Лена Елена

Известно, что С.Фёдоров свой однажды изобретенный искусственный хрусталик внедрял 18 лет. Не получалось. И вот он обратился в Общество слепых:"Люди, мной изобретен замечательный искусственный и очень важный элемент органа зрения. С его помощью многие из вас прозреют". Слепые ответили: " А вдруг мы действительно прозрееем? Но в таком случае мы больше не будем получать пенсию по инвалидности"... ЗРЯЧИЕ И НЕ ИНВАЛИДЫ, КАК ВАМ ТАКОЕ?....

Ответы
Sekach Dev

Пенсию у них ни кто не отберет... она пожизненная...
А о том что хрусталик С. Федорова хороший... слухи сильно преувеличены...
Я работал в этой фирме у федорова и знаю что его хрусталик неподвижный и твердый... постоянно надо носить солнцезащитные очки... что бы хрусталик не помутнел от солнца... но через 5 лет все равно надо резать глаз и его менять...
Сейчас хрусталики совсем другие... мягкие и нежные... и со временем замены не требуют...))

Лена Елена

Разговор был про пособие по инвалидности по зрению, а не про пенсию. Это первое. И второе-какая разница, какой был хрусталик и какой он сейчас. Людям можно было в разы улучшить зрение. Они отказались, выбрав пособие по инвалидности. Ещё будут вопросы?

Sekach Dev

Вопросов и быть не может... Сам вопрос уже содержит ответ..))

Людмила Козина ( Агеева )

Во,зависимость ,я уже на оба глаза сделала ,без очков читаю ,дорого ,а вчера подруга сказала в другой больнице бесплатно,да ещё два дня держат ,наблюдают ,но я не смогла,бы жить не видя !🤔🤔

Людмила

Я знаю одну женщину , которая отказалась от лечения , чтобы стать инвалидом и получать пенсию по инвалидности , ей 55 лет , рука не действует , зато получает пенсию . Я была в шоке

Лена Елена

Я держу свой магазин в Обществе Слепых. Каждый из них получает НЕ МЕНЕЕ 30 ТЫС.РУБ. в месяц. Плюс к этому - им привозят продукты на дом (бесплатно, это благотворительность), плюс к этому-им привозят товары народного потребления на дом - НОВУЮ одежду и обувь, и они ВЫБИРАЮТ, что хотят взять и что им не нравится из предоставленного бесплатно. Плюс к этому-к каждому из них прикреплён бесплатный социальный работник, приходящий два раза в неделю и делающий ВСЁ, вплоть до уборки в квартире и похода в магазин. Коммуналку, кстати, они тоже платят в очень щадящем режиме. Вот и подумайте-захотят они прозреть и идти зарабатывать себе на хлеб насущный. И вообще эти люди ОЧЕНЬ требовательны и капризны и считают, что им все должны.

Людмила

Кошмар , не пойдут конечно

Николай И. М.

Халява некоторым, Леночка, важнее
(И .. насаждается нещадно нашим веком),
Чем видеть всё, ни капли не жалея,
И быть вполне нормальным человеком..😒

Лена Елена

Абсолютно точно сказано. Губерман?

Николай И. М.

)) Нет... моё.. только что))

Лена Елена

Пишите афоризмы и издавайте книги.

Алла Огрызько

Что за чушь, вы закройте глаза хотябы на день и представьте, как это страшно не увидеть больше лица друзей, родных, рассвет

Лена Елена

Интерес к жизни нужен. Если интереса нет, никакой психолог не поможет.

Алла Огрызько

Людей чмо рили и свои и чужие, тоже понять надо

Лена Елена

Человека никто не зачморит, если он этого не будет позволять.

