Ко
Космополит

Михалков получил звание Герой труда.В своё время Анна Ахматова-Борису Пастернаку:"Да ладно,Боря,их ордена,пусть вручают кому хотят."

Ответы
Елена Поддубная

А про дядю Стёпу до сих пор детям читают! И гимн поют, кстати. И старый и новый... А ордена, что ж... Как писал Пушкин "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Зачем бесплодно спорить с веком - обычай деспот меж людей". Если есть обычай награждать орденами, то пусть награждают. А военные награды тоже презирать будем? Вон их сколько понадавали... А великой, на мой взгляд, Ахматовой не досталось

Ко
Космополит

Дядю Стёпу тоже Никита написал?Вот новость.Благодарю!

Елена Поддубная

Приятно сообщать новости

Ко
Космополит

Да конечно.А я-то до сих пор считал,что это папа ейный.Написал.Тот что трижды гимнописец.Трем управителям страны услужил.Крапивное семя.

Елена Поддубная

Это талант общаться с элитой и самому в геев входить

Ко
Космополит

"Талант" у лакея.Хватит вам "оригинальничать".Уже не смешно.Прощайте.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А что Ахматова сделала хорошего для России? Стихи дрянь декаденская,в войну в эвакуации в Ташкенте, великому Гумилёву даже посылки с едой в лагерь не слала,вечная приживалка,в старости сама приживальщиков вокруг себя развила...вообщем дрянь тётка... Да и Боря от неё далеко не ушёл

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да ты шо...вона оно чо...а позвольте полюботытствовать,сир,что такое свобода? И каковы критерии свободы и чем раб отличается от господина?

Ко
Космополит

" В начале было слово"Я к тому,что речь определяет внутренний мир особи.Потом уже поступки.А попроще,по вашему,кто сам учится-за базаром надо следить,фильтровать его,и быть готовым за него отвечать.Ну а здесь-то как ещё ответить за базар,если не прочитать чужое мнение о своём внутреннем мире.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вы,голубчик, на вопросы мои для начала ответьте,а у потом резонерствуйте

Ко
Космополит

То есть речь не есть признак свободы или не свободы.Тогда отвали.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ясно...не знаешь...меня всегда умиляли люди,которые понятия не имеют ни о свободе,ни о рабстве...а столько словесного поноса...так ты и есть обычный раб:тебе лишь бы прокукарекать,а там насрать взойдёт солнце или нет....ну кукарекай дальше,нераб ты наш

Вера Сергеевна

Космополит ,так и Михалков ,дай БОГ ему здоровья ,у каждого в представлении свой : Вы бурчите на него ,а другим -он нравится !Так и Ахматовой и Пастернаку не то досталось от власти ...Ладно хоть сегодня Бунина вспомнили ...

Владимир Писарев

Мне кажется Роман Ротенберг всех переплюнул,и за крымский мост героя получил ,и возможно скоро станет заслуженным тренером России по хоккею!!!

Зинаида Бадяева

Совершенно согласна - их ордена ,пусть вручают кому хотят.Времена ,оценки ,достоинства ,звания и тому подобное...

Valeriy Sonin

Ну а почему бы и нет - он много хороших фильмов и ролей сделал..а характер он у всех разный...

Ко
Космополит

В каком году он снял последний фильм или снялся.Возрождена тупейшая советская система награждений.Ко дню рождения.Нет этого в статусе этого и без того тупого звания.Нет.Как нет и самого смысла в этом звании.Лётчик,посадивший самолёт на кукурузном поле,это Герой России.А за несколько фильмов,которые нравятся далеко не всем,да ещё и сняты 20 лет назад и какой здесь здравый смысл.

Valeriy Sonin

я не сказал ДА а просто сказал а почему бы и нет- а это две разные вещи...

Вера Соломенникова

толку то от этих наград,я кавалер ордена трудовой славы,льгот никаких.лежат в коробочке

Ко
Космополит

Значит вы ещё и ветеран труда.Если бы не были,орден свою роль сыграл бы.Бесплатные талоны в баню.

