Ирина

Говорят "кому суждено сгореть,тот не утонет". Интересно, значит судьбой изначально запланирована гибель конкретных людей в терактах , допустим? Бог заранее знает ведь, кому и что суждено по жизни..И какими бы хорошими люди не были, как бы они не старались правильно жить, они не смогут изменить запланированную Богом судьбу? В терактах дети гибнут..Неужели Бог посылает на землю ребёнка и планирует такую жестокую расправу с ним ?И от судьбы не уйти...🙁

Ответы
Роберто Руэда-Маэстро

Судьбу делаем сами.
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами.
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 10000 женщин предложили бесплатно взять знания , в науке женской безопасности, которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию.
85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Ирина

Вы считаете, что с помощью техники безопасности можно как то избежать быть взорванным в метро или избежать крушение самолёта? Или не попасть в заложники .находясь на мьюзикле..или не быть взорванным в собственной квартире ,вместе со всем домом, пока спишь? Действительно есть такая техника безопасности?

Роберто Руэда-Маэстро

Есть редкие моменты от которых ничто не поможет, но умные исходят не из редких моментов, а из наиболее вероятных. В Норд Ост одна из подготовленных действовала очень правильно и избежала того, чего другие избежать не смогли.

Ирина

И как ей удалось убежать из заложников?

Роберто Руэда-Маэстро

Там не только это было .Редко кто знает, что почти всех молодых барышень изнасиловали.

Ирина

Ну..такая вот судьба у них..А кто то просто мирно спал в своей квартире..и дом взорвали..Каждому своё.. Вот и думаю..видимо от судьбы не уйти..

Робот Вертер

Очень сложный и интересный вопрос. Я вот тоже думаю над этим и ответа пока ясного не нахожу(( Есть в Писании ещё такой момент, что, если ты правильно живёшь, то Бог продлит твои дни на Земле. Выходит, что наша судьба может меняться, росчерком некоего пера... А вот про детей, о которых в Писании сказано, что и Христос к ним особенно относился с любовью - не знаю, почему им достаётся. А может Бог попускает их гибель, чтоб взрослые видели, что случается в результате их грызни за власть...

Ирина

Точно. Во грехе зачатые..и.т.д. Пфф

Робот Вертер

но, мне кажется, что причина гибели детей в чём-то ином

Ирина

Да конечно же не из за грешного зачатия..Вот и думаю..почему так..Народ говорит типа карма..Но ведь ,чтобы отработать карму,человек должен прожить хоть какое то время, чтобы изменить себя допустим..поработать над своей душой..и.т.д. А если он не успел даже осознать ничего..и его просто убили..так никакая карма не была значит отработана..Опять бессмыслица получается..

Робот Вертер

будем искать ответ))

Ирина

будем))

Юрий Ленков

"Я согласен с вами,друзья мои, что Бог,если Он существует, - демон и чудовище. Ну и что же вы намерены предпринять в связи с этим? Бог - это верховный Иезуит. Он всегда совершает зло, чтобы из него получилось благо, всегда уводит в сторону, чтобы вывести на путь истиный, всегда подавляет нашу волю, чтобы в конце концов она обрела неограниченную свободу." Шри Ауробиндо

Ирина

😏

Георгий

Природу не интересует судьба отдельного человека, ей нужны популяции, виды живых существ, штаммы, колонии и т.п. Религия же позволяет или предлагает иметь каждому общение с кем то очень могущественным скорее всего для расширения своего внутреннего мира, наведения в нём чистоты и добрых намерений, что давали бы силы для жизни в столь не простых условиях.

Ирина

И как люди,пришедшие на мьюзикл могли изолировать от себя террористов? А как люди,взорванные террористами в собственных домах могли это сделать?

Георгий

Человек - существо социальное, жить самостоятельно не сможет, нуждается в обществе себе подобных, а общество, как и всё в мире, должно жить в пределах законов, а не как заблагорассудится каждому в нём.

Ирина

Должно. Но по каким то причинам этого не происходит. И кому то судьба погибнуть от рук этих нарушителей , а кому то не судьба.

Георгий

И что это за причины, как считаете?

