Владимир Кержаков

Что такое "эффект попутчика в поезде"?

Ответы
Эл
Элина

Когда встречаешь словно родного человека,понимающего тебя с полуслова и во всем с тобой согласного.с которым комфортно и можешь говорить с ним обо всем,день и ночь и расстанешься с ним ,как с самым дорогим человеком на свете ,с благодарностью,признательностью и с радостью ,что больше с ним не встретишься.

Владимир Кержаков

В виртуале мы представляем человека по-своему, совсем не так, как это может быть на самом деле. Желание встретить идеального партнера рисует красивые образы,

Эл
Элина

Читала как-то книгу Януша Вишневского "Повторение судьбы" .герой книги по инету знакомится с девушкой.влюбляется в неё.потом по телефону влюбляется в её голос , мечтает с ней встретиться, случайно увидел её,она была в инвалидном кресле...он даже не подходит к ней,приходит домой и удаляет всю переписку...

Владимир Кержаков

Она скрыла от него существенный факт, он не простил. Имел право.

Эл
Элина

Она не говорила ему больше этом прямо

Владимир Кержаков

Я об этом и сказал.

)..Александра) Саша Просто))

Ой)) вспомнила... незнай, может и не в тему:в купе едут мужчина и женщина. Он сидит, читает газету, на женщину ноль внимания. - "почему вы на меня не обращаете внимания?! Я молода, красива... и мы одни..." Мужчина, откладывая газету в сторону: " Я всегда говорил, что лучше полчаса потерпеть, чем три часа уговаривать"

Дм
Дмитрий

🤣- Мущина, я вас боюс! - Почему? - А вы меня изнасилуете! - Как, вы на балконе, я внизу. - А я к вам сейчас спущусь!

В*
Виолетта *

у кого интернет, у кого попутчик...... в поезде...... Несчастливы одинаково. Нет общения в реале.....кого-то сами отторгли, кто-то сам ушёл....... и ведь друзей-то настоящих нет Ну нет.......... кто на кладбище уже, изменить ничего невозможно А я жить буду вечно и страдать и плакать.......

Владимир Кержаков

На такой эффект своим вопросом не рассчитывал. Спасибо.

В*
Виолетта *

мы все разные, у каждого своя боль.

Владимир Кержаков

Но и своя радость?

В*
Виолетта *

улыбнулась я сейчас. Спасибо

В*
Виолетта *

Это ты??????? класс

Taтьяна Мальцева

Было дело,видела такого.Разговорчивый,послушала его так он работал везде и всех профессий))) все знает и умет,всех учил жить.И все то у него есть.А в итоге когда стали подъезжать к городу стал напрашиваться к попутчикам в гости на пару дней.Все отказали .Ушел злой...

Владимир Кержаков

Это немного о другом.

Ол
Ольга

Это интересно,разговаривать с людьми из дальних городов или сёл.Всегда узнаешь что-нибудь интересное.И выводы интересные бывают.Например,что все такие же люди как и ты,но другие ,одновременно.И что люди -не звери,готовы помогать всем.откликаться на просьбы и т.д.

Владимир Кержаков

Это не совсем то, но очень интересная трактовка.

Ал
Алиса

ну как то так))Век назад))Вот тоже так бывало в компании разговорится с кем попало, наговорит про себя с три короба,а душа у него тонкая, деликатная и легко уязвимая, ну а чтоб потом не мучиться, возьмет, бывало, да и отравит собеседника.)))Ну не травить же в 21 веке))

Владимир Кержаков

Обыкновенное чудо?

Ал
Алиса

оно)))

Анна Сова

то, что в поезде с попутчиком откровенен, так как больше не встретишься и можно услышать правду и сказать самому....а потом высказывая, можеть быть сокровенное вслух , вы и сами его по-другому увидите...

Ирина Ив

Удобная ситуация откровенно поделиться своими проблемами. Высказывание облегчает душевное смятение. Попутчик больше никогда не встретится, и никому из знакомых об этом не расскажет.

Владимир Кержаков

Самый полный ответ.Спасиббо.

Ин
Инга.

Задавала этот вопрос. Давно)) Умение выслушать собеседника, который высказывает нечто сокровенное о себе и своих проблемах, предполагая, что больше никогда не встретит собеседника))

Ин
Инга.

Извините, что время ответа слишком долго)) Плохой инет, грибы чищу и топлю печь.)) Да, логика подобного проявления должна присутствовать хоть минимально в соцсети. Ведь нет здесь,скажем так, Клуба по интересам)) А так...Мы просто общаемся. Смеёмся)) Но! Я повторюсь)) Или скажу заново)) То, что описали свыше, присуле малой толике людей этого сайта)

Владимир Кержаков

Я не про сайт, а про виртуальное общение в целом.

Ин
Инга.

Присуще))))) Вы агульно рассматриваете виртуальное общение))) Тогда почему не вспоминаете о деловом общении)) О поиске партнерства в инете? Это ведь довольно большая и актуальная часть виртуального пространства)) иИ здесь свои эмоции не прикрепишь к собеседнику))

Владимир Кержаков

Деловое общение не может ограничиваться чисто виртуальным полем. Это другая область. Не хотелось сейчас начинать ее обсуждение.

Ин
Инга.

)))Что ж. ) И не обсуждаем, но и сбрасывать со счетов тоже не будем наличие подобного сегмента виртуального пространства. Консенсус?)) Ваш взгляд имеет место быть, но не всегда и везде он четко проявляется в "искусственном " мире))

Ната Лия.

Хочется выговориться....как под гипнозом...все выкладывает....и понимает ,что не стоит.но не можешь,чтоб не рассказать...Есть такие люди...встречаются...Тебе встречались?

Марина Огурцова

Я думаю, что это полное доверие собеседнику, далее ничего ведь не обязывает, каждый уверен, что видит этого человека в последний раз. Но, Земля круглая, как знать...))

Михаил Тымчук

О! Это бывает невыносимо! Ко мне очень часто навязываются в поезде незнакомые люди и выворачивают свою душу. И даже замечания, что пора спать, не действуют...

Татьяна Потапова

Это абсолютно мой случай.Трагедия всей жизни можно сказать. У меня хранический гайморит. Утром все мои попутчики с мешками под глазами готовы меня убить!

Тамара Цццц

Когда знаешь, что можешь говорить на любую тему и рассказывать, то что обычно мало кому расскажешь. И это потому что не встретишь этого человека ни когда

Ольга

это открытое общение, желание искренне высказаться, будучи уверенным что этого человека уже никогда не встретишь и информация никуда не уйдёт дальше

Юлия Бакулина

это откуда такое понятие взято? на ходу придумали или из жизни взято??аесли призадуматься. когда попутчик в себя влюбил своим коротким появлением

Владимир Кержаков

Походу чистаканкретна сам.

Анюта М

Это когда хочешь выговориться о наболевших проблемах, всегда становится легче, а незнакомец, скорее всего не осудит, может даже поможет советом.

Надежда Тихонова

Это назойливые ,нудные,жалующиеся всем и на всё ,люди.Как они меня достают.У меня ,видимо,на лбу написано: расскажи мне о себе😫

Аля

На сколько я знаю, это когда можно человеку все все рассказать, потому что все равно больше не встретитесь. Но я могу ошибаться

Св
Света

Алёнка приветки!!!именно так)))

Аля

Приветка, дорогулька. Спасибо.

Св
Света

🍰☕

Аля

🍬☕🌺🌺🌺

Светлана Герингер

Когда абсолютно чужому для вас человеку вы рассказываете все про себя без остатка, зная что вы его больше никогда не увидите.

Владимир Кержаков

Да, именно так.