Николай

Сейчас автомобиль с честно купленным тех осмотром представляет на дороге опасность? Зачем нужен тех осмотр?

Ответы
Михаил Гехт

если хотя бы немного реальный, то он уменьшает количество вёдер и собранных из ворованного машин. Сейчас чтобы пройти на пункте хотя бы символических техосмотр, машина должна терпимо тормозить, управляться и заводиться, даже в самых коррумпированных краях.

Николай

А сейчас машины без тормозов ездят?

Михаил Гехт

не все, Но хорошо, что Вы мало видели те транспортные средства (автомобилями не назову), что ездят в деревне без техосмотров и ГАИ

Николай

Так в деревне так и продолжат ездить. ))) К ним это не относится)))

Михаил Гехт

именно так, а убрать техосмотр, и в городе так будет. Не случайно с новых убрали - там случайно до такого безобразия не довести, чтобы без тормозов, фар и с прокручивающимся рулём. А буквально за 6 лет, особенно вне мегаполисов, не вопрос

Николай

Так сейчас в городе ТО это просто купленая бумажка. Я например за всю свою жизнь ниразу чесное то не проходил, даже на служебных авто

Михаил Гехт

ну, у нас, например, относительно честное. Тоже, конечно, не придираются, но хоть смотрят. То есть с плохо настроенными фарами скорее пройдёт, но вот с совсем неисправным рулём - нет. Я же говорю, требуют больше, чтобы хоть что-то реально гарантировать

Скорпион Иванович

Подсмотр! Это один из множества предлогов, как ободрать автомобилистов. Посщетай сколько статей платежей, те которыми обложили владельцев авто! И получается, что они вечно должны и должны и т.д. А это всего лишь средство передвижения!

Татьяна Морозова

никогда сама не гоняла в Эстонии ...отдавала уже давно надёжным людям они к концу дня пригоняли со свежей пометкой техосмотра и полным баком...это были друзья ещё по детству моего сына...))

Виталина

тех осмотр идет с видеорегистрацией. Так что редко кто может договориться с тех осмотром с нарушением

Николай

Я это уже проходил. Прекрасно фотографировали мои камазы с нужных углов.

Виталина

а мне грузовичок 2 раза не дали тех осмотр. пока не устранили мелкие недостатки

Николай

Потому что на шару проскочить хотел))). Я ездил к знакомым. От камаза добится допустимой дымности и без люфта в рулевом это практически невозможно. Рулевой механизм с завода весь в люфтах. А дымность это чуток постоял и все. Пока на трассе не просрется дымить будет.

Виталина

с люфтом ездить нельзя. надо регулировать

Николай

Там нерегулируемо. Люфт без приборов не заметен.

Виталина

неправда. водитель чувствует. Люфт не должен превышать 25 процентов

Николай

Про 25% вы ещё подумайте. А камаз такая машина что можно выехать с сервиса на то и не пройти. Во всяком случае через неделю после то машина имеет вид как будто никогда не ремонтировалась. Если камаз за месяц не вставал на ремонт значит он никуда не ездил. Я сам себе ставил задачу устранить люфт и устранял. Этого на месяц не хватало как появлялся снова. Так что о недопустимости езды с люфтами рассказывайте в школе детям

Rachkin

Его даже в Украине давно отменили.По сути он существует для сбора денег ментам.

Rachkin

Очень много травм из за превышения скорости.

Николай

Пешком тоже травмы бывают.

Rachkin

На смерть по шесть человек убивали при скорости 120 и на красный свет .

Николай

Во! 120. Так сбивают не те кто ездит по правилам.

Rachkin

Она убила шестерых молодых людей и сидит в ВИП камере отдельно от заключённых.Папа очень богат.Купил всех адвокатов и судей.Возможно скоро выпустят,а люди там в земле.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так надо же людЯм дать заработать !!

Ку
Кукулькан

опасность только для автомобилистов

Языческий Кот

отъем денег у населения.

Timur Sa

не нужен, это кормушка

Ал
Алексей

Сбор денег не более

Z Наталья V

зачем

Марго Беккер

☹️