Трезвый

100 тысяч брошенных детей в год- прочитал я как-то в газете.А совсем недавно в обычном селе открыли детский дом для неполноценных детей.Чтобы детский дом не в райцентре?Такое встречалось только после войны, и то до Урала. Скажите, зачем сохраняют беременность, если организм отторгает ее?Ведь понятно что сильные аномалии.Раньше и так рождалось много с патологиями.Ну можно сохранять, если мать очень просит, но только под подписку, что не бросит.Для опытов? На органы?

Ответы
Ирина Бабкина

брасают даже не из-за аномалий, просто население как не дорастает до взрослого состояния. А потом врачи часто ощибаются... На 5 месяце беременности попала в аварию, сказали. что будет неполноценный ребенок, надо избавляеться.. Я послала их подальше и не жалею. Любой ребенок попав в эстремальную ситуацию может стать неполноценным.. Потом многие отказываются от детей с физическим дефектом (без руки. ноги и т.д.), а может при нормальном воспитании из него вышел бы великий математик... Пример, многоденая мать больная сифилисом родила слабенького мальчика, потом он оглох... имя его - Бетховен..

Трезвый

Так и я про то чтоб не бросали, про детдомы

Ирина Бабкина

Для этого надо поменьше мусора в информационном поле, во вторых надо воспитывать не сексуальное разноообразие для подростков, а ответственность...Говорить детишкам правду, что девка с 13 лет перепробовшая кучу парней, понабрав большое количества скрытых инфекции в основном не способнав родить нормального ребенка.... А то у нас в школе запрещено расстривать детей... надо дать понять ,что кроме секса есть еще куча вещей, котрые интересны и важны.... Тупое воспитание детей, что завтра будет лучше, что все пути открыты, и забывать, что для этого надо вкалывать, и вкалывать с детства.....Что за любое удовольствие надо платить.....Надо вбивать в головы, что современные сигареты, это химический сурогат... А то была целая истерика у родителей в школе, когда на уроке информатике учитель предложил темы по презентации в старших классах, в которых нужно было описать осложнения от курения, выпивки, некоторых инфекций., легких наркотиков...Странно. Слово нравственность стало ругательным... Жаль , что за такую полную свободу платят очень много, в том числе , рожденные дети..

Трезвый

Образование изменилось,и как-то не верится , что об этом не догадывается минобр и другие власти.Значит это делается умышленно,и современные сериалы гонят волну,что не работая ,рраз и богатая(прошло 7 лет),и она богатая ,а как и сколько сил ушло опускается.

Ирина Бабкина

сейчас пытаются вернуть все на свои места. но начинают бунтовать сами родители.. Эта попытка была сделана еще 8 лет назад. родители подняли такую волну, что мама не горюй... Мне иногда кажется, что родителям все равно, что будет с их ребенком, или наоборот, хотят чувствовать себя умным на фоне их чада. Сейчас объединяется против, а не за. Вместо помощи ребенку, выявления причин и умения контакта с учителями и окружающими, родители ищут причины, видомо, чтобы скрыть свою безответствнность и безалаберность...школа это только часть проблемы.... Сейчас отсутсвуют родители.... Всегда были хорошие учителя и так себе...Но прогресс не оставился... Везет именно тем родителям, кто...везет..Везет на себе все проблемы, не сваливает на других...У меня есть двоюродная сестра, которая повторила воспитание наших детей, тех у кого удачно получилась,: музыкальная школа, посещение музеев и театров, но забыла главное, ежедневную работу, не болтовню, как надо, а создание ситуаций, климата, чтобы ребенок пошел по пути как надо, а это труд, сомнение, обучение, да, приходилось учится многому, разбираться во многом, психологии, медицине, читать с ребенком книги, котрые он читает, смотреть фильмы... это не значит ничего не делать, просто вкалывать в темре, не досыпая, отказывая себе в каких - то удовольствиях, не смотреть тупые передача по телеку, оптимизировать свое пространство... Когда я была на вручение медали своей дочери после окончании школы, выслушав благодарность учителям и прочее, встала и поблагодарила родителей..Согласием были громкие аплодисменты этих родителей...Но сколько я приобрела стараясь быть с ребенком, не только я давала, а сколько нового приобрела,и увлечений, знаний, мир вокпуг меня стал больше.... И муж, ктороый думал, что само вырастить, тоже втянулся... и сейчас общаясь со своей дочерью, он счаслив. Я это вижу, по улыбке, по тому как говорит, как слушает ее, как отвечает на ее просьбы...

Трезвый

Вложенный труд принес дивиденды.Как это довести до родителей?

Ирина Бабкина

Не знаю, правда рассказала соседке о той родственнице соседке, и она стала более внимательной бабушкой стала участвовать в воспитании, помогать с уроками... сейчас довольна... Если говорить впрямую, не поймут.... пробовала... передачи, фильмы, но так чтобы интересно.. Придавать отрицательным . омерзительным персонажам имеено те взгляды, которуые надо искоренять, чтобы ассоция была с чеи нехорошим...Люди внушаемы...

Трезвый

И опять постоянный труд,в роли бабушки

Эльвира Владимировна

Наверное для новых медицинских достижений

Трезвый

Не знаю

Элеонора Зайчик

Очень сложный и трудный вопрос!

Ольга

В этом большая вина и мужчин.

Трезвый

Говорится зачем сохранять беременность?

Максим Исаев

Тебе наверное не понять..

Трезвый

Они только числятся населением, а по сути " Мертвые души"

Максим Исаев

и куда их девать? убивать?

Трезвый

Вопрос в том ,нужно ли сохранять беременность ,которую отторгает организм?

Максим Исаев

Вообще аборт это преступление.

Трезвый

Я не про аборт, выкидыши., которые искусственно сохраняют.И про отказы от ребенка потом.Ну захотела сохранить,сохраняй, с подпиской о " не отказе". Живи с ним. Я думаю это нормальный подход.

Максим Исаев

Даже не знаю..

Евгения Вагнер

я согласна со сказанным.

Зоя Михайлова

Больной вопрос.