Алла Огрызько

Вы посмотрите на детей, всякий иной с изъянов, бедный или инвалид вызывает у них агрессию

Лена Елена

Как воспитали,то и получили. У меня две дочери-30 лет и 33 года. Та, которой 33 года, сказала, что у неё нет матери. Отказалась, короче говоря, от меня. На кого мне обижаться? На неё? На государство? Конечно, я спрашиваю прежде всего, что я сделала не так в воспитании. И представляете, нашла ответ. Теперь стараюсь решить другую шараду - как мне вернуть расположение дочери.

Rafail Kanyukaev

Инвалид-это статус, в голове у человека, отсутствие руки или ноги это человек с ограниченными физическими возможностями

Лена Елена

Инвалид-это не статус. Инвалид-это состояние души. Я держу свой магазин в Обществе Слепых. Каждый из них получает НЕ МЕНЕЕ 30 ТЫС.РУБ. в месяц. Плюс к этому - им привозят продукты на дом (бесплатно, это благотворительность), плюс к этому-им привозят товары народного потребления на дом - НОВУЮ одежду и обувь, и они ВЫБИРАЮТ, что хотят взять и что им не нравится из предоставленного бесплатно. Плюс к этому-к каждому из них прикреплён бесплатный социальный работник, приходящий два раза в неделю и делающий ВСЁ, вплоть до уборки в квартире и похода в магазин. Коммунальные платежи тоже, кстати, они платят в ОЧЕНЬ льготном режиме. Вот и подумайте-захотят они прозреть и идти зарабатывать себе на хлеб насущный. И вообще эти люди ОЧЕНЬ требовательны и капризны и считают, что им все должны.

Rafail Kanyukaev

В свое время я отказался от инвалидности, молодой парень и инвалидность для меня были не совместимы, тренировался много, встал на ноги, отслужил в СА, там опять получил свое, но не согнулся всю жизнь держал удары судьбы, есть дети, внуки, 61год,продолжаю работать (не из-за денег)

Виктор Ш

Это был единичный случай! Страх перемен мог быть преодолем убеждением, примерами и моделированием нового состояния!

Виктор Ш

Согласен, но это от недостатка информации!

Лена Елена

Нет. Это от нежелания что-то делать самому для себя.

Виктор Ш

Тогда это ущербные, не полноценные люди! Это бывает, но это клиника! Я говорю о других!

Лена Елена

А я - об этих.

Виктор Ш

Тогда это не дееспособные люди! Такие не способны принимать адекватные решения !у меня был друг, слепой! Познакомились по ТЛФ. Нашлось общее хобби и мы несколько лет общались не встречаясь лично! Пока он не сказал, прежде чем мы встретились, я бы никогда не подумал, что он незрячий!

Владимир Гулинский

Поймешь тонкость своего юмора, не раньше чем не дай Бог на себе примеришь.

Наталья Самойленко

Я,не завидую,но знаю,они действительно злые,со своим недугом.

Лена Елена

Возможно, поэтому и незрячие, что дальше своего носа ничего не хотят видеть.

Наталья Самойленко

Даже среди совершенно здоровых людей,есть такие.

Лена Елена

Не факт, что они точно зрячие. Даже если ходят без очков и не похожи на слепых.

Виталий Жейц

Поэтому, С. Федоров ни с того-ни с сего и погиб в авиационной катастрофе!

Татьяна Юрьевна

Тут как человек устроен внутренне, не хотят быт здоровыми рад средств))

Георгий Меньков

Э тот вопрос ему надо было бы задать тем кто видел, а потом ослеп...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

очень много трутней развелось. на них бы Гитлера и Сталина.

Лена Елена

Я бы с удовольствием за Сталина.

Сергей Громов

самая лучшая страна...с самым ублюдским государством.....

Лена Елена

Причем тут государство? Тема про другое.

Сергей Громов

смотрите на проблему ширше и глубже

Лена Елена

Я смотрю на ТЕМУ так, какая она есть.

Mарго Беккер

Не удивилась...НАаши Реаалии, мляядь...🤷‍♂️🤦‍♂️

Та
Татьяна

Это принцип всей медицины - лечить, но не вылечивать.

