОНА отрывалась от строк, поднимала глаза вверх и неизменно встречалась с ЕГО взглядом. ЕЕ интерес выдала улыбка. Вернее чуть поднявшиеся уголки губ. По-моему, он ответил так же. Такая игра в "гляделки" продолжалась до "Каширки". И тут наш попутчик достает из внутреннего кармана пиджака записную книжку, авторучку, что-то записывает на вырванном листке, складывает его пополам, направляется к двери, которая должна вот-вот открыться на следующей остановке, улыбается, протягивает листок ЕЙ и... выходит из вагона.

Владимир Бойко

Брак - это море ответственности в котором. можно удержаться на плаву только крепко держась за руки. И еще - нет идеальных пар. да и не должно быть. Он - просто мужчина, за которым хочется идти. Она - просто женщина, которую хочется любить.

Григрий Ординов

Женюсь на умной? Не знаю, не знаю, кто в это время умный когда "дети" прут из штанов. Мы смотрим на ноги, бёдра, грудь, ну и лицо. А потом уж понимаем кто из нас умный. У умной жены муж умный, а у глупой она умная. Ой Что-то я разболтался!

Людмила Людмила

Ну смотрите,смотрите.

Александр Голубев

Пришел мужик в сексшоп просит продать ему резиновую женщину. Продавец предлагает новинку, куклу с интеллектом, мужик берёт, на следующий день приносит обратно.
Поменяйте на обычную, без интеллекта.
А что вас не устроило?
Не дала.

Николай Костров

Двое на работе - Ну моя и Дура, другой. недавно женился и туда же - И моя дура .... Я ответ держу - А моя не дура ! ... - оба возмутились - Это почему же ? - А я б на ДУРЕ не женился!!! идиоты . хаят жён. когда она о семье заботиться ...

Людмила Людмила

Да уж.....

Татьяна Растянникова

Трудно найти человека, чтобы в нем сочетались все желаемые качества. Поэтому выбирайте по сердцу. Тянетесь к ней, жить без нее ни минуты не можете, получаете от нее то же, значит , это Ваш человек. Будьте счастливы!