🧚‍
🧚‍♀️Ева

Прочитала статью, что больше 20 тысяч поселков в России являются покинутыми, в них нет ни одного жителя! И первое место по числу мертвых занимает Тверская область! Даже грустно стало, не так ли?

Ответы
Павел Мерзликин

"России — больше 3 тысяч начальных школ, в которых нет обогреваемых туалетов. Эта информация появилась в конце 2018 года, и на нее бурно отреагировала ведущая женщина-политик страны Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации.
Однако проблема туалетов в школах — лишь вершина айсберга. Российский статистический центр Росстат опубликовал поразительные данные об инфраструктуре сельской местности. Каждая четвертая российская семья, то есть 35 миллионов граждан, вынуждена довольствоваться туалетом на улице. У 47 миллионов человек нет горячей воды, а у 29 миллионов вообще нет водопровода." - это уже даже фины пишут.))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Такие уж мы ))

Павел Мерзликин

Да уж: 40% мировых запасов полезных ископаемых у так живущих 2% мирового населения - только мы исхитриться можем.)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уникумы

Павел Мерзликин

Что есть, то есть - никому не отдадим.)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аминь! Только Россия

Наталья

я вас умоляю . это вы прочли мало , а сколько деревень по одному жителю осталось ,бессчётное кол-во . слёзы в глазах , тяжесть на сердце. А когда-то жили люди ,пасли скот в нечеловеческих услов, топи баню по черному , добывали золото , Я про Урал северный , где почти всегда холодно .растили детей , наших мам и бабушек .Мы были бедными и сейчас бедные

Людмила Мила

Да,Тверская почти пустая) Знаю, потому что у нас тоже там дом разваливается стоит... от тетушки достался моему свекру..)) Но места там чудесные..тишина, ручей...и лес, который скоро поглотит деревню, в которой осталось только ДВА местных жителя. Грустно..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жаль, а что же не ездите туда?

Людмила Мила

Иногда ездим..) Но это так не близко. Но, когда дети были маленькие, отдыхали там.

Игорь Гранаткин

Лично у меня есть более личные и весомые поводы для грусти, чем Тверская область. Например, жалею о развале СССР.В то время Тверскую область заполнили бы комсомольским задором и набором и проблема бы Вашей грусти не существовала.

Kitton

Это оч.мягко сказано !Идет планомерная зачистка Русского населения на протяжении как минимум последних ста лет ! Правда , делается это зачастую от скудоумия и невежества самих же Русских людей ! У В Ы )))

Ника Чу.

Если где то убыло, значит где то прибыло, народ рвется в город, и это не сегодня началось, вспомните старые фильмы , вечная нехватка врачей, учителей , вечно бегущая из города молодеж.

Алексей Малахов

Провести туда газ. По 1 рублю за кубометр и электричество по 1 рублю за киловатт. Отменить налоги на транспорт и недвижимость. Иолоко закупать не ниже 50% цены в супермаркетах....

Владимир Демидовский

С одной стороны это в порядке вещей - на селе при нынешней технике не нужно много людей,происходит урбанизация. Но в России все на перекосяк. Вынуждены уезжать и "нужные" люди

Галина Самошина

Так. И наша деревня В Орловской области пропала, даже дома и постройки разобраны и вывезены ,видимо на стройматериалы, , в том числе и наш родительский дом, не известно кем

Анатолий Гришков

Россия начнет вставать тогда , когда люди вернутся на землю! Это Тверская область , условно на первом месте! Везде в деревнях такая разруха, все регионы на первом месте!

Rafail Kanyukaev

Это началось со времен Хрущева, малые посёлки переселяли, а теперь по экономическим соображениям, все стремятся в большие города, а летом едут в брошенные поселки

Ег
Егор

Служил там срочнуюю еще в 70х Уже тогда вымирали деревеньки. Было жудко. Такой красивый край.. мужики спивалтсь. Девки солдатам на шею вешались. Мечтали уехать.

Ирина Славянка

Давно уже в Тверской нет работы.Какие предприятия закрыли,то разрушилось всё,никто не возобновлял.Поэтому жить там могут только пенсионеры.

Aleksandr Tarnovsky

Не так. Почитайте совершенно открытую статью:
Умирающие села Сибири: «Мы подохнем, и больше никого не будет»:
https://tayga.info/137600

Irina Bogomolova

Мне давно грустно.обрекать на смерть глубинку и наращивать потенциалы Москвы...это предательство.это скотство.слов нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Может вы и правы

Ал
Алекс

У меня дача в деревне и когда я ее строил в 1989году было 45 жителей,прошлый год умер последний,в округе 15-20деревень пропало

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жаль

Мохарям Ханипов

смотря на вас .. такой вопрос .. не должен от вас ..во первых два крупного города высасывает .. и отсутствие дорог и работы ..

Сан Саныч

да уж все сёла разролили у нас в вологодской обл тоже сёла запущеные одни пенсионеры остались молодёжь уезжает в город

Дмитрий Игнатьев

В Италии, думаю, не меньше наберется ))) Вы видели заброшенные хутора в Италии? Довольно сильно в глаза бросается

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не была в Италии

Дмитрий Игнатьев

Так вот, там тоже такое есть... Казалось бы - с чего вдруг?

Галина Мазяркина

Я тоже уехала с вымершего поселка, до 7000жителей было, уже давно никто не живет, может с 1997г.Все заброшено.