Валентина Рязанова

Переживала, смогу ли я уехать на дачу , там буду одна ,общение с соседями через забор на удалении. И вот сегодня доктор Мясников сказал , что у кого есть дача необходимо туда уехать , только не собирать компании на шашлыки . Это гарантировано не заболеть от коронавируса. Здорово ? 👍😷

Ответы
Григорий Карпенко

Первое, что я сделал на даче - это в середине участка, перед домом, площадку 8 х 8 метров (татами), дети и фитнесом занимаются и в волейбол, и в бадминтон, и вертолётики, и стрельба из винтовки (воздушка). Даже грушу вырубил, так как выросла и затенять площадку стала. Бассейн пластмассовый приношу, устанавливаю, наливаю и внуки купаются - за уши не оттянешь. Рядом у жены грядки, мячом конечно достается, но она терпит. Собака породы шиба-ину садится на камень и наблюдает за всем происходящим, следит чтобы не хулиганили?! Шашлычница под крышей, рядом с площадкой, отдельное сооружение 6 метров высотой.

Валентина Рязанова

У меня нет маленьких внучат , они выросли , а раньше я с ними ездила на дачу в Оренбург, покупала по случаю . У нас был большой надувной бассейн, душ и много пляжей - на Урале, на Сакмаре , Самаре и ездили на Солёное озеро в Соль-Илецк. Теперь обещают приехать в гости на дачу , но ситуация непонятная, снят будет летом карантин или нет.

Григорий Карпенко

Песков сказал, что парад на 9 Мая будет! Так что будем петь: Этот день победы...

Валентина Рязанова

Парад будет , думаю без зрителей. Зачем такой риск, военные потом будут все тестированы . Ну видно будет,хотя уже не так много времени осталось.

Григорий Карпенко

Объявили уже что со зрителями, но ветеранов ограничат.

Sergey Bayazitov

агась.. только скафандр или костюм хим.защиты всё равно не забудьте одеть.. а то тут глубокозаконспиарированные зримо-незримые инопланетные суперагенты решили напару с макароновирусом с безумным и обезумевшим недоразумным недочеловечеством, так и не успевшим стать разумным и сверхразумным сверхчеловечеством покончить. Посмотрите для профилактики, не поленитесь : Откуда эти клещи РЕН ТВ https://www.dokonlin.ru/video/otkuda-yeti-kleschi-samye-shokiruyuschie.html

Yura Smirnov

Сейчас самоизоляция и устанавливают передвижения губернаторы. Доктора по ТВ могут болтать что угодно. Но когда вас будут штрафовать, вашу ссылку на доктора посоветуют вам засунуть куда подальше и оштрафуют. По этому глупости не пишите, а смотрите правила поведения на данный момент на сайте губернатора где проживаете.

Z Сергей Балхошин V

вам решать доктор по телевизору говорит то что приказали он за это деньги получает и поверьте не малые. лучше в тайгу там нет этого вируса туберкулёза спида и вообще никаких болезней

Валентина Рязанова

Уже вернулась, дачный сезон закончен, столько всего там выросло на 6 грядках.

Alexandr S.....e

А по очереди с соседями- жарить шашлыки , угощая друг друга и, сделав перегородку из поликарбоната с отверстиями для чокания- запивать шашлык(чем Бог пошлёт)

Валентина Рязанова

Соседи для меня самые близкие люди, все мы там в очень хороших отношениях. У меня столько кабачков уродилось в этом году ,раздавала без сожаления. Уехала,но ещё много на корню осталось, поеду соберу и раздам, домой их не привезти , три пересадки и 1,5 км до остановки.

Alexandr S.....e

Чудесно...Искренне-рад за вас!

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Не тот снимок,это соковыжималка 🖼

Эльвира Пермякова

Да. Волгоградцам тоже разрешили на личном транспорте на дачи. Потянулось много людей. И свежий воздух и контактов меньше, чем в городе.

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Здоровья и всех благ.

Эльвира Пермякова

Взаимно, Валентина! Хорошей погоды!😊

Владимир С

Где компания там и водка, а она пока универсальное и единственное средство от всех напастей. Стоит ли всяких мнимых докторов слушать?

