Юрий Астахов

Геофизик, мастер спорта по альпинизму, первый ведущий Клуба кинопутешественников. Участник первого официального восхождения на пик Победы. Кто это?

Ответы · страница 5
Александр Таран

Юрий Сенкевич .

Юрий Астахов

Нет, Александр. Сенкевич никогда не был альпинистом, а передачу вел 1973-2003 г. А до него (1960-1973) Владимир Шнейднров

Ольга Булавина

ЮРИЙ Сенкевич?

Юрий Астахов

Сенкевич никогда альпинистом не был. Это В.Шнейдеров

Ольга Булавина

а-а-а! ВСПОМНИЛА! ЕГО ЛИЦО. а СЕНКЕВИЧ-ВТОРОЙ?

Юрий Астахов

Верно. Шнейдеров 1960-73, Сенкевич 73-2003

Юрий Астахов

Бывший. Теперь "гуляющий по горам"...

Ольга Булавина

Бывшихальпинистов.как и врачей.не бывает

Юрий Астахов

Вы совершенно правы, но сложность походов уже не та...

Анна Гришина

Юрий Сенкевич.

Юрий Астахов

Сенкевич никогда не был альпинистом. В Клубе кинопутешественников он был ВТОРЫМ ведущим. Кроме того, он - врач, а не геофизик.

Анна Гришина

Ну что же значит не судьба.

Юрий Астахов

Попробуйте вспомнить Владимира Шнейдерова

Анна Гришина

Спасибо за напоминание.Я была школьницей и программу Клуб кинопутешественников смотрела с отцом, Я помню что Сенкевич был вторым ,а первого просто не помню.

Вячеслав Иманов

Сенкевич,поди.

Юрий Астахов

Нет, Вячеслапв. Сенкевич вел передачу с 1973 г по 2003 и никогда не был альпинистом. Это Владимир Шнейдеров. Он вел передачу с 1960 по 1973 г.

Вячеслав Иманов

у тогда мелкий был и Клубом кинопутешественников не интересовался.

Nadegda Grafova

Юрий Сенкевич?

Юрий Астахов

Нет, Надежда, Сенкевич не был альпинистом и вел ередачу с 1973 по 2003 г. До него передачу вел Владимир Шнейдеров (1960-1973)

Надежда Осокина

Юрий СИНКЕВИЧ

Юрий Астахов

Нет, это Владимир Щнейдеров

Юрий Астахов

Издержки молодости. Вы не застали этого выдающегося человека.

Юрий Астахов

Сенкевич никогда не был альпинистом.

Надежда Осокина

мне кажется он тоже куда то влезал.

Юрий Астахов

Нет, он был врачом в последних экспедициях Тура Хеердала.

Надежда Осокина

спорить не буду точно не знаю.

Татьяна Ремез

Юрий Сенкевич

Юрий Астахов

Нет, Сенкевич никогда не был альпинистом и вел клуб с 1973 по 2003 г. С 1960 по 1973 клуб вел Владимир Шнейдеров

Юрий Астахов

Невозможно знать все. Теперь знаете и это...

Татьяна Ремез

Да благодарю!🤝 🍒 😊

Елена

Юрий Сенкевич

Юрий Астахов

Нет, Елена. Сенкевич никогда не был альпинистом, а клуб возглавил в 1973 г. Речь идет о Шнейдерове Владимире, который вел клуб 1960-1973.

Елена

спасибо --я вам уже ответила

Елена Дмитриевна Огий

Юрий Сенкевич

Юрий Астахов

Нет, Лена. Сенкевич никогда не был альпинистом. Программы впервые вышла в 1960 г. Ее вел Владимир Шнейдеров. После его смерти, в 1973 г, передачу стал вести Сенкевич

Елена Дмитриевна Огий

Помню хорошо Шнейдерова. Любила очень эту передачу.

Людмила Бушуева

Юрий Сенкевич

Юрий Астахов

Вы ошибаетесь, как и большинство молодежи, не заставшей Владимира Шнейдерова.

Людмила Бушуева

Ну я ещё застала Шнейдерова,просто не знала ,что он первый ведущий Клуба путешественников

Ал
Алёнушка

Юрий Сенкевич

Юрий Астахов

Сенкевич никогда не был альпинистом, тем более уровны пика Победы. Он вел передачу с 1973 г по 2003. До него был Владимир Шнейдеров, о котором и вопрос, 1960-1973

Владимир Малютин

Юрий Сенкевич

Юрий Астахов

Сенкевич "принял" передачу в 1073 г у Владимира Шнейдерова.

