Далай Далаев

Каин убил брата и ушёл в люди, взял там жену. Что это за люди? И откуда жена?

Ответы
А.
Алена ...

А вот это, тоже увлекательное место в Библии Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

Бытие 6 глава: http://bible.by/old-testament/read/01/6 ©️ bible.by

А.
Алена ...

сам текст, что были люди и были сыны божии озадачивает. потом у них рождались исполины

Далай Далаев

Интересно.

Далай Далаев

Читал давно)

А.
Алена ...

аж забыл)))

Далай Далаев

Ага)

Аделла Тетушка

вначале вода, трава, птицы, животные , трансформация в людей, а потом уже Бог вдохнул себя, дал дух свой человеку. выходит жена была получеловек, создание природы.

Далай Далаев

Полуобезьяна?

Аделла Тетушка

недавно прочитала : пришли к выводу, что обезьяна произошла от человека, когда он деградировал. Наше время подходит для обезьян.

Ольга Чуприна

Читайте Бытие, там всё написано черным по белому и не задавайте вопросы, на которые есть написанные известные ответы

Ольга Чуприна

Причем тут бесы??? Я пока не пришла к Богу, ничего не понимала в Библии, и так все люди, без обид.

Далай Далаев

я прочёл много книг кроме библии, начал в 19 лет с Бхагават Гиты и библии, ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОЧЁЛ, МУДРЕЕ МАХАБХАРАТЫ НЕТ НИЧЕГО, а библия - книга одного народа, иудейского, из Торы она полностью, и Коран

Ольга Чуприна

Так и живет большинство людей: испробуют ВСЁ, кроме истины. Вы - не оригинальны, так живет большинство. Истина слишком проста на первый взгляд и кажется людям примитивом, но....

Далай Далаев

слово печатное мертво, там ты истину не найдёшь

Ольга Чуприна

Да, буква убивает, а Дух животворит. Вы правы - буква мертва пока её Дух не оживит. Слово Божье или Библия именно и есть та боговдухновенная книга, за перевод. чтение, хранение которой люди отдавали жизни. Ни за какую другую так не страдали, потому что Библия - Слово жизни, изменяющая жизнь миллионов во все века и во всех народах. Самая переводимая книга.

Владимир Панферов

Жена Каина – это окаянная жизнь, души тех, кто принимает в себя идеологию Каина, оплодотворяется духом его.

Владимир

обычные люди которых сотворил Бог а Адама и Еву создал Господь . там же всё написано....

Далай Далаев

А чем они отличаются?

Владимир

читайте там всёнаписано

Вячеслав Мих

читайте невзорова- он хорошо сказал о библии и евреях. или смотрите сериал- интерны..

Далай Далаев

Сериал причём?

Aleksey Grebelnik

А вот о том что на Земле кроме Адама и Евы жили ещё люди - Библия скромно умалчивает.

Павел Морозов

адам и ева -первые люди в раю...а на грешной земле уже кто-о был..

Павел Морозов

да...и очень много...

Далай Далаев

Не читал.

Павел Морозов

http://samlib.ru/g/grigorxewa_e_w/melhisedek.shtml интересная статейка о финикийцах

Далай Далаев

Не о, а первоисточники интересуют.

Павел Морозов

ну батенька..я так далеко точно не заходил....это исторический или филологический факультет универа....

Petroniy

Истинно верующие не должны об этом думать...

А.
Алена ...

истинно верующие вообще думать не должны

Petroniy

Можно и так...

Ооо Амбар Самара

Раньше тоже возникал такой вопрос..В школе.

Далай Далаев

Почему неохота?

Ооо Амбар Самара

Всегда охота.

Далай Далаев

Отож)))

Ооо Амбар Самара

Вооотакоото))

Далай Далаев

Тото же!

Галина Горосова

Так на тот момент ужо по расплодились)

Далай Далаев

И взял Господь Фумитокс.

Эльза Пареску

Но он поплатился за свое прегрешение

Далай Далаев

По Библии не было.

Эльза Пареску

А где они появились тогда?

Далай Далаев

читайте там написано.

Наргиз Рустамова

тоже задавалась этим вопросом))

Михаил Баширов

читай библию первую главу 😊

Далай Далаев

Мне её шо наизусть учить? К тому же кко вторичной литературе уважения нет. Это ты читай Тору.

Михаил Баширов

а,её не надо учить просто там внимательно прочитай ☺️

Далай Далаев

читал, не впечатлило

Михаил Баширов

плохо читал если ответа не увидел там 😊

Далай Далаев

вторяки не читаю. Тору прочитай, а не тыч мне копияей для гоев

М.
Мила ...

так раньше обезьян называли

Виктор Кропивко

ещё одна не стыковка библии

Далай Далаев

Нужна - надо знать в лицо

Виталий Темников

Библия это история иудейского народа избранного пришельцами (ануаками) темного мира. Их тварение Каин, первым вошел к людям..

Виктор Кропивко

чуть уточню///Библия это ВЫДУМАННАЯ история иудейского народа, КОТОРАЯ НЕ ПОДДДАЁТСЯ СТРОГОМУ АНАЛИЗУ

Виталий Темников

не могу спорить, но зерно реального там существует все же..а по сему я склоняюсь к реальности многих событий. Другое дело под каким их углом рассматривать..

Виктор Кропивко

не возражаю

Татьяна

Походу бог создал еще толпу

Далай Далаев

По ходу автор видимо около виноградника писал, и вино пил вместо воды)

Raisa Bogus

ea toje zadavalasi eti voprosom,,,i nasla otvet,,,

Наташа Кl60

Люди это мы, и жена от туда

Оксана Трофимова

мне тоже это непонятно)))