Кирилл Юлаев

а чему вас друзья научили Мифы древней Греции.

Ответы
Помазан Ольга

Что греки наглый народ, все им нужно и нужно. То огонь, то герои, то моря покорять. Шучу конечно же. Мифы развили фантазию, воображение и привили интерес к истории.

Владимир Лебедев

Научили тому, что незачем принимать от других народов веру, мифы, календарь, даже обычаи. Свои надо развивать, древнеславянские. Это такая глубокая мудрость!..

Sergo Ordgenikidze

Привет они где то в подсознании человека . Прочитав вопрос начал вспоминать старые добрые мультфильмы .

Елена Гонор

в Древней Греции жили Древние греки, которые вели себя далеко не по древнему и многому научили потомков

Далеко Не Идеал...увы(

А я ведь начала недавно их перечитывать...но что то тормознула. Слишком много богов...запуталась(((

Ир
Ирина

чему научили меня - вроде, как ничему, а вот читать интересно было. До сих пор книга есть.

Виктор Васильевич Емелин

Особенно приключения Геракла.

Анатолий Маткин

Они родили во мне желание посетить древнюю Элладу. И я побывал там этой весной.

Наталья Суманосова

много чему. у богов тоже весьма интересно развивались отношения между полами))

Виктория

Красивые женщины,могут быть опасны для жизни))))Медуза Горгона,этому пример)))

Наталья Жунусова

Честно сказать,я не читала мифы и не смотрела фильмы древней Греции

Natali Ник.

что там мифы...сказочки! а вот пожить в Греции= вот это приключение...

Irina Sirotkina

В мифах древних греков описаны практически все жизненные ситуации

Элвис-2

Скучно грекам было...столько херни придумали... А чё камни да козы

Лилия Юсубова

Тому, что книги надо читать и знать свою историю и мифологию)))

Чио-Чио-Сан

Ничему. Но я их обожаю, часто перечитываю некоторые главы

Бабайкин Юрий

Не хер шляться по морям и искать себе на зад приключений.

Тенгаева/таридонова/ Марина

для общего развития очень даже полезно знать историю.☺

Алёна

научили поиску...и я нашла потом " Мифы древней Руси")))

Михаил Жигалов

Сказка- ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок)))

Анатолий Васильевич Шулепов

скорее всего ни чему. сама жизнь лучший учитель.