Дмитрий Каракозиди

Этот многокаскадный водопад, то есть по сути несколько водопадов общая высота которых около 250 метров (водопад Анхель в Венесуэле, высота около одного километра), стал настолько известен (возможно самый известный), что швейцарские власти даже установили мемориальную доску. Вопрос: А кто, или что сделало его столь известным?

Ответы
Дядя Миша

... общая высота которых около 250 метров (водопад Анхель в Венесуэле, высота около одного километра) ...
*** Это про один и тот же водопад или два разных?

Дмитрий Каракозиди

Считается что это один водопад.

Дядя Миша

Так ОБЩАЯ высота и высота ОКОЛО одного километра, это разные вещи.

Дмитрий Каракозиди

Общая высота трехкаскадного водопада около 250 метров. А Анхель высота около одного км.

Та
Тася

Вот что-то вертится в памяти, связанное с летчиком, покорившим этот водопад...а вот как именно, не помню уже🤷‍♀️😊🤔

Дмитрий Каракозиди

Умница. Летчика звали Энджел - на их языке Анхель.

Та
Тася

О как, спасибо, просто для интереса знать🤝

Nikola Mahkov

-вода!--

Дмитрий Каракозиди

Вода во всех водопадах.