Максим Jw

У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. Отсутствие выбора;
2. Предопределение; и
3. Божий суд.
4. Жизненный путь
Опровержение:
1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это способность только Бога;
3. А вот Божий суд неизбежен.
4. Жизненный путь это вопрос целого комплекса принятия решений..

Ответы
Серега

1. Сколько волка не корми – он всё равно в лес смотрит.
2. У воды, да без воды.
3. Старая любовь лучше новой.
4. Рыба гниёт с головы.
5. Бог не Тимошка, ведает немножко.
6. Не заглядывай вперёд, как Бог приведёт. Бог – то не Афонька.
7. У Бога чудес много.
8. Собаке – собачья смерть.
9. Делу время – потехе час.
10. Наш Пострел везде поспел.
11. Не битьём, так катаньем.

Прохор П

Вот ты его и бойся, а мне божий суд до одного места. У каждого человека всегда есть выбор: Пойти - не пойти. Поехать или остаться. Поехать на море или нет и т.д. А от выбора зависит СУДЬБА. Но вы все глупые , несёте всякую чушь. А попы вам врут и успокаивают.

Максим Jw

К попам не имею никакого отношения. Чтобы понимать Библии, попы не нужны.

Александр

судьба человека - это сам человек, другой судьбы не существует, у каждого она своя

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Александр

где ваша задница там и ваша и судьба , завмсит от вас а не от соседа

Ал
Александр

православие именно так и трактует этот момент

Ал
Александр

я же говорю воинская должность. а звание какое?

Максим Jw

Главнокомандующий у ангелов.

Ал
Александр

и савваоф - титул и бог - титул? а Христос - звание?

Максим Jw

Христос это греческое слово, означающий помазанник. Мессия - еврейское слово.

Ал
Александр

ужас!

Serg

Хорош уже бред нести!!!

Максим Jw

Так брось, не неси 🙂

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Serg

Бред. Иди со своими тараканами куда нить к храму и с такими же общайся.

Максим Jw

Ты язык свой попридержи!

Serg

Это что - угроза? Иди куда подалее чудило!

Максим Jw

Слабак ты, хам, невежда и трус.

Nikola Mahkov

-ну и что?-живем-же!--

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Nikola Mahkov

-судит!--

Константин Саратовцев

Самое последнее.

Марго Беккер

👍😜🤷‍♂️

Ва
Василий

Оксана

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

М(
Милочка (*)

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...