Ирина

Говорят "кому суждено сгореть,тот не утонет". Интересно, значит судьбой изначально запланирована гибель конкретных людей в терактах , допустим? Бог заранее знает ведь, кому и что суждено по жизни..И какими бы хорошими люди не были, как бы они не старались правильно жить, они не смогут изменить запланированную Богом судьбу? В терактах дети гибнут..Неужели Бог посылает на землю ребёнка и планирует такую жестокую расправу с ним ?И от судьбы не уйти...🙁

Ответы · страница 3
Евгений Глушак

Кто может это знать?!! Пути Господни неисповедимы.

Ирина

плохо что так..живём наугад..

Владимир Забродин

Ириша, а это Вы сейчас к какому богу апеллируете?

Ирина

у меня про судьбу вот только такое)) опять больше про любовь конечно))
Судьба людей нещадно сводит,
Зачем-понять нам не дано.
Кого-то взглядом лишь проводит,
Кому-то плакать суждено.

Судьба играет с нами в прятки,
Найти попробуй в ней ответ...
Порой спешим мы без оглядки
Счастливый вытянуть билет!

Но счастья луч скользнёт устало
И скажет:" Грейся тем, что есть! "
И если спросишь:" Что ж так мало?"
В ответ получишь: "Это месть!

За то, что часто улыбалась,
Брала что не было дано!
За то, что вместе быть пыталась
С кем быть тебе не суждено!"

© Copyright: Ирина Митюшина, 2012
Свидетельство о публикации №112061205966

Владимир Забродин

Привет! Правдиво и красиво! У меня всё прозаичнее. Судьба.
В своей судьбе я не последний
И ждёт меня, что я построил сам.
Жизнь можно простоять в передней,
Иль волю дать уму и дело дать рукам.
Тогда не важно, кто и как считает.
Но знаю я, что сделал в жизни сам.
За меня мой путь никто не выбирает.
И благодарен в жизни я делам.

Ирина

Ну, это относится к той части жизни,которая действительно зависит от нас. Построить что-то,сделать выбор..Но..какой бы путь человек сам не выбрал, от него всё равно не зависит, погибнет ли он от взрыва в метро, или на концерте, или его минует сия беда. Он не может сделать этот выбор сам, как бы ни хотел.

Владимир Забродин

Может почитаете В. Синельникова? В своей книге -"Возлюби болезнь свою" он с Вами не согласен!

Ирина

Я читала и Синельникова, и Хэй, и Зеланда . У меня родители жили по таким принципам, как Синельников описывает, но умерли рано , как ни старались. А им в противоположность ,те кто делали всю жизнь пакости- дожили до глубокой старости прекрасно, в здравом уме и на своих ногах.. А что Вы считаете, допустим, Сергей Бодров..сделал сам свой выбор судьбы? Был замечательным актёром, имел чудесную семью, жил в любви, все кто его знал отзываются о нём как о светлом добром человеке. И он..просто шёл к своей мечте-снять фильм, осуществить большой проект. И что? Что плохого сделал человек, что его так "убрали" силы природы?

Владимир Савин

Не путайте природный дар с вымышленным ......

Ирина

А что есть природный дар и что есть вымышленный?

Евгения Кузина

Думать об этом ужасно Карма такая наверное

Ирина

да уж..запланированное убийство..это жестоко..

Светлана Айсина

Вопрос серьезный и так быстро не ответишь.

Ирина

Да уж..есть над чем подумать..

Doc.

"Суждено быть повешенным" - мелкая правка.

Ирина

Ну..суть от этого не меняется. Вопрос -можем ли изменить судьбу или нет. Есть ли смысл быть хорошим , если в теракте погибают все - и хорошие, и плохие, и младенцы, которые ещё не поняли какими они хотят быть.

Nikola Mahkov

тоже верно!--встречал и не раз =в жизни!..

Ирина

А что взрослые? Будут говорить двухлетнему малышу" не искушай"?? И он поймёт о чем речь? Он же маленький..Ему ещё рано такие сложные вещи объяснять.

Nikola Mahkov

........но контроль негласный!-должен быть!...

Ирина

Какой контроль? Что плохого может сделать двухлетний малыш, чтобы искусить судьбу и погибнуть от рук террористов?

Ирина

Всего лишь рассуждаю над Вашим призывом " не искушай".

Nikola Mahkov

да это тонко--и индивидуально!-мы в жизни сталкивались с этим!..

Николай Дубинин

Так это пословица , а в жизни всё иначе .

Ирина

Пословицы не просто так придумывают, а на основе жизненного опыта))

Николай Дубинин

Но эта пословица глупа , ни кто не знает кому , что суждено . Есть очень умная пословица - Если бы знал где упадешь , соломку бы подложил .

Ирина

никто не знает что суждено, это точно. Но если в судьбе написано разбиться в самолёте, то сколько бы ты ни плавал на корабле- не утонешь. Не судьба.

Николай Дубинин

Давайте о судьбе не будем , судьба - понятие очень растяжимо . Один человек еще не родившись уже умер , другой прожил сто лет и тоже умер , И какая же судьба еще не рожденного ? А тот который прожил сто лет , это хорошая судьба ? Судьба ни кем не пишеться , это слово придумали мы , люди .

Vera Naumenko

как то так мы оправдываем случившееся

Ирина

Ну вот живём, растим,мечтаем...и параллельно думаем)) Мне ребёнок часто такие вопросы задаёт..размышляет..И я вместе с ним)

Vera Naumenko

я думаю, что вообще не нужно себя накручивать, и ребенка успокоить.... Это порождает страх...