Валентина Рязанова

Какая компания ? Я одна , соседи за забором .

Владимир С

Ох эти соседи! Ну найдите причину и заявитесь к ним?

Валентина Рязанова

Они очень заняты выращиванием урожая, не смею их отвлекать ,общаемся через забор.

Владимир С

Ну это конечно важная причина, но для борьбы с эпидемией надо всем объединяться!

Вера Ерошенко

Живу в деревне.На улице есть соседка.Примерно,150 кг весом.Никуда не выходит...Переболела короновирусом.Никто и нигде не застрахован

Эл
Элексей

холодно еще . соседка звонила сьездила и говорит две пары с нашей улицы уже живут . Я пока не могу машину продал . а детям некогда .

Валентина Рязанова

До конца апреля будет холодно и дожди, но мне там лучше, буду сидеть в обнимку с обогревателем, иногда выходить что-то сделать. Ничего дождусь мая .

Эл
Элексей

и дочь и сын выехали

Muza

Отлично. Мой брат с семьёй на даче, просто чудо. Вокруг, говорит, никого, ребятишки гуляют, и сами они воздухом дышат.

Zibert

С чего это вдруг такие рекомендации?У каждого врача свой совет.А может это они заварили всю кашу с короновирусом?

Валентина Рязанова

Только что передали, что в Сергиевом Посаде умер мужчина 38 лет от коронавируса. Поздно поступил. Это уже не каша, а кутья.

Zibert

Каждую секунду умирают люди от разных болезней.И при чем здесь короновирус?

Елена

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, Там будешь горе горевать. За пяльцами сидеть, за святцами зевать».

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На своём участке можно находиться , работать , но ни внуков , ни соседей в гости не приглашать

Валентина Рязанова

А им некогда приезжать,так хочется быть там в безопасности.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😷 Не болейте

Мудрый Сов

только сумку с продуктами с собой бери..потому что походы в местные магазины чреваты...))

Валентина Рязанова

Не только сумку ! Заготовки тоже беру ,до урожая далеко,потом много муки ,люблю печь вкусняшки.

Мудрый Сов

и правильно ..подальше от мегаполиса-здоровее будешь..))

Стас Васильев

Доктор Мясников))))) петух кремлёвский. Ежели бы он так лечил как советовал.....Пиздабол...

Michael Lvovich Kunin

У нас министр здравоохранение вообще издал указ. В постеле -больше двух не собираться.

Ма
Мария

😄👍

Дарьюшка Мальцева

Я давно это написала в своём вопросе, только если на даче есть где ночевать и туалет..

Дарьюшка Мальцева

Слава Иисусу и выдержки вам! Пионы покупали?

Валентина Рязанова

Пионы я привезла с дачи из Петербурга. Посадила в палисадник, но они расти росли, но никогда не цвели, липы распускались и под пологом листьев не цвели. Так вот я выкопала их пересажу на хорошее место и не в этом году так в другом будут цвести (если жива буду ). И ещё много лилейника, но его потом возьму , вдоль дорожек посадим.

Дарьюшка Мальцева

))))) чего-то вы пессимистично... лилейников у нас много, нам не нравятся, многие их лилиями называют почему-то. У нас вдоль арыка росли. А пионы и липа не цвели может из-за погодных условий, говорят в Питере постоянно дожди и холодно. У нас летом жара бывает до 50 градусов. А пионы цветут в мае, липовый цвет собирать пытаемся в июне. Прохожие спрашивают что это и зачем. Липу сложно у нас встретить

Валентина Рязанова

Я каждый год в апреле уезжаю и липы цветут в моё отсутствие .

Дарьюшка Мальцева

Печально, не насладиться таким великолепием, которое сотворил наш Господь!

Юл
Юля

А я в виду предстоящей фторой волны думаю снять дачу домик и съехать из квартиры)

Алекс Венцель

А в интернете советуют наоборот на дачу не ездить...Ну прямо страна советов...)))))

Валентина Рязанова

Не ездить родственникам на дачу, если там живут бабушки , дедушки, обеспечить им полную изоляцию

Борис Вакс

очень. Уже 3 неделю дочь уговорить не могу, регистрироваться надо- не хочет