Ильяс Амиров

Здоровье важнее,чем слепота и маленькая пенсия.

Ильяс Амиров

И что тогда,ему прикажете делать.

Лена Елена

А он думал об этом, когда "помогал" трудоспособным детям? Нет? В таком случае почему я должна думать, что ему делать?

Ильяс Амиров

В каком то смысле да,у нас говорят не тронь овно вонять не будет.

Лена Елена

Вот то-то и оно. Это значит, что я даже вякнуть не могу за свои же уплаченные налоги.

Ильяс Амиров

Согласен

Гафур Камалович Карамов

ой Лена Леночка Елена как сама очки не носиш....?

Гафур Камалович Карамов

ну тут то рядушком по этому ради уважения милая...

Лена Елена

Это к жене, уважаемый, к жене...

Гафур Камалович Карамов

ой ладно ладно дорогая моя....не чего главное была в настроинии..

Лена Елена

Хамло. Блин.

Валерий Павлов

было бы здоровье и зачем инвалидность нужна.

Лена Елена

Так вкалывать же придётся. Не всем хочется.

Лена Елена

Я держу свой магазин в Обществе Слепых. Каждый из них получает НЕ МЕНЕЕ 30 ТЫС.РУБ. в месяц. Плюс к этому - им привозят продукты на дом (бесплатно, это благотворительность), плюс к этому-им привозят товары народного потребления на дом - НОВУЮ одежду и обувь, и они ВЫБИРАЮТ, что хотят взять и что им не нравится из предоставленного бесплатно. Плюс к этому-к каждому из них прикреплён бесплатный социальный работник, приходящий два раза в неделю и делающий ВСЁ, вплоть до уборки в квартире и похода в магазин. Коммуналку, кстати, они тоже платят в очень щадящем режиме. Вот и подумайте-захотят они прозреть и идти зарабатывать себе на хлеб насущный. И вообще эти люди ОЧЕНЬ требовательны и капризны и считают, что им все должны.

Валерий Павлов

ну это уже слишком.

Лена Елена

Так это есть. К сожалению...

Фархад Исмаилов

Думаю, что так ответили "незрячие на мозги"...

Лена Елена

Так ответили потребители-халявщики, которые не хотят никаких перемен. Если они прозреют, им придётся вкалывать, зарабатывать на жизнь. Не хочется.

Фархад Исмаилов

Т.е. они - "незрячие на голову" - ненормальные, т.е.- халявщики...

Любовь Шеванёва

они готовы все отдать-лишь бы видеть

Лена Елена

ОЧЕНЬ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ... Я держу свой магазин в Обществе Слепых. Каждый из них получает НЕ МЕНЕЕ 30 ТЫС.РУБ. в месяц. Плюс к этому - им привозят продукты на дом (бесплатно, это благотворительность), плюс к этому-им привозят товары народного потребления на дом - НОВУЮ одежду и обувь, и они ВЫБИРАЮТ, что хотят взять и что им не нравится из предоставленного бесплатно. Плюс к этому-к каждому из них прикреплён бесплатный социальный работник, приходящий два раза в неделю и делающий ВСЁ, вплоть до уборки в квартире и похода в магазин. Коммунальные платежи тоже, кстати, в ОЧЕНЬ льготном режиме. НЕ ХОТЯТ они прозреть и идти зарабатывать себе на хлеб насущный. И вообще эти люди ОЧЕНЬ требовательны и капризны и считают, что им все должны.

Любовь Шеванёва

нужно влезть в их шкуру. а потом судить

Лена Елена

Каждый должен оставаться в своей шкуре. В этой жизни достаётся каждому-и слепым, и зрячим.

Любовь Шеванёва

На Руси всегда жалели убогих. просто люди стали жестокими

Лена Елена

На Руси всегда достаётся всем одинаково, а слепые-не всегда убогие.