Ал
Александр

А все таки очень хорошо что была огромная страна. Можно спокойно без переводчика поговорить с людьми из 15 стран.

Ответы
Карина Зубкова

Конечно сейчас есть переводчик в телефоне а если его нет то стоит 4 дня провести с иностранцем любой национальности и ты сам его поймешь😃

Ал
Александр

Поднимали этот вопрос. Пришли к теме двух стаканов водки

Карина Зубкова

Ааа а единая валюта😃

Ал
Александр

Неа. Универсальный транслетер

Marina Uvachan (Balueva)

Что уже об этом говорить, уже прошлое не вернёшь. Надо приспособиться жить в это время и находить общий язык сейчас. 🙂

Ал
Александр

А что его находить , он есть.

Marina Uvachan (Balueva)

Я привожу свой пример, живу в Таиланде не зная их языка и понимаю

Ал
Александр

Отлично.рад за вас

Marina Uvachan (Balueva)

Благодарю 🙂

Игорь Росляков

Да и сейчас можно.Русский как был основным языком общения на территории бывших республик так им и остался.

Ал
Александр

Разное пишут

Игорь Росляков

Пишут обычно то что хочется писать.Вы здесь со всеми представителями разных бывших республик по китайски что ли разговариваете?Или приехав Армению армянский учите?Смотрите на реалии Вас окружающие.А не на тех кто по русски Вам пишет что русский никто не знает.

Ал
Александр

Писали. На транслейтер переносил.

Игорь Росляков

Много?Мне например ни одного.

Ал
Александр

Единичные случаи конечно. В основном то на русском

Игорь Росляков

Ну вот.

Сергей Комитетский

Было хорошо и весело и спокойно.Только почему 16 стран,как помню было 15 республик и на гербе СССР их 15.

Ал
Александр

Ошибка исправил

Андрон Шрайбикус

Да будь я и негром преклонных годов, и то без зазренья и лени я русский бы выучил только за то,

Nikolay Ivanov

Думаю по своему региону на много лучше общение. Ведь тебе жить дома, а не колесить по стране.

Ал
Александр

Каждому свое. При чем тут колесить только, если вопрос про общение.

Nikolay Ivanov

Да мне интересна обстановка у себя дома.

Ал
Александр

Ясно

Сергей Анахин

В этом была наша вся сила. Нас было 266 миллионов, а сейчас жалких 140. И этим все сказано.

Ал
Александр

Вечного ни чего нет,увы

Светлана

А сейчас сидят везде ..продажные..за доллары купились и обсирают россиян

Ал
Александр

Это ваш супруг лает на Россию?

Светлана

Ааа вы к этому...нет...есть тут одни людишки...

Ал
Александр

Тьфу на них

Светлана

И не говорите...

Ал
Александр

А то

Taya Lobanova

Аха если посидеть с ними за пузырем ... Тогда точно переводчик не нужен))))

Ал
Александр

А то

Taya Lobanova

)

Ingrid Z

Того что было , не вернуть... осталась только ностальгия... и то не у всех

Ал
Александр

Согласен с вами

Ingrid Z

🤝

Гульнара Тезекова

Что же мешает ее возродить вновь? Дорог то много, только счастье одно...

Га
Гаяне

Это да, безвизовый контроль, паспорт единый, живи где нравится.....

Ал
Александр

Было...

Га
Гаяне

Жаль, очень жаль что было....

Ал
Александр

Нет ни чего вечного

Га
Гаяне

Это да, все в этой жизни имеет начало и конец....

Ал
Александр

Увы.но это так

Павел Касьянов

Некоторые из них резко "отползли". Страны. И язык перестали учить

Ал
Александр

Другое время другие государства

Алексей Миркин

Так было.А сейчас_припрутся и лопочут хрен знает по-каковски.

Ал
Александр

Да мне без разницы. Можно на многих языках поговорить. Главное чтобы не обиженными

Дмитрий Табунов

И сейчас можно. Многие не забыли великий и могучий.

Ал
Александр

Это да. Согласен

Светлана Ворникова

Это история. А сейчас надо уметь жить в настоящем

Антонина Кутьина

Точно и как жаль, что они все взяли и развелись))).

Ал
Александр

Это точно.

А*
Айман *****

Да, зато многие сейчас незнают собственный язык

Ал
Александр

Например?

А*
Айман *****

Казахи

Ал
Александр

Не говорите ерунды. Даже в Астрахани с ними разговаривал. Все прекрасно знают.

А*
Айман *****

Да, зато у нас в Казахстане, с этой русификацией до сих пор многие плохо разговаривают на родном языке. Но сейчас только есть результаты, идет медленный переход после стольких лет независимости

Ал
Александр

Попробуй те на русском не разговаривать, легче будет.

Св
Светлана

да мы рождены в ссср а щас не понятно что

Ал
Александр

Главное что бы чувства были добрые

Св
Светлана

а да люди должны быть добрее иначе злость это плохое качество

Ал
Александр

Вот именно. Так что Светлана давайте радоваться

Св
Светлана

так я итак вроде не грущу у меня щас настрой норм чего и тебе санечек желаю

Ал
Александр

Благодарю

Лада Новикова

Не довольные были и тогда.особено хохлы.

Ал
Александр

Да ну их. Достали они меня. И походу весь белый свет.

Ал
Александр

Не все конечно. Только отдельные скачущие

Лада Новикова

Везде есть хорошие и плохие.

Ал
Александр

Само собой. Только где то меньше где то больше

Лада Новикова

В точку.

Ал
Александр

Вот и отлично