Демьян Трофимов

Считаете ли вы, что в учебных заведениях должны быть кафедры рукопашного боя? А то народ слабенький стал - ужас! Надо заставить заниматься.

Ответы
Нина Архипова

Заставлять бесполезно. Стремление к здоровому образу жизни и к физическому совершенству надо воспитывать, прививать с раннего детства, здесь пример родителей важен. На государственном уровне дОлжно создать условия для гармоничного развития, сделать здоровый образ жизни приоритетным, например, на престижную работу курящий человек будет принят в последнюю очередь.

Михаил Гехт

«кто на что учился» Кафедра не нужна. При СССР была просто военная кафедра, где и давали необходимый минимум содержания в дубовых условиях. А толпы перекачанных мордобойцев сейчас где-нибудь в Сомали и Украине пользуются спросом. У остальных ценят мозги и умения

Ве
Вероника

Согласна, что в школах надо в физкультуру вводить какой-нибудь вид спорта. ... тоже. считаю что девушки должны заниматься танцами,а не мальчики,голубых и так хватает😁😉🤷‍♀️

Lena Korotkaya

Может быть вы и правы,именно кафедры,потому что это целая наука . А махать руками,ногами без мозгов- страшное дело

Владимир

Нет.Преподавать насилие не нужно. Все кто это умеют сразу пойдут вечером на улицу бить слабого.

Александр Чайка

хотя бы ухаживать за стрелковым оружием учили.Рукопашка много труднее

Виктор Ш

Раздать всем револьверы Кольта и патроны к ним!
Все будут равны!

Максим Jw

Уж лучше по самбо и физ.подготовке 🙂 самооборона куда лучше 🙂

Андрей Мацнев

Если только для здоровья, то почему не бег, например?

Aлександр Кузьмин

нормальненько ! Приоритеты обучения расставлены ...

Лариса Черепанова(Павловская)

да..хорошо бы...вообще посмотрите на молодежь....

Галина Алекс.

Так достаточно секций по самообороне.

Михаил Киранов

А разве там нет кафедр физвоспитания?

Александр Мамедов

Кафедра утренней гимнастики.Хотя бы.

Олег Исаенко

если слабый духом приемы не помогут

Валерик

И кафедра в школах по стрельбе👍

Людмила Канивец

Достаточно уроков физкультуры.

Марина Цитко

Упал-отжался и никакой кафедры.

Алёна Артёмова

Да хоть гимнастику бы делали....

Ла
Лариса

И все начнут биться ...везде:(

Демьян Трофимов

Чтоб биться, надо еще научиться.

Ла
Лариса

Есть у меня два сына. Один ботаник,другой боксер...угадайте,кого чаще били в школе,на улице,в ночных клубах?))))