Ирина

Не знаю..Но судя по той информации которую я вижу в сети..исходя из объяснений тех, кто может предположить эти причины..дело видимо в том, что религия исказила всю суть Божественного, вбила людям в головы то, что мы рабы и нагнала всяких ужасов..и вообще осквернила всё святое ..наверное именно это и является причиной..Хотя я не могу пока однозначно во что то поверить.

Марк

На Ваши вопросы трудно ответить, но, думаю у Бога о каждом человеке есть свое промышление, которое нам не известно, Господь дал человеку полную свободу и мы теперь пожинаем ее плоды, а что касается детей, то известно, что до 7 лет все попадают в рай, который должен пополнятся хотя бы безвинными душами.

Ирина

ну вот..как всегда..убивают невинных..началось всё с убийства невинного Христа..и так и продолжается.. Пффф

Марк

Вот, и я о том же!

Ирина

жуть...

Марк

💐

Валентина Рязанова

Бог ничего не планирует и не помогает. Если человека вылечили, то помогли врачи, если разбогател, то не бог ему послал богатство, а удача или рвачество. Как я могу погибнуть в авиакатастрофе, если я не летаю самолётами, ( очень дорого ) а два миллиона не были лишними моим детям. 👵 😉

Ирина

но Вы же ездите в метро..в автобусах..в театры возможно ходите..и в доме ведь живёте.. Как можно погибнуть..Если запланировано, то и дом взорвут..и автобус с бомбой взлетит на воздух вместе с вами..

Валентина Рязанова

Значит моя жизнь находится в зависимости где я нахожусь. А правда говорят, что произойдёт только с кем-то , а не со мной . Я почти всегда в движении, если заказываю товары в интернет-магазине , то хочу получить его без доставки курьером или по почте, а еду на другой край Москвы , транспорт у пенсионеров бесплатный , так больше экономлю на этом. 😀

Ирина

Ну так вот в транспорте бомба и бахнет))) Вам повезёт, что это будет бесплатно)) А кто-то за это ещё и заплатит, потому что не у всех бесплатный проезд)))))))

Валентина Рязанова

Ну пока жива, а было время на 3-х транспортах добиралась на работу . Будем живы, не помрём ! 👵 😉 🍫

Ирина

Ну..вот что предначертано судьбой, то и будет)) Каждому своё и ничего не изменить,хоть ездий, хоть дома сиди)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

если смотреть со стороны . бог не имеет жалости и нежности . но вопрос . для чего люди на земле ? может мы рабы и работаеи . вырабатываем энергию для космоса ? в этом случаи все встает на свои места . гибель детей .это и есть энергия для космоса . как это не ужасно

Ирина

Ну да...логично..Охохо...Что то как то..безрадостно всё это..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы жертвы высшего разума . нам не нужно было бы давать ум . но без ума . наша энергия не была бы такой эффективной

Ирина

Капец...

Ирина

🌹

Владимир Гулинский

Ну тяжело прочесть Библию, сложновата она в прочтении, богословской литературы и близко не лежало. Ладно уже. Но откуда такой поток бредовых заявлений и таких же выводов из них? Не стоит сетовать на Бога, коль глупость извращает путь.

Ирина

Во первых рассуждать и искать ответы на вопросы- это не глупость. Глупость сидеть тупо и осуждать тех, кто в поиске. А что Вам лично предначертано- одному Богу известно. Потому что именно он Вашу судьбу и запланировал. Или Вы не согласны? Вы думаете,что Вы сами лично можете выбирать дату смерти и каким образом Вам уйти из жизни? реально так думаете?

Владимир Гулинский

Да-а-а грешное, праведное, кислое, пресное, всё в одну кучу и конкретным вопросом хрясь. В прочем так даже лучше., забавно и я бы сказал здорово.

Ирина

А почему бы не в одну кучу? Без грешного нет праведного. Без кислого нет пресного.Одно завязано с другим. Так почему бы одним вопросом не попытаться определить истину? Или хотя бы порассуждать? Что плохого?

Владимир Гулинский

А для рассуждений голубушка, база нужна. Хотя бы минимальная.

