Игорь Сеитов

Во всех советских городах центральные проспекты назывались именем Ленина. А в каком городе носит имя другого человека?

Ответы · страница 19
Ирина Брянцева

В Москве нет - Калинина

Игорь Сеитов

Нет, именно Человека, но не Ленина. (Невский, Крещатик и т.д. не в счет).

Ирина Брянцева

У нас в Тихвине - Карла Маркса

Игорь Сеитов

Тоже принято. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Елена Елена

В МОЕМ - ИМЕНЕМ УШАКОВА

Игорь Сеитов

Это видимо, военный портовый город?

Игорь Сеитов

Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Елена Елена

У НАС УЛИЦА ЛЕНИНА ЕСТЬ ТОЖЕ И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ .

Валентина Скоробогатова

В Полтаве: Октябрьская

Игорь Сеитов

Нет, именно именем Человека, но не Ленина. (Невский, Крещатик не в счет).

Валентина Скоробогатова

Не знаю, но заинтересовалась Пошл в гугл

Игорь Сеитов

Может, гугл поможет. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Ольга Рязанова

у нас проспект Губкина

Игорь Сеитов

Принято. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Ольга Рязанова

кстати, я совсем забыла что у нас есть улица им 26 съезда кпсс

Инна Кустова

Вы принимаете экзамен?

Игорь Сеитов

А о каком городе я говорю?

Инна Кустова

я не знаю и даже, и не интересно! Сейчас новые названия городов!Извините!

Вера Кирюхина

в Костанае- АЛЬ ФАРАБИ,

Игорь Сеитов

Сам из Костаная. А раньше она Ленина была. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Вера Кирюхина

ну гори это грузия,не стоило ожидать другого.

Ирина Пешкова

у нас Красный проспект

Игорь Сеитов

Sergei Kaminski

....да хотя бы в Питере...

Игорь Сеитов

Светлана Валентиновна

Невский проспект в СПб

Игорь Сеитов

Нет, именно Человека. (Невский, Крещатик не в счет).

Рыжик

У нас переименовали !!!!

Игорь Сеитов

У нас тоже. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Татьяна Шаборонина

В Ленинграде -Невский!

Игорь Сеитов

Нет, имеется в виду проспект имени Человека, но не Ленина. (Невский, Крещатик не в счет)

Татьяна Шаборонина

Но ведь был Александр Невский?

Игорь Сеитов

А проспект назван в честь реки.

Игорь Сеитов

Татьяна Шаборонина

Спасибо, буду знать. Это Ваше определение "слякоть"? Не хотите подражать И. Эринбургу? Или оригинальничаете?

Елена Данилова

В Ленинграде. Невский.

Игорь Сеитов

Нет, именно человека (но не Ленина). Невский, Крещатик и т.д. не в счет.

Елена Данилова

Тогда в Москве. Калинина. Ленинский чуть дальше от Центра

Игорь Сеитов

Елена Данилова

Ну надо же! Но ведь Гори - родина Сталина. Они проявляют к нему максимальное уважение. Наверное, до сих пор центральный проспект носит его имя. Теперь, когда это Грузия - уж всяко отчитываться они ни перед кем не должны...

Марфуша

У нас Советская улица.

Игорь Сеитов

Нет, именно именем Человека, но не Ленина. (Советская, Невский, Крещатик не в счет).

Марфуша

Вы писали про главную, я и ответила. А проспект есть Гагарина. Победы

Игорь Сеитов

Хорошо. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Игорь Сеитов

Гори - город в Грузии - родина Сталина.

Снежана Пилипчук

Наверное в Волгограде

Игорь Сеитов

Возможно и там. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Ια
Ιακώβ

Насчёт единственного памятника в СССР я бы не согласился. Видел памятник Сталину в Северной Осетии.

Снежана Пилипчук

Вообще, что за манера уничтожать памятники истории? Он же был, плохой ли, хороший, но был. Еще остались остатки целого поколения, которое отдает ему должное.

Снежана Пилипчук

Конечно понятно что народ всегда был в напряжении. Как-то спросила бабушку, как оно при Сталине-то? Подумала, ответила: надежно! При этом уже в 2000х давая интервью, на каждый вопрос режиссера интересовалась: а сейчас об этом можно говорить?)))

Сергей Ледешев

в Хабаровске .К.Маркса

Игорь Сеитов

Сергей Ледешев

Молодой человек ,имя Сталина и в советское время,да и сейчас было и есть свято для грузин .Только ,не каждой организации это имя давали.А кому было дано ,не переименовывали .

Се
Сергей

наверное в ленинграде

Игорь Сеитов

Нет, имеется в виду проспект имени Человека, но не Ленина.

Виктор Федин

В Москве и Ленинграде.

Игорь Сеитов

Нет, имеется в виду проспект имени Человека, но не Ленина. (Невский и т.д. не в счет).

Светлана Воропинова

Бульвар Мира,Гагарина

Игорь Сеитов

Валерий Мантуленко

кассель, ул. Аденауэра

Игорь Сеитов

Я же про советские города...

Виталий Бугриев

Таганрог - Петровская.

Игорь Сеитов