Антуан Же

ученые обнаружили, что микробы микрофлоры кишечника управляют концентрацией серотонина (гормона "хорошего настроения") и таким образом могут влиять на состояние человека, значит наше настроение зависит не от головы а жопы?

Ответы
Александр Крок

какие бы попутные стимуляторы "хорошего настроения" ни открывали бы, но все идет даже не из головы, а из того места, которое называют сердцем! Если у нас в душе все нормально, мы в согласии сами с собой - значит все остальное и гормоны - на нашей стороне, если нет - значит будет как всегда... Сарказм? Возможно...

Антуан Же

дискутировать можно бесконечно, мне по душе когда "хорошее настроение" через жопу, а не дела

Надежда Чернышова

Серотонин вырабатывается в гипоталамусе, и условий его появления и главное концентрации множество, но самое важное очень хотеть , чтобы он был , настрой на позитив в любых условиях и тогда он шквально завалит тебя, хватит и друзьям и близким и просто хорошим людям

Надежда Чернышова

Так говорить можно только здоровому человеку с идеальными артериями. Если так - нет у Вас ограничений- радуйтесь, для Вас получение серотонина - самый простой путь - вкусняшки и все!

Антуан Же

нет, 18 лет сахарный диабет и артерии деревянные

Надежда Чернышова

Антуан не теряйте надежды. Здоровое питание, нормогликемия , контроль за всеми показателями организма + физ. нагрузка и проживете дольше нас

Антуан Же

благодарю

Галина Кирилова

Вряд ли хорошее настроение, то есть концентрация серотонина, зависит от кишечника. Молодость и юность всегда веселятся. А вот старость всегда раздражительна, ворчит, всем недовольна. Скорее от возраста зависит производство серотонина.

Антуан Же

не умничай, учёные сказали

Naidvar Naidvar

раньше кишечник называли живот. А живот означает жизнь.. Никто не называл животом голову. И самое слабое место , незащищенное - это тоже живот. Наше настроение зависит не от жопы, а от живота.... Особенно , если отравишься

Айлин

Вы правы . Если у человека запоры и он не ходит в туалет то настроения-у него нет. Он угрюмый и подавленный . Если человек каждый день опорожняется то он бодрый и веселый. Кишечник- это 80% нашего здоровья и иммунитета

Антуан Же

засранцев это не касается

Наталья

Скорее от пищи, что мы едим...организм человека, как космос....един! Он быстро разберется чем вы живете сегодня....и я думаю ...что нижний отдел не надо опускать на крайность....В единстве ..ВСЕ ВАЖНО! Любой отдел!

Антуан Же

умница 🖼

Наталья

Благодарю вас и желаю вам в новом году ВСЕХ Благ!!!

Антуан Же

и вам

Наталья

👍☺️🌼🌼

Galina Sheina

От кишечника! Вся жизнь ! По-старословянски-живота-это жизнь " Не щадя живота своего -это не щадя жизни "Даже иммунные тела образуются в толстом кишечнике!Поинтересуйся Это интересно знать! Удачи!

Алина Премудрая

Не от жопы, а от ЖКТ , давно доказано что кишечник это и есть наша имунная система , и все наши хвори связаны с чистотой нашего кишечника, а хорошее настроение у нас бывает когда мы здоровы

Антуан Же

я старый и больной и если взять историю болезни, то на всю страницу перечень болезней, получается у меня самое хреновое настроение

Yra Kozlov

они это только сейчас обнаружили в чьем сартире не знаю. а предки наши давно это знали когда на кол сажали. сомневающихся. Так что если у тебя болит голова меньше в ж ковыряться надо

Татьяна Долбунова

в нас живет микроорганизмов, в 100 раз больше. чем наших клеток и цивилизация у них очень высокая. Мы просто о них мало пока знаем, узнаем- очень удивимся. как они влияют на нашу жизнь

Антуан Же

конечно и мы мало ещё что знаем, раз пришельцы не хотят с нами делиться

Антуан Же

думаю мы много чего ещё не знаем, если есть

Татьяна Долбунова

с праздниками🎄🐓

Антуан Же

и вас

Михаил Дроздов

Гэто у вас устаревщая информация. Как оказалось глисты выделяют специальные вещества которые управляют человеческим мозгом и всеми его действиями. Захотят и отключат дыхание.

Михаил Дроздов

Ваш совет очень интересен для нас. Но мы оставляем его вам на память как шутовской колпак на новый год.

Антуан Же

не умничай, по шапке получишь

Михаил Дроздов

Руки коротки в вас. А у нас длинные руки. Берегите ваше добро которое у вас в шапке.

Антуан Же

болтун

Михаил Дроздов

Это ты себя успокаиваешь чтоб очко не играло. Ну ну. Тешь себя, детка.

Анна Рудевская

серотонин - только один из ряда гормонов радости. Когда узнаёте что-то новое - сам мозг командует на выделение эндорфина. А серотонин-то выделяется только во время сна .

Антуан Же

не умничай

Анна Рудевская

не буду

Ирина Долженко

на самом деле это очень сложный процесс и за висит он от многих обстоятельств и функций, в том числе и ж....., а как же из организма орган не выкинешь, как из песни слова

Антуан Же

не усложняй, просто какай

Ирина Долженко

а концентрация серотонина будет при этом высокой??

Антуан Же

да да

Ирина Долженко

пошла.......

Антуан Же

удачи 🖼

O`yura O

Наше бренное тело - единый организм. И рассматривать его по частям - совершенная глупость. Голова - сама по себе, полужопия - сами по себе. Так, что ли.

Александр Ветраев

В РОССИИ ЭТОТ ОРГАН СЧИТАЕТСЯ САМЫМ ВАЖНЫМ!ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ ПЛОХО ,ТО У НЕГО РУКИ РАСТУТ ИЗ Ж...Ы.ВСЕ ДЕЛА ДЕЛАЮТСЯ ЧЕРЕЗ Ж...У.НУ И ТАК ДАЛЕЕ

Татьяна Шаронова

зачем так вульгарно. У нас очень умный организм, где все взаимосвязано. а не существует само по себе. Сбой в одном месте повлечет сбой в другом.

Антуан Же

ну а назвать то надо

Татьяна Шаронова

любимый, умный организм заслуживает и название поласковее.

Татьяна Шаронова

печально. не хочется даже общаться с таким человеком

Антуан Же

освобождаю

Татьяна Шаронова

премного благодарна и вам того же

Антуан Же

пока

Алла Киселёва

Кушайте шоколад и бананы.....это тоже влияет на секрецию серотонина. Будете в настроении и отцепитесь от жопы. У неё другая функция......поверте

Антуан Же

я верю ученым, а не незнакомцам

Андрей Никонов

Ну не совсем так буквально, ибо в нескольких галлонах жира не так то много смысла. Хотя кому то прибавляет радости осознание его количества.

Галина Барабаш

Не от жопы, а ЖИВота. Видишь, какой корень выделила? В организме человека нет плохих органов, все нужны и роль каждого индивидуальна и важна

Антуан Же

не лезь со своим животом, мой вопрос сказал жопа, значит жопа

Галина Барабаш

И ты будь здоров, любим и счастлив.

Антуан Же

и ты

Сергей Тараканов

Кишечник ещё не жопа (у меня так..)!! , но команду к хорошему настроению ты можешь сам подать.... , и где твои "командиры" вопрос сугубо личный!!!

Антуан Же

в жопе

Сергей Тараканов

Сочувствую...!