Muza

В два года до шести лет меня отправили в деревню к бабушке с дедушкой. Как Вы думаете, могло ли это повлиять на становление моего характера и судьбу в целом? Кто испытал подобное, или так поступил со своим ребёнком?

Ответы · страница 2
Наталья Щепина

Бабушки и дедушки очень балуют. Зато у вас нервы в порядке: росли на природе, любите домашних животных, ухаживаете за ними, значит, трудились. Есть много плюсов.

Александр Cамущенко

Большинство страны так воспитывалось, прибавьте детские дома и интернаты... Посмотрите вокруг - увидите результат. Думаю поймёте почему почти вся страна в ж....

Андрей Борисович

отец был военным и часто оставляли меня родители на бабушек и дедушек я за 10 лет поменял 5 школ видимо тоже что то отложилось в моем характере и поведении.

Muza

определённо. У человека в раннем возрасте складывается представление об окружающем мире и правила поведения в нём. И его эмоциональное восприятие мира.

Андрей Борисович

мне сначала казалось что со мной что то не так меня сверстники не понимали а как стал общаться со старшекласниками все на свои места встало

Muza

А, привыкли к взрослому общению?

Андрей Борисович

они меня лучше понимали и я с ними развивался в знаниях и вообще

Андрей Борисович

я знаю, потом к старшим классам все выровнялось

Владимир Юдинцев

Несомненно, всё это влияет на нашу жизнь. Со своими детьми так поступить не смог бы. Но в жизни много разных обстоятельств, наверное так было нужно.

Александр Пряжников

конечно повлияло Вы же расширили круг информации для вас и потом эта информация изменила ваши представление о мире изменили ваше мировоззрение.

Василий Григоров

Я родился и вырос в деревне. И рад этому. Я практически всё умею делать своими руками и людей очень уважаю.. А характер, так он с рождения..

Muza

Вы считаете, что человек рождается с характером?

Владимир Литяйкин N

Я постоянно был в деревне с измальства, мамка рассказывала- они приехали я с прабабушкое стоял на коленях перед образами- ну года 3-4

Сережа Чередниченко

НЕТ Я БЫЛ В ДЕРЕВНЕ с 8 до 13 , ДА НА МЕНЯ ЭТО ПОВЛИЯЛО !!! ПОСТУПИТЬ С РЕБЕНКОМ ТАК НЕ МОГУ УМЕРЛИ ДЕДЫ В ДЕРЕВНЕ , ДА и ДЕРЕВНЯ НЕ ТА !!!

Ви
Виталий

Меня на такое длительное время не отправляли,но не на долго,отправляли часто...Не думаю,что это как-то могло на что-то повлиять...

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Многие бы мечтали что б их отдали бабушке и дедушке, вместо того что б запирать дома, потому что родители вынуждены работать.

Viktor!Просто Viktor..

с полутора лет до пяти жил в деревне с бабушкой и дедушкой,чему очень благодарен судьбе,это лучшее из моих воспоминаний

Лариса Королёва

Меня отправляли только на лето до окончания школы,и эти дни я вспоминаю как самые счастливые в своей жизни🐄🐖🐓

Muza

Ну, на лето -это же благодать.

Elka Miheeva

Слава Богу, когда я была маленькая, у моей бабушки были свои маленькие дети, поэтому меня туда очень редко отправляли.

Makhmud Kaldybayev

Влияние от воспитания дедушек и бабушек только положительное. У них жизненный опыт побогаче, взгляд дальновиднее

Legião Dos Sábios

Их называют "ГОСПОДА БОЛЬШИЕ БУКВЫ". Кажется, это депрессивные люди и я их избегаю. Следуйте моему примеру.

Лариса Кувшинова

а что плохого.воздух чистый раздолье.меня на все лето отсылали.очень любила это время и до сих пор помню

Ка-Валерчик Гузенко

Жил с бабушкой , дедушкой и тёткой ! Спустя полгода они для меня были мамами ! И говорил по-украински .

Ка-Валерчик Гузенко

Маме был шок .

Ка-Валерчик Гузенко

А надо было учиться ! Я до этого своих сестёр двоюродных терроризировал ! В Минске .

Вячеслав Иманов

моим воспитанием в раннем детстве тоже занималась бабушка,по моему вполне успешно.честь ей и хвала.

Елена К

А я когда гостила у бабушки все лето, не хотела уезжать. И если бы оставили, ходили бы там в школу.

Ма
Маргарита

Очень интересный опыт, скажите честно как это на вас повлияло? и стоит-ли так родителям делать?

Muza

Мне кажется, не лучшим образом. Хотя, были и плюсы. Думаю, что в том случае, они по-другому поступить не могли, но дети должны в раннем детстве быть любимы, обласканы и это должны делать родители.