Ирина

Да нет, страха нет у него)) чистое любопытство)) Его вопрос"Откуда взялся Бог" ушёл на второй план,когда он заинтересовался вопросом, от чего чуть не сошёл с ума Эйнштейн, во время эксперимента с перемещением во времени на корабле. )) Если перемещение во времени чуть не свело с ума самого Эйнштейна, значит..вообще ничего не определено..значит возможно многое))Короче..ребёнок у меня двигает идеи мне для рассуждений))) Скоро наверное оба спятим)))))😆

Ирина

Так это самое интересное)) Может быть реально есть возможность перемещения во времени..А может быть есть возможность научиться телепортации..Всё это есть в фантазиях людей не просто так. Значит..кем то это заложено в наш разум. А значит..это всё вполне осуществимо))

Ирина

Вот вчера почитала про Филадельфийский эксперимент. Вот телепортацию уже оказывается испробовали, случайно, не преднамеренно..Но теория о том,что при телепортации необходимо тело разобрать на молекулы, а потом в другом месте собрать..подтверждена. Думаю, что над этим продолжают работать. Хотя по сути..скорее всего это должны делать не приборы, а наш мозг. Люди могут самостоятельно телепортироваться..скорее всего ,но пока эта функция не активна.

Виктор Клепацкий

Как предначертоно судьбой так и будет

Ирина

Значит..бесполезно соблюдать какие то правила, законы..заниматься самосовершенстованием..и.т.д. Потому что всё уже заранее запланировано и наши действия ничего не изменят...Как говорится "Твори бардак, мы здесь проездом".

Виктор Клепацкий

Да полностью с тобой согласен

Валерий

у людей на ладонях начертана их жизнь

Ирина

а я читала, что когда человек меняет себя, то и линии на ладонях меняются.

Валерий

не исключено но сам свидетель как человеку расшифровали линии жизни так все и произошло

Ирина

Понятно.Ну..значит всё таки в основном всё предопределено заранее..И нет смысла пытаться улучшить себя..и что то ещё..Всё равно всё будет так, как запланировано..

Ирина

Ну и отлично. К чёрту самосовершенстование. Свобода!

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Leonid Pushkarev

Можно уйти, если не лежать на рельсах

Ирина

Зрители мьюзикла Норд Ост лежали на рельсах? Или люди,которые мирно спали в своих квартирах?..куда они должны были уйти, чтобы их дома не взорвали?

Евгения Демакова

Надо все время защищатся молитвой .

Ирина

и тогда всё ,что суждено по судьбе ..изменится?

Евгения Демакова

Хотите знать свою судьбу-- поезжайте в Индию и шастры дадут вашу судьбу!

Ирина

Нет, я хочу знать, имеет ли человек возможность что то менять в своей судьбе или нет.

Евгения Демакова

нет--это свыше---но вы должны знать своё предназначение

Ирина

И как его узнать? Я уже всю голову сломала..в чём моё предназначение..

Евгения Демакова

Только духовное восхождение параллельно со светской жизнью........

Ирина

Ну в Индию поехать нет возможности, так что с восхождением пока мимо.

Не
Нейрон

Как генах кодирования, так и судьба

Ирина

не знаю что такое кодирование на генах..

Не
Нейрон

Что будущее тело связаны с генами,а судьба с инженером Богом

Виктор Гринь

Пути Господни неисповеди..........мы!

Виктор Гринь

Если Вы спрашиваете, чтобы мы-бездельники отвечали, это одно. А если Вы серьёзно задались вопросом, надо пойти к священнику. А самый полный ответ можно получить, прочитав Библию "Ветхий Завет" и идти к священнику. В религии тело, оболочка, главное-ДУША

Leonid

Теория для слабых. Неудачников.

Ирина

Ну мы обычно на даче всё лето с ребёнком)) А когда у мужа отпуск, то выбираемся либо на море, либо просто по российским городам на машине катаемся))

Leonid

И правильно. Разнообразие нужно.

Leonid

Начал фильм смотреть. Который порекомедовали.

Ирина

Хорошо)) Надеюсь понравится))

Leonid

После напишу какое впечатление.

Татьяна Шаборонина

Человек всегда имеет выбор!

Ирина

Конечно..Кто то выбрал пойти на мюзикл Норд Ост, кто то решил не ходить. И те,кто рванули за яркими впечатлениями выбрали свою смерть. Добровольно?

Татьяна Шаборонина

Кто-то не принял участие в теракте, кто-то его совершил ДОБРОВОЛЬНО?

Ирина

Ну здесь два варианта. Либо добровольно, за идею. Либо принудительно, заставили путём каких то манипуляций. Я не особо в курсе каким образом люди идут на самоподрыв.

Иван Сундуков

Ещё до рождения человека

Ирина

Значит..нет смысла быть хорошим. Всё равно ничего не изменится..будет человек плохим или хорошим..с ним всё равно будет то,что заложено ещё до рождения. А ведь это своего рода свобода!))))

Во
Вовочка

Оставьте эти глупости...

Во
Вовочка

Это случайность , что эти люди попали в такой момент . Не те , так другие . И нечего тут искать знамение свыше

Ирина

Случайность..Кому суждено сгореть, тот не утонет.Это не случайность.

Во
Вовочка

А теракты каждому человеку встречаются весьма редко. А вот нытики , жалующиеся на судьбу - на каждом шагу

Ирина

Да пофиг на нытиков..Жалуются- это их жизненное кредо. Не об этом речь. Вот именно,что теракты встречаются только тем, кому суждено умереть от теракта.

Во
Вовочка

"Кончаю...страшно перечесть..."

Вагиф Зейналов

Ирина

Благодарю за информацию. Будет время посмотрю.