Ирина

Почему Русь победила в Куликовской битве, но платила дань татарской Орде?

Ответы
Валерий Журавлев

потому, что Мамай был темник и Тохтамыш, который стал ханом еще спасибо Дмитрию Донскому сказал за разгром Мамая, что не помешало ему осадить Москву и взять дань за 3 года.

Al
Ali

потому что татары опять обхитрили, а русичи воевали между собой…. Кремль, князья богатели, а я с Ириной беднели, страдали от тесноты, бедноты и налогов больших

Сергей Евдокимов

Ничего не ЗНАЮ об этом... Лишь ДОМЫСЛЫ и СЛУХИ!...

Ирина

Так и есть

Господин Дроссельмейер

Потому что ещё до битвы дань была установлена.

Ирина

Так разбили же татар

Господин Дроссельмейер

Ну что значит татар. Только определённое войско.

Соболев Валерий

так было выгоднее.

Ирина

Кому?

Соболев Валерий

Руси конечно. за меньшие деньги обеспечили защиту границ от набегов.