Этот многокаскадный водопад, то есть по сути несколько водопадов общая высота которых около 250 метров (водопад Анхель в Венесуэле, высота около одного километра), стал настолько известен (возможно самый известный), что швейцарские власти даже установили мемориальную доску. Вопрос: А кто, или что сделало его столь известным?
Дмитрий Каракозиди
Ответы
Дядя Миша
... общая высота которых около 250 метров (водопад Анхель в Венесуэле, высота около одного километра) ...
*** Это про один и тот же водопад или два разных?
Дмитрий Каракозиди
Считается что это один водопад.
Дядя Миша
Так ОБЩАЯ высота и высота ОКОЛО одного километра, это разные вещи.
Дмитрий Каракозиди
Общая высота трехкаскадного водопада около 250 метров. А Анхель высота около одного км.
Wszystko Jedno
Вот что-то вертится в памяти, связанное с летчиком, покорившим этот водопад...а вот как именно, не помню уже
Дмитрий Каракозиди
Умница. Летчика звали Энджел - на их языке Анхель.
Wszystko Jedno
О как, спасибо, просто для интереса знать
Nikola Mahkov
-вода!--
Дмитрий Каракозиди
Вода во всех водопадах.