Ирина

Так вот и читаю много чего. Разные варианты происхождения человечества предлагаются. И кто-то утверждает,что мы созданы для великой цели и с помощью своего самосовершенствования можем изменить как свою судьбу, так и внести свой вклад во Вселенную. А кто-то считает, что мы биороботы для выработки энергии для космоса. Кто то уверен,что всё это случайность большого взрыва. Кто-то уверен, что всё предопределено,потому что Бог так решил. Вот Вам и многообразная база. И это ещё не вся база. А истина где? Ищем.

Владимир Гулинский

У меня есть шикарная статья Иванова, где перелопачены, систематизированы хорошо осмыслены, отжаты и хорошо поданы завалы мудрейших книг на полсотни страничек. Я просто забалдел от прочтения. Хотите, скажите куда, я перешлю.

Ирина

Пришлите)) Емайл в личку скину.

Сергей Финогенов

Нет Бог создал человека к жизни а не смерти,но и выбор остается за человеком,Иисус Христос умер на кресте за наши грехи,так что если человек принимает Иисуса Христа как своего Спасителя,то и получит спасение и жизнь.

Ирина

Все выбирают жизнь. Но заранее запланированную судьбу не изменить.

Сергей Финогенов

нет не все,и нет запланированой судьбы,есть вера и неверие,то есть противление Богу и не принятия жизни из Его рук.

Ирина

Маленькие дети ..грудные..тоже выбирают верить или нет? Они даже не успевают об этом подумать..когда погибают от каких либо терактов или ещё чего то..

Сергей Финогенов

не их родители выбирают,я уже писал.

Ирина

понятно.

Владимир Строганов

Если положить криво камень в основании фундамента здания....то чем выше оно,тем более вероятность ,что здание рухнет....и погибнет много людей...так и с детьми.......пока они малы...их смерть....меньшее зло.......😞

Ирина

А не проще совсем не пускать на землю такие души,которые необходимо уничтожать сразу ..прям в младенчестве?? Для чего они вообще тогда родились?Ни осознать ничего не успели..ни изменить что-то ..не исправить в своей душе что-то не успели..Тупо родились и погибли..И смысл?

Владимир Строганов

Через детей идет влияние на родителей....это инструмент воздействия на человека....

Ирина

И как можно воздействовать на родителей, которые погибают вместе со своим ребёнком? Трупу уже всё равно...

Владимир Строганов

Карма до 7-го колена бывает.....

Ирина

карма..Только тем, кто накосячил и умер, по барабану,что кто-то за них отрабатывает эту карму. Так в чём смысл наказывать невиновных?

Владимир Строганов

Есть карма.......родовая, есть ....приобретенная..Все .что происходить с детьми-виноваты родители.....(до 7 лет)

Ирина

понятно.

Валерий Власов

Нууу,это крайняя степень пессимизма(( И не о Боге идёт речь. А говорят,судьба человека написана при его рождении,он может её немного изменить своими поступками,но не сильно. Уйти от неё-невозможно,я думаю так.))

Ирина

😳 ухват? Ты предполагаешь,что я из тебя суп сварю в котле? 😆

Валерий Власов

Ну вот,замуж,замуж,а сама уже из меня супчик собралась варить(( Садисткааа !!!!☹️

Ирина

Я то при чём?)) Это ты мне ухват купить рекомендуешь)) А ухватом только котлы с едой в печь ставят))))😆 Я то фату хотела..😭

Валерий Власов

Хотеть не вредно))) Покупай фату))Замуж первый раз?)))🤗

Ирина

канеш первый! Пошла за фатой))))😍

Микола Ульянов

Этих детей Господь спасает от более жестокой участи.Гибель ребёнка и наказание племени.Наказание за грех в течении 6 колен отсрочено.Горби любил больше всего жену.По ней и нанесён был удар возмездия

Ирина

значит ..не нужно никого любить..и детей лучше вообще не рожать..Прожил свою жизнь и умер..и никто из за тебя плакать не будет, и ты никого оплакивать не будешь. Вот почему то с детства думала о том, что одиноким людям проще..Никаких потерь их не ждёт..

Микола Ульянов

Это совсем не так.Но это сложная тема.