Вера Соломенникова

45 лет стажа,а баня своя

Лара Ларина

Это всегда было и есть...ничего нового...одним не нравится, что других хвалят...😉

Ко
Космополит

Ну а сам факт.... .К 75-летию ... .Факт достойный времён СССР ... .Коммунизм на дворе,вернее его самое тупое проявление,награда за то,что жил.При нём.Что он совершил героического за последние 20 лет.

Лара Ларина

Это назывется- попал в струю....🤷‍♀️

Ко
Космополит

Да не в Никите дело.В коммунизме.Они не могут меняться.Всё то же и все те же.

Лара Ларина

Пусть живут с миром..у нас не отобрали..сами разберутся со своими наградами....😉

Ко
Космополит

Отобрали.Путин послал в Венесуэлу лекарства от нового вируса.В Белоруссию вакцину.И огромные деньги и туда и туда.Недели три назад отослал на Кубу и в Никарагуа 10 млн долларов на школьные завтраки.Не на лечение русских детей выделил,чьи родители просят милостыню.

Подрыв Устоев

Да, героически обсирает СССР, как же не отметить старательного говномёта.

Се
Сергей

Михалков ладно, а за какой трудовой подвиг Героем труда стал Ротенберг?

Ко
Космополит

Якобы за мост.За что Кириенко получил Героя России,да ещё секретным указом.Их полно героев и орденоносцев засекреченных.

Се
Сергей

"Долой Временное правительство"

Лара

тему какую хорошую Вы подняли. И вправду, кто решает, кому дать орден

Ко
Космополит

Сейчас администрация президента.Как и многое другое.Например зам.глаы АП Кириенко решал как и чем отравить Навального,за что и был подвергнут санкциям со стороны Европы.

Лара

да уж. Но тема есть для обсуждения-расследовать, кто как зачем

Станислав Бондаренко

Моё мнение - и по делу получил!!!! Уж и кто, а он по делу..........

Валерий Киселев

По-моему и Михалков его принял без особого энтузиазма.

Ко
Космополит

Это не живые деньги.

Ир
Ирина

Ну да,а то Ахматова с Пастернаком перетрудившиеся))

Олег Кочетков

Разве не заслужанно? Не смотря на его высокомерие

Михаил Цветаев

А какие ордена были "их" у Ахматовой и Пастернака?

Ко
Космополит

И в глаза смотреть.Вали.

Михаил Цветаев

Закипел?))..Как же ты предсказуем-полное ничтожество.)

Ко
Космополит

И что такого ты увидел?Это быль.Воспоминание современников,я написал то,что было.И что тут ничтожного.Какое значение имеет Ф.И.О.Вспомнил славное гебешное прошлое?Взгруснулось?А как славно было тебе допрашивать врагов народа!

Михаил Цветаев

Я хочу знать полное Ф.И.О. этого ничтожества-что в этом плохого?...Так же я спросил,что по мнению Ахматовой было их орденами...А в этом что плохого?..Опять решил спрыгнуть с темы,ты же знаешь,что со мной такие фокусы не проходят.

Ко
Космополит

И с чего ты взял что я"закипел"?Нормальная спокойная реакция на дурака.Я тебя не знаю и знать не хочу,но такое впечатление что тебе,дураку,зачем-то надо на меня наехать,причём на ровном месте.Ну дураки вообще непрогнозируемы.Пошёл вон,дурак.

Михаил Тымчук

Мне кажется, этот Герой труда многим уже надоел...

Виктор Полушкин

А они сами себе вручают,видимо есть за что.....

Ко
Космополит

Это точно.И большинство указов секретных.Как с геройством Кириенко и Ротенберга.

Екатерина

НЕ НАВИЖУ МИХАЛКОВА И ФИЛЬМЫ ЕГО ДУРАЦКИЕ

Ко
Космополит

Кто любит лакеев.А он лакей."Без лести предан",в глаза Путину.

Юрий Юрий

удавить давно пора этого гниду