Б-
Барышня - Крестьянка

"Если вы находитeсь в дeпрeссии, значит вы живeтe прошлым. Если вы встрeвожeны, значит вы живeтe будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живeтe настоящим." Лао-Цзы. А кому это удаётся? 🤔😊

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Если я в депрессии , то мои проблемы мне не поддаются , я не могу их решить, я не справляюсь ! Только тогда я в депрессии. Впадать в депрессию прошлому глупо и неэффективно. Оно было и это не изменить , потому что я такая как раз из-за того , какое было прошлое . А если у меня нет проблем в настоящем, то и по вопросу будущего я не буду беспокоиться .

Евгений Антонюк

Чтобы перестать оглядываться на прошлое, придется создать фрагмент из будущего, но и потеряв ориентир, откуда пришел, новое не заметишь.

Норвежский Кот

Живу в настоящем, помню прошлое и смотрю в будущее. И ничего, ни депрессий ни тревоги не испытываю, а всякие там Лао Цзы могут идти лесом

Владимир

Ну я сначала просмотрю на прошлое, потом быстро метнусь в будущее и потом со покойный совестью сижу на попе ровно...😂

Владислав Ильмер

Я предпочитаю всё-таки быть встревоженным. Это малость безопаснее, чем состояние мира.

Подрыв Устоев

Ну, у меня каждое утро паническая атака, а так да, мир.

Б-
Барышня - Крестьянка

😂 нам бы день простоять, да ночь продержаться))

Подрыв Устоев

Точно!

Виталий Тихий

Что удаётся? Испытывать одновременно всё? К Цезарю.

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет, жить настоящим. Вопрос относится, только к последнему предложению)

Виталий Тихий

Я и говорю: Цезарь умел одновременно делать несколько дел. А я не в состоянии мира. 🥃

Б-
Барышня - Крестьянка

Духовные практики, медитации.. Этот навык можно в себе развивать)

Виталий Тихий

Хм. Наверное. Приступай.

Б-
Барышня - Крестьянка

Всему своё время))

Виталий Тихий

Да.да.да...

Пётр Ермаков

Этому Лао Цзы это и удаётся, а больше никому...

Б-
Барышня - Крестьянка

Просветленных было много (Будда, Ламы..) В православии- это святые.

Пётр Ермаков

А почему, все святые - только в прошлом, а что из нынешних - святых не просматривается?

Б-
Барышня - Крестьянка

Не знаю.. Наверно проверяется временем)

Пётр Ермаков

А чего тут проверять? СВЯТОГО сразу видно по нимбу

Б-
Барышня - Крестьянка

Не всем дано ауру видеть))

Пётр Ермаков

Если она есть, так она и видна, если её нет - так и видеть нечего... Нимб - это не аура,

Он

Если в эйфории то под хорошими таблетками..

Са
Саша

Живу настоящим но не всегда в мире😂

Са
Саша

Скажу так,не всегда в гармонии)

Б-
Барышня - Крестьянка

Непросветленный ещё))

Са
Саша

🤔нет 🤣

Са
Саша

А ты похоже уже?

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет, в процессе 🤗😇

Дэн

Это удаётся Лао-Дзы. Но это не точно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Он давно жил, если только не собирательный образ)

Olga Zhilisbayev

Значит я живу прошлым и будущим

Б-
Барышня - Крестьянка

Осознание-уже шажок к миру и счастью!))

Olga Zhilisbayev

Ни как не получается

Б-
Барышня - Крестьянка

Это работа над собой, быстро не получается.

Olga Zhilisbayev

Еще какая работа!

Николай Дубровский

У меня всё ништяк.... а что? 🧐

Вячеслав Иманов

философам,да и то на бумаге.

Ав
Автор

Лао-Цзы видимо удавалось

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, и Будде, и пророкам, и святым..

Св
Сварожич

Спокоен как сытый удав)))

Владимир Калеганов

Пока только китайцам .

Б-
Барышня - Крестьянка

Есть просветленные и в Индии, и на Тибете... это дар)

Владимир Калеганов

Только они дохнут как мухи а у китаёз всё о,кей !

Б-
Барышня - Крестьянка

Ещё японцы очень долго живут)

Михаил Палаткин

Мне...и самому Лао-Цзы..

Нурия Шагабиева

Очень мудрые слова .

Валентина Мишняева

Я в состоянии мира.