Александр

В науке существует такая гипотеза: мужчина,у которого иммунитет выше,чем у нее,подсознательно воспринимается женщиной,как привлекательный. Что вы думаете на этот счет?

Ответы
Елена Данилова

Насчёт иммунитета не знаю, а существование феромонов - вполне доказанный факт. Если запах мужских феромонов приятен - мужчина привлекателен. То же касается и женщины. Более того, скажу, что если запах человека любого пола нравится, то это настраивает нас на расположение к этому человеку. И наоборот. Бывает, человек неприятен вообще, изначально. Значит, наши феромоны в конфликте...

Александр

Спасибо,может быть))))

Елена Данилова

Собаки чуют феромоны. Они у каждого индивидуальны. Поэтому собака без труда по запаху определит хозяина (или не-хозяина). И более того, собака определит и хозяйку, если хозяин таковую выберет...)))

Александр

ответ на вопрос прост: природой заложено,что самка прежде всего выбирает самца,от которого будет хорошее потомство,это происходит мгновенно,а все остальное,интеллект,красота,сила,это уже после)),а с помощью фермонов,или чего еще,это уже детали))

Елена Данилова

Да, поэтому основной критерий-запах. Недавно читала статью, в которой рассказывается, что за некоторое время до смерти люди перестают ощущать запахи. Значит, природа понимает - они уже не способны дать потомству необходимую защиту, и лишает их права выбора для продолжения рода.

Александр

Может быть)))

Сестрица Алёнушка

Думаю, что подсознание женщины работает на выбор потенциального партнера для получения здорового потомства, ведь чем выше иммунитет у мужчины, тем больше шансов у потомства выжить и оставить здоровое потомство после себя.

Сестрица Алёнушка

Ура!!!!!)))

Газу Бензин

Александр,вы слишком глубоко загнули...сидит баба,и иммунитет вычисляет...не глупо?3мин-и по запаху находит подходяшего...в носу трубочка специальная для этого

Александр

Она не вычисляет,это происходит бессознательно и занимает сотые доли секунды,она даже не знает об этом,но это является обязательным условием для того,чтобы она обратила на него внимание,все остальное будет позже,ум,красота,сила и т.д.))) вот так.

Газу Бензин

ой,да иди ты,а...

Людмила Егорова

Привлекательность мужчины , лично мной воспринимается внешней красотой...это потом мы узнаём об иммунитете...ведь мужчины не берегут своё здоровье...мы - женщины следим , чтобы они были здоровы и привлекательны. 😊

Александр

Спасибо за ответ))))

Людмила Егорова

да не за что...пожалуйста....

Елена Малыш

Первый раз слышу об этом. Но рациональное зерно в этом есть. От такого мужчины будут более здоровые дети и он более надёжен в жизни. Наверное, это на подсознательном уровне происходит.

Александр

Вы правильно ответили на счет потомства,странно,я думал,все женщины догадаются,но я ошибся))

Елена Малыш

Для меня это настолько прозрачно, что... ))) Любовь, чувства, романтика -- это, конечно, красиво и приятно. Но изначально мы для воспроизводства. Как бы грустно и прозаично это ни было.

Александр

Ничего грустного Лена,это не умоляет любви,романтики и т.д.,зто лишь является необходимым условием для того,чтобы она обратила на него внимание,а дальше может и любовь и все остальное)))

Елена Малыш

Это еще не гарантия, что и он на нее обратит внимание. ))))

Александр

Конечно)))) мой вопрос только про нее))

Марина Матвиенко

Не знаю, но вот пример о себе могу привести; Всегда выбирала интуитивно молодых людей в юности, ( а после оказывалось, что у них у всех - рождались сыновья)....

Александр

Спасибо Марина за ответ)))

Natali Ник.

нет такой научной гипотезы... здоровый красивый мужчина без вредных привычек= вот идеал женщин. иммунитет тут не причем...

