Наталья Шестакова

Скульптура : всадник на лошади. У лошади поднята одна передняя нога, или две передние, или лошадь просто стоит. Это скульптор указывает на какие то признаки всадника? Или это просто таков его замысел?

Ответы · страница 13
Alex Pech

Это вы о медном всаднике?)

Наталья Шестакова

Нет. У медного другая история.

Alex Pech

Истории в вашем вопросе я не увидел

Воланд

Вы у создателя и спросите

Наталья Шестакова

Обязательно, как встречу ,обязательно спрошу!

Влaдимир Никитин

и все кони с яйцами еще))))

Наталья Шестакова

Ну кто о чем. Кто о ногах, кто о яйцах. 😂😂😂

Влaдимир Никитин

ну согласны же что это так)))

Наталья Шестакова

Не присматривалась, если честно!

Олег Кочетков

Копыта легче лепить было

Алексей Фисенко

Вы про медного всадника?

Наталья Шестакова

Нет. Кроме медного есть еще много других.

Алексей Фисенко

Это первое что пришло на ум.

Наталья Шестакова

Медный не подчиняется этим признакам. Если обе ноги лошади подняты всадник погиб в бою, если одна-умер от ран. Лошадь стоит- собственной смертью.

Dmitriy Ivanov

И то и то и конь в пальто.

Dmitriy Ivanov

И зависит от материала-надо,чтоб устойчивее было.

Matsur Иванов

блин , далек от культуры

Наталья Шестакова

Всегда можно приблизиться.

Matsur Иванов

как у вас ? на украине ? по новостям только плохое показывают

Наталья Шестакова

Нормально. Я вообще телевизор перестала смотреть, уже года два, как. Поверьте, не все, далеко не все так, как приподносят. Конечно, в зоне АТО , там да, ад. Во всем остальном , вса ничего.

Matsur Иванов

я с Казахстана, если совсем плохо будет, к нам езжайте, мы народ гостепреимный,

Наталья Шестакова

У нас тоже город гостеприимный и мирный. Но за приглашение спасибо!

Matsur Иванов

у вас не был, но вашим у нас понравилось

Вася Васильков

Это про медный всадник?

Наталья Шестакова

Медный он же Петру памятник, а он своей смертью умер. Но есть ведь много и других лошадей и всадников. Ну так вот. Если конь вздыблен всадник умер в бою. Если поднята одна нога, умер от ран, а если конь стоит, умер своей смертью.

Вася Васильков

Наталья какая вы начитанная)!

Вася Васильков

Это здорово,всегда можно найти тему разговора,не.только секс и все около него.

Наталья Шестакова

Это точно. Тут этих эротоманов аж кишмя кишит.

Вася Васильков

Этим надо в реале заниматься,а не здесь е#ать мозг.Ну наверно им в кайф)

Роман Кравченко

Не копайте так глубоко

Наталья Шестакова

У него спрашивать не буду.

Роман Кравченко

А может лучше и у него спросить?

Тагир Tagir

А ВАМ КАК ХОЧЕТЬСЯ?😁

Наталья Шестакова

Ну, если бы я была скульптором....

Zeger77 Евгений Земков

а лошадь какой масти?

Zeger77 Евгений Земков

мне больше нравится лошадиная сила)

Ан
Анархист

Две ноги, она буйная)

Наталья Шестакова

А я не веду никаких кружков. Дядя, вы меня с кем то путаете.

Дядя Сэм

Ты рукой изобразила кружок, недотёпа ))

Наталья Шестакова

Да никакая я не Тёпа. Наталья я. 👌, а это все ок! у меня значит.

Дядя Сэм

Здесь это другое означает ))

Наталья Шестакова

Ну знаете ли, мало ли что и где означает.

Ол
Олег

Не силен в символике

Наталья Шестакова

Я и сама недавно узнала. Если обе ноги лошади подняты, всадник погиб в бою, одна умер от ран. Лошадь стоит значит всадник умер естественной смертью. Но не у всех памятников именно такое прочтение символов.

Ол
Олег

А медный всадник как там стоит я не помню на трех или на двух

Наталья Шестакова

Медный на двух. Там другой смысл. Петру не только как великому полководцу, но и учредиьелю, основателю. Торжество силы разума, над стлами природы. И змея у задних копыт лошади и есть природа, которую покорили.

Ол
Олег

👍 великий человек,что и говорить,России не часто везло с руководством

Сергей Якунин

скорей всего он едет

Наталья Шестакова

Да что вы говорите.🤔

Алексей С

а где эта скульптура

Наталья Шестакова

А какая разница? Я же не спрашиваю о какой то конкретной.

Сергей Хасхачих

Спроси у скульптора

Наталья Шестакова

Нет, к сожалению. Но мой отец был художник, потому и учерена, нам будет о чем поговорить.

Сергей Хасхачих

Я не умею рисовать,но по общаться буду рад.

Наталья Шестакова

Для того, чтобы быть ценителем искусства не обязательно уметь рисовать, лепить, играть на музыкальном инструменте. Достаточно того, нравится вам это, или нет.

Сергей Хасхачих

Прости меня, мой дальний друг. Искусство Я люблю

Наталья Шестакова

Так это ж замечательно. А прощать вас не за что.

Алексей Покропаев

стоит на передних?

Наталья Шестакова

У всадника свои признаки. Не только же Петру памятник , есть и много других.

Алексей Покропаев

разговор про эту скульптуру

Наталья Шестакова

Ну хотите про эту, пусть будет про эту. Памчтник Петру Этьена Фальконе олицетворяет собой величие России, и Петра как не только великого полководца, но и реформатора, цивилизатора вкликого человека. Его вздыбленный конь символ победы мысли над природой. Попранная змея под задними копытами олицетворение антогонистических сил. Ну как то так.

Наталья Шестакова

Она там есть. И была всегда..

Evgenij E

у лошади спросите?

Наталья Шестакова

Для этого тоже нужно быть, как минимум лошадью. А я не она!

Evgenij E

замысел художника часто для других недоступен

Наталья Шестакова

У Малевича тоже был замысел. Он смешивал краски разных цветов, чтобы получить радикально черный цвет. Так же и у скульпторов тоже есть объяснения и признаки. Но одни их придерживаются, другие нет.

Вадим

Вот ты загналась))

Вадим

А какие признаки всадника))?

Наталья Шестакова

Если обе ноги лошади подняты - всадник погиб в бою, одна - умер от ран. Лошадь стоит - умер собственной смертью. Но эта версия рыцарей ордена Тамплиеров. Кто то придерживается этих признаков, кто то вкладывает свои. Если вам это интересно.

Вадим

Так как он погиб??если он на лошади?

Наталья Шестакова

Кто то из нас двоих тупой. Наверное я. 😂😂😂

Вадим

Возможно всякое))походу я туплю

Наталья Шестакова

Ну хорошо. Скульптор своим произведением во - первых сообщает о важном историческом событии, во вторых показывает как выглядел герой костюм, оружие, демонстрирует его силу мощь, рать, а заодно и подсказывает при как погиб. Так понятней?

Y P

лошадь хулиганит

Y P

а всадник то , случайно, не без башки?

Наталья Шестакова

На коне всегда так. Голова горячая, сердце холодное.

Y P

не могу точно утверждать , так как верхом не умею гонять и не пробовал еще

Наталья Шестакова

Гонять тоже не умею, а в седле сидела. Лошадка спокойно шла.

Наталья Шестакова

Этим летом обязательно попробую снова.