Алексей Батогов

Почему немцы отпускали домой тех пленных, у которых были семьи на оккупированных территориях?

Ответы
Алекс Я

осенью 1941 года под херсоном мой дед попал в плен, немцы действительно отпускали рядовых колхозников, тех у кого остались семьи на окупированной территории, при этом очень просто проверяли это. спрашивали откуда, потом брали карту километровку и по ней устраивали экзамен.

Людмила

понятия не имею. но это очень интересно. могу предположить. вероятно потому, что любой человек пойдет к своей семье и будет вынужден работать для того, что-бы её содержать. соответственно, германия получит ещё одну пару " добровольных" рабочих рук

Людмила

конечно-же!

Алексей Батогов

Тогда скажите, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты

Людмила

nevzorovaliydmila@mail.ru

Алексей Батогов

Только что послал

Людмила

спасибо! не обещаю. что прочту быстро. но отпишусь обязаьтельно

Сергей Саркисян

почти готовый "блюститель немецкого порядка". А за линией фронта - СМЕРШ

Алексей Батогов

Кормить было нечем. Остальные умерли с голоду.

Сергей Саркисян

циничные

Алексей Батогов

Практичные. Они не в состоянии были всех прокормить. Морская английская блокада не позволяла везти продовольствие морем, а разница в ширине железнодорожной колеи не позволяла провезти достаточное количество продовольствия. ведь шла война и в первую очередь снабжались войска. Немцы даже не ожидали, что им сдастся в плен такое большое количество людей. Но обо всё этом Вы могли ьбы прочитать в книге моего тестя, которую Вы почему-то отказались получать. Хотя она не запрещённая и рассылаю я её совершенно бесплатно.

Осман Османов

Да отпускали, пенсию назначали,квартиры давали и еще за них работали

Алексей Батогов

Потому что было нечем кормить. Остальные умерли с голоду.

Игорь Штырбул

Это было редкое исключение. Большинство просто расстреливали.

Алексей Батогов

Вы не правы. Отпускали, потому что нечем было кормить. а большинство умерло с голоду.

Игорь Штырбул

Я не жил в то время, но есть исторические факты и свидетельства очевидцев. Я склонен им верить.

Алексей Батогов

А я о чём?

Екатерина Субботина

Трудно поверить в гуманизм, возможно еды не хватало на всех!

Екатерина Субботина

Всего Хорошего и Доброго!

Алексей Батогов

Я знаол, что у Вас всё будет хорошо. Так и получилось, надеюсь?

Екатерина Субботина

До свидания!

Sergey Lazarew

Только западенцев.(присоедененных в 1939-40)

Алексей Батогов

Большое спасибо за обширный материал. Я постараюсь изучить его на досуге. Однако сразу должен Вам заметить, что из перечисленных Вами лагерей только 13 были большими. И то в самом большом Бухенвальде умерло за всё время его существования 78 тысяч человек. А количество людей, содержавшихся в лагерях, несравнимо даже с теми лагерями. что у нас существуют сейчас. Не говоря уже о лагерях времён Брежнева, в которых содержалось в 5-10 раз больше. чем даже при Сталине. Кроме того, уже давно известно, что пресловутый план Ост является фальшивкой.

Sergey Lazarew

Почитайте справку Минюста США,сколько у них заключенных,у этих светочей демократии!

Алексей Батогов

Ну не десять же миллионов!

Sergey Lazarew

Больше-17

Алексей Батогов

Неужели? ПРри сталине у нас был только миллион. И то, как его ругают! А сейчас примерно столько же.

Юрий Самойлов

они считали их своими батраками

Юрий Самойлов

хорошо почитаю

Алексей Батогов

Скажите адрес Вашей электронной почтыЮ и я тут же вышлюю

Юрий Самойлов

zet76a@mail.ru

Алексей Батогов

Уже послал. Жду откликов

Юрий Самойлов

окей

Едіге Утепбергенов

потому что дальше он не убежить

Алексей Батогов

Кормить было нечем. Остальные умерли с голоду.

Едіге Утепбергенов

работат то кто будет

Алексей Батогов

Не щзнаю.

Надежда Морозова

первый раз слышу,если честно

Алексей Батогов

вы не виноваты. Очень многие факты про войну от нас скрывают. А ответ простой: нечем было кормить.ю Остальные умерли с голоду.

Денис Дикахин

это к историкам или в архив!

Алексей Батогов

Кормить было нечем

Бекмурза Шарибек Улы

Ими проще манипулировать

Алексей Батогов

Просто кормить было нечем. Остальные умерли с голоду.

София Габбасова

может от них была польза.

Алексей Батогов

Кормить было нечем. остальные умерлди с голоду

Гульжахан Талипова

потому, что одно и тоже.

Алексей Батогов

Потому что кормить было нечем. остальные умерли с голоду.

Ольга Казарцева

это были не бендеровцы

Алексей Батогов

Потому что нечем было кормить. Остальные умерли с голоду.

Ольга Казарцева

все к одному

Вера Ашмарина

Отпускали? Было такое?

Алексей Батогов

Да. Комить было нечем. Остальные умерли с голоду.

Вера Ашмарина

Может быть, хотя верится с трудом!

Алексей Батогов

Чему, тому что отпускали, или тому что ормить было нечем, или тому что отсальные с голоду умерли?

Александр Климач

откуда такие сведения

Алексей Батогов

Если Вы недавно свалились с луны, это не моя вина, а Ваши беда. Отпускали потому, что нечем было кормить. Остальные умерли с голоду.

Вахрамеева Ирина

отпускали?- не слыхала

Алексей Батогов

К сожалению, Вы вообще мало что слыхали. Вы не виноваты. Хорошие книги Вам не попадались. Одно враньё. Правильный ответ: потому что нечем было кормить. Остальные умерли с голоду, кроме тех, кого немцы согласились взять к себе на службу. Если хотите. могу прислать хорошую книгу.

Ю*
Юлия ****

и так под присмотром

Алексей Батогов

Нечем было кормить. Остальные умерли с голоду

Ю*
Юлия ****

а наши немцев кормили?

Алексей Батогов

Не знаю. Но умерло очень много пленных.

Алия Лия

Поступили гуманно...

Алексей Батогов

Нет. Просто нечем было кормить!