Ирина

Ну..с одной стороны..это не так..потому что люди не могут быть одни..Каждый хочет иметь семью..как в детстве, так и во взрослой жизни..Но..терять близких оч тяжело..Поэтому..в этом отношении одиноким быть проще..

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев. Помогайте нашему движению через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Ирина

Не судьба.

Иванов Павел

Имеется в виду другое - судьба не предсказуема и как бы ты не планировал свои действия, она зависит ещё и от множества случайностей и в этом смысле от судьбы не уйти... В этом отношении она жестока...

Иванов Павел

Просто это ...нужно больше нам, нежели Богу...

Ирина

ну..я думаю Бог всё таки не просто так создал всё..Ему наверное тоже интересно..чем занимаются и о чём думают его творения)))

Иванов Павел

Пути Господни неисповедимы...Хотя, наверное, во всём есть какой-то смысл...

Ирина

Должен быть смысл..Иначе ..для чего всё...

Василий Должиков

планируется судьба групп. Если какая то группа людей погибнет сегодня , завтра спасется половина человечества. А какой группе принадлежать человек определяет сам, не зная судьбу этой группы

Ирина

не слышала про такую задачу

Василий Должиков

Две совершенно одинаковые кормушки, ровно посредине стоит ослик, голодный бедняжка. Нужно обосновать выбор кормушки. Обоснований нет (все одинаково) Умрет ведь с голоду

Ирина

да ладно..съест обе)))

Василий Должиков

С какой начать?

Ирина

с любой))Когда есть хочешь, без разницы))

Пан Стефа́н

Бог не планирует никому такую "судьбу". Теракты люди делают, а не Бог. Бог говорит НЕ УБИВАЙ. Но люди не слушают. Более того, врут, якобы Аллах велит убивать. Не велит он ничего подобного!

Ирина

Бог знает судьбу каждого человека..Именно поэтому хорошие ясновидящие могут предсказать её..потому что всё запланировано..

Пан Стефа́н

Перестаньте! Нет никаких ясновидящих. Есть мо

Пан Стефа́н

Есть аферисты. Хорошие и плохие.

Ирина

Есть. У меня подруга видит. И часто верно видит.

Владимир Литяйкин N

Извините, но он такое не мог предусмотреть, что сатана вселится в человека настолько- похож он скоро обратно придет-второе пришествие после Садома и Гомморы

Ирина

Земляки? Я в мордовии ни разу не была, и в Саранске тоже не была))

Владимир Литяйкин N

Так по духу- электронщики, каким ветром занесло

Ирина

Аа, по духу дааа))) Ну ..у меня правда это в прошлом)) Давно уже к этому не имею отношение)) и уже не помню толком ничего))

Владимир Литяйкин N

Давно это как?

Ирина

Оч давно. Уже 15 лет дома сижу с ребёнком. Пишу стихи,рассказы)) Пою,рисую..короче мой гуманитарий взял всё в свои руки))) Вот если интересно: https://vk.com/public133314343

Валера Гаврилястый

БОГУ НЕ ДО НАС. В ЖИЗНИ ЗАПРАВЛЯЕТ ДОБРО И ЗЛО. ЗЛО-ДЪЯВОЛ , ДОБРО-АНГЕЛ ГАВРИИЛ. ИДЁТ ВОЙНА МЕЖДУ НИМИ ПОКА НЕ НАСТУПИТ РАВНОВЕСИЕ (ГАРМОНИЯ).

Ирина

понятно..

Владимир

"Ловушки, ямы на моём пути. Их Бог расставил и толкнул - "Иди!" Ведь всё предвидел, но меня оставил. И судит тот, кто не хотел спасти!" Омар Хайям.

Ирина

Вау! Это шедевр. Как точно всё.. Ну..Хайям мудрый..чег не отнять,того не отнять))

Нина Блинова

Может быть и так,но есть притча: "сидит мужик на краю пропасти и ноги свесил, проходит мимо судьба и говорит "Опять скажут, что я виновата"

Ирина

Ну..не думаю, что люди добровольно искали ситуацию, чтобы попасть под теракт...Норд Ост допустим..Люди пришли за позитивом, они жили и радовались..Это оч далеко от края пропасти..Но однако ж..