Ти
Тимуровец

Если пешехода идущего на красный свет на пешеходном переходе сбивает машина, водитель не виноват ?

Ответы
Андрей Мацнев

Естественно, не виноват. В этой ситуации есть два участника дорожного движения - водитель и пешеход, тот из них, кто нарушает ПДД, тот и виноват.

Андрей Мацнев

Если на "зелёном" - водитель "сядет", для этого и существуют ПДД и Уголовный Кодекс.

Ти
Тимуровец

Потому в ПДД надо внести пункт, который гласит, Пешехода надо пропускать не зависимо от сигнала светофора.

Андрей Мацнев

С хрена ли? Если это просто "зебра", без светофора, то пешеходов пропускают. А светофор для того и существует, чтобы перекрёсток могли поочерёдно пересекать и водители, и пешеходы.

Ти
Тимуровец

Так посодят водителя или нет?

Андрей Мацнев

Если не успел затормозить и сбил пешерхода, переходящего улицу на красный свет, то не посадят. И даже не оштрафуют. Всё по Закону.

Ирина Суворова

Я, обычно, пропускаю таких дебильных пешеходов, себе дороже будет потом отвечать за сбитого придурка

Ти
Тимуровец

Может он не увидел с плохим зрением.

Ирина Суворова

Если он знает за собой такую проблему, то должен быть вдвойне осторожен

Вя
Вячеслав

Для определения вины водителя необходимо проведение авто-технической экспертизы...

Ти
Тимуровец

И пешехода на вменяемость.

Вя
Вячеслав

Пешеходы могут быть пьяными, больным и т.п. Поэтому к водителю всегда более строгие требования.

Гоша Гоша

Водитель виноват в любом случае, даже если не пешеходный переход!!

Владимир

Сядет тот у кого меньше бабла и связей , чего тут думать?

Ол
Ольга

виноват....потому что сел за баранку своего пылесоса!

Ти
Тимуровец

Потому в ПДД надо внести пункт, который гласит, Пешехода надо пропускать не зависимо от сигнала светофора.

Александр Евченко

НЕ ВИНОВАТ НО ЛЕЧЕНИЕ ЗА СЧЁТ ВОДИТЕЛЯ

Ти
Тимуровец

А если вдребезги, то оплатить похороны?

Александр Евченко

ЭТОГО НЕ ЗНАЮ

Ти
Тимуровец

Потому в ПДД надо внести пункт, который гласит, Пешехода надо пропускать не зависимо от сигнала светофора.

Александр Евченко

Я НЕ ВОДИТЕЛЬ

Ти
Тимуровец

Вам повезло.

Nino

50 на 50.. внимание про переходе водителю

Елена Зубкова

водитель на переходе всегда виноват

Александра Воронцова

Формально - нет, морально - да

Ти
Тимуровец

А фактически?

Александра Воронцова

Не знаю, наверное, смотря кто кого собьет, простого засудят, блатного оправдают

Ти
Тимуровец

Потому в ПДД надо внести пункт, который гласит, Пешехода надо пропускать не зависимо от сигнала светофора.

Александра Воронцова

Коллапс будет на дорогах, и так не проехать, сплошные пробки. И сбитых будет больше, и тюрьмы переполнятся. Инструкторы учат, что перед светофором даже если горит зеленый, надо сбросить газ, чтобы успеть затормозить в случае смены сигнала. Есть ещё п 14.3 ПДД - пропустить пешеходов, заканчивающих переход на зеленый при смене сигнала. Так что - всё для людей,

Владимир Гордейчик

.. думаю тут обоюдная вина ..

Ти
Тимуровец

Потому в ПДД надо внести пункт, который гласит, Пешехода надо пропускать не зависимо от сигнала светофора.

Владимир Гордейчик

.. согласен .. встречаются не вменяемые .. переход - место повышенного внимания .

Ко
Константин

Все равно давить нельзя(

Ко
Константин

Его и надо.. это очевидно без пункта

Ти
Тимуровец

Законы действуют на основании пунктов.

Ко
Константин

Как повернут

Ти
Тимуровец

Закон дышло.

Ко
Константин

Именно

Владимир Март

Виноват! есть правило.

Ти
Тимуровец

Правило что водитель всегда виноват?

Владимир Март

Знак перехода уже тормоз. Вы знаете...

Ти
Тимуровец

А как же красный свет пешеходу?

Владимир Март

Я опасней!

Александр Колесников

но сидеть будет-4года

Ти
Тимуровец

Потому в ПДД надо внести пункт, который гласит, Пешехода надо пропускать не зависимо от сигнала светофора. Раньше за одного убитого давали до трёх лет, за два и более до 7.

Александр Колесников

ну это не ко мне...........

Vladimir Rakivnenko

Виноват однозначно.

Людмила Варивоцкая

НЕ ВИНОВАТ

Ти
Тимуровец

А кто будет на таблетки работать?

Луиза Бальтазар

виноват.

Вл
Владимир.

ВИНОВЕН.

Катерина Горностаева

Виноват

Ти
Тимуровец

А как же красный свет пешеходу?

Ти
Тимуровец

Посодят водителя?

Катерина Горностаева

Зависит от тяжести вреда здоровью пострадавшего

Алексей Неважно

Виноват

Ти
Тимуровец

А как же светофор?

Алексей Неважно

А это мало кого волнует....считается сто машина это травмоопасный транспорт