Александр

Спасибо)))

Нина Севастьянова

на уровне биохимических процессов?! Вообще, есть мнение, что страсть -это чистая биохимия, а вот любовь- это таинство

Александр

Это всего лишь начальное условие для того,чтобы она обратила на него внимание,а вот дальше может уже быть и таинство,а может и не быть)))

Нина Севастьянова

да, это, видимо, так 😊

Александр

))) 😊

Леди Мила

Про иммунитет не знаю, а что чем больше разница в генах, тем больше притяжение между мужчиной и женщиной - это факт.

Александр

Спасибо Мила,мне интересно мнение на этот счет,особенно женщин,про гены я не знаю,это большая тема,не читал)))

Леди Мила

Я видела большую передачу по Дискавери. Несколько серий.

Александр

Да да,знаю,это интересно,но я давно телек не смотрю))

Леди Мила

Почему?

Александр

Я не знаю,он мне не интересен,что интересует,все можно по компу посмотреть))

Леди Мила

Понятно..

Александр

)))) 😊

Анатолий Кошик

Иммунитет это ничто иное как энергия человекаЗначит он духовно выше еёа если выше он ей не понятен не гармоничен

Александр

Спасибо за ответ))) энергия,это такое понятие,все про нее говорят,но никто не знает,что это такое.

Анатолий Кошик

Я ЗНАЮ

Александр

А как Вы думаете,время - это энергия?

Анатолий Кошик

В КОСМОСЕ ВСЁ ЭНЕРГИЯ

Илья Бурдин

ну это только гипотеза ну если мужчина воспринимается женщине как секс машина то это нормально 😎

Александр

Спасибо))) это нормально

Kalinka

возможно. женщина для продолжения рода выбирает наиболее сильного самца по всем показателям

Александр

Умница,Вы все поняли правильно,до Вас всего одна ответила так же,странно,это так просто)))

Kalinka

да

Татьяна Овчинникова

Я бы вопрос так не ставила. иммунитет на вид не определяется. Вот биополе может быть сильнее.

Татьяна Овчинникова

Я вам завидую. У меня с покоем пока не очень.

Александр

Ну да,бывает,но я стараюсь))) я так хочу,поэтому это будет))

Татьяна Овчинникова

Я тоже очень стараюсь. Все налаживается.

Александр

Ну и прекрасно))) 👌

Нина Выборнова

Я не читала про это, но это интересно, и возможно действительно так! логично.

Александр

Ответ очень прост,так заложено природой,женщина интуитивно выбирает мужчину,от которого будет хорошее потомство)))

Ирина Ив

Не думаю. Она откликается на слова и поведение, соответствующее её идеалу.

Александр

Спасибо Ира,мне интересно мнение женщин)))

Антон Деркунский

Все просто! Они весь месяц с нас кровь пьют! А в конце она из них выходит!

Александр

Ну что ж,есть такое)))) 😄

Галина Никитина

А я думала-энергетика мужчины.....просто чувствуешь...и голову сносит.

Александр

Понятно,спасибо))) Энергия,такая вещь,все про нее говорят,но никто не знает,что это такое))

Галина Никитина

А это на уровне подсознания.....все из глубины веков.

Александр

Не знаю,может быть,говорят время,тоже энергия))) по Козыреву.

Николай

А как же любовь из жалости.Он такой не преспособленый,такой милый

Николай

К сожалению на"западе"это уже не так

Александр

Не знаю,все может быть))

Николай

Откуда тогда мода на однополые пары

Александр

В дикой природе это тоже присутствует,я не помню,процента 4 по моему, для чего это надо,можно только гадать,но человек же "разумный",он как всегда всех переплюнул.

Николай

И что самое интересное,в природе только между самцами.Между самками,нет связи.Так что это мода,а не генетика

Лариса Деменева

а мужчина выбирает ту, у которой гормональная система сильнее

Александр

Вот этого я не знаю)))

Лариса Деменева

)))) А про иммунитет как вы узнали?

Александр

Прочитал в статье.

Лариса Деменева

по крупицам знания собираются

Анна

Ну да в мужчин только "иммунитет" и виден.... 😜

Александр

Спасибо за ответ))

Светлана Лукашик

Конечно, привлекает, для будущего здорового потомства

Александр

молодец Света,ты все правильно поняла))))