Галина Нимаренко

это Абалаков

Юрий Астахов

Вы ошибаетесь, Галя. Ни Евгений, ни Виталий Абалаковы не вели никогда телепередач. Речь идет об их друге и соратнике по восхождениям Владимире Шнейдерове.

Галина Нимаренко

да,не учла что нужен телеведущий

Наталья Луг

.. Сенкевич ..

Юрий Астахов

Нет, Наташа, Сенкевич никогда не был альпинистом. Это Владимир Шнейдеров. Вел передачу по 1973 г.

Наталья Луг

я .. чувствовала .. что .. тот кто до него .. не могла фамилию вспомнить ..

Руфина

да был такой

Руфина

верно..помню даже буква Ш-в памяти

Ол
Ольg@

Шнейдеров????

Юрий Астахов

Браво Ольга!💐 👍 🌷

Ракиб Расулов

это астахов

Юрий Астахов

Спасибо, Ракиб, повеселил! Речь идет про Владимира Шнейдерова.

Ракиб Расулов

ок я рад что у тебе поднял настроение

Юрий Астахов

Да, поднял и неслабо, спасибо😆 👌

Ракиб Расулов

пока спат собираюсь и тебе летом в горах памира трудится

Ракиб Расулов

и когда придешь проежай через наш город в первом горы и потом на памир

Юрий Астахов

Я бы с удовольствием, но мои попутчики сильно экономят время. Нам ведь еще проходить акклиматизацию.И, все равно, спасибо, Ракиб, за приглашение.

Ракиб Расулов

вот через наш город происходит акимилязация так как город недалеко от горы вы прилетите в ташкет оттуда к нам и потом душанбе и затем в памир это есть акклиматизация

Valentina Kudashkina

ПОДСКАЖИТЕ

Valentina Kudashkina

ВЫ НАВЕРНО УВЛЕКАЕТЕСЬ ПУТЕШЕСТВИЕМ

Юрий Астахов

Дело не только в этом. Незаслуженно забыты достойные люди, составлявшие и удержавшие честь СССР. Один из двух первовосходителей Эвереста, Э.Хиллари, пытался штурмовать Победу, не смог, потерял участника (Н.Нойс) Многие знают всяких эстрадных марионеток, скандальных ведущих и т.п., но даже не знают, что, например, горстка альпинистов в 1942 г. под бомбежкой эвакуировали около 1500 чел из Тырнауза черехз перевал Бечо (более 3400 м), из них 420 детей, не знают, кто из россиян первым взял тот же Эверест.

Valentina Kudashkina

ХОРОШО ЧТО ВЫ УВЛЕКАЕТЕСЬ ИСТОРИЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ОПИСАНИЕ Я ЭТО ПРОЧИТАЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС И НАВЕРНО ЧИТАЛА НЕ ТЕ КНИГИ

Юрий Астахов

Невозможно знать все! Каждый человек живет в мире своих увлечений. Альпинизм и горы - одно из них. Альпинистами были, например, один из отцов Красной Армии Крыленко, ректор МГУ Хохлов (погиб на Памире), на катамаранах ходит в отпуске по горным рекам РФ министр иностранных дел Лавров. Можно много рассказывать про этих людей.

Valentina Kudashkina

ЭТО ХОРОШО ЧТО У ВАС ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ ПРО НАШИХ МИНИСТРОВ

Юрий Астахов

Увы, он в своем увлечении одинок.

Valentina Kudashkina

ЖАЛЬ ЗНАЧИТ ДРУГИМ НЕКОГДА

Любовь Золотарева

Ректор МГУ.

Юрий Астахов

Браво, Любовь! Это, действительно, Рем Хохлов.💐 👍

Любовь Золотарева

Да ! Были люди в наше время. Ни то, что нынешнее племя...

Юрий Астахов

Простите, я не прочитал всего вопроса. Ведущим клуба был Владимир Шнейдеров. Был вопрос и про Хохлова, тоже мастера спорта по альпигнизму...

Любовь Золотарева

Они друг друга стоили. Им обоим ВИВАТ!!!

Юрий Астахов

Согласен с вами: потрясающие люди!!!

Александр Костарев

Шнейдеров?

Юрий Астахов

Из Москвы. На Софию ходил в 1974 г.

Александр Костарев

С Москвой у меня тоже много связано. Служил срочную под Москвой (г. Чехов). Второй диплом получил в Станкине. А сплавлялся я по Белой.

Юрий Астахов

Да. мы - тоже. От Гузерипля до Ходжоха. Прошли только с 4 захода. До этого имели кили в Кишах, в гранитном и в Известковом.