Лара Ларина

"Эффективность гомеопатии не отличается от эффективности плацебо, чем она и является." А вы верите в гомеопатию?

Ответы
Valentina

Надо знать энергетику.По закону Энштейна энергия и вещество всегда стремятся к переходу друг в друга.Гомеопатия это разведение вещества в тысячу раз,а то и более.Вещества практически нет,а есть только энергия этого вещества..Значит лечим не тело ,а биополе человека...

Лара Ларина

Разведение вещества в тысячу раз..звучит как-то двусмысленно....я знаю, что гомеопатия- это лечение подобного подобным...

Valentina

Рассказываем всю правду про самый обсуждаемый метод медицины! Вкратце это вид медицины, использующий метод лечения малыми дозами. И обязательно - по закону подобия. Это означает, что активные вещества таких лечебных препаратов вызывают у людей симптомы, подобные симптомам болезни, и тем самым излечивают пациента.

Лара Ларина

Да, вот это я и читала...Медицина официальная отрицает гомеопатию.. В моем вопросе, мой только вопрос..Фраза взята из медицинской статьи о лекарствах и лечении...

Valentina

Единственный минус,это длительное восстановление.

Лара Ларина

ясно, спасибо за консультацию...

Наталья Попова

Нет, не верю. Лечение малыми дозами заставит вас принимать лекарство всю жизнь. И неизвестно, поможет ли. А плацебо - вообще. фикция. Хорошо, что это просто витаминки. А то из мела таблеток наделают.

Лара Ларина

вот и я так думаю...фармацевтика заинтересована только обогащением, а не выздоровлением граждан, это им совсем невыгодно...

Барс*****

это очередной отъем денег у населения создан он медицинскими корпорациями....кстати в это список можно половину лекарств из аптек записать

Лара Ларина

Да и у меня есть такой список..и этот вопрос я написала именно, исходя из этой статьи.....

Барс*****

👍

Воля

Это придумали врачи. Я принимал бады которые прошли клиничесие испытания методом двойного плацебо и доказали свою эффективность

Воля

Основная причина всех заболеваний как я понимаю, это дефицит на клеточном уровне. Ведь если клетка в норме она справляется со всеми проблемами

Лара Ларина

Когда ты не имеешь отношения к медицине, ты ведь не задумываешься над этим...живешь, и думаешь, что все прекрасно...А потом, когда случается начинаешь задумываться, почему и откуда..но все уже произошло....

Воля

Культура нации включает и преодоление агрессивной среды влияющей на здоровье. Это культура питания, культура физической нагрузки. П

Лара Ларина

Очень далеко нашей нации до многих культур...да и самих врачей, как известно, многие серьезные болезни стороной не обходят....

Воля

Если обратится к истории наших предков славян, то мы дали миру и основы ведической культуры, нравственной, социальной. Чего стоит проживание в Российской империи народов с разной культурой и ни одно из них не исчезло и не перегрызлось как в Америке индейцы, в Европе с их евросоюзом или в Индии с их фашисткой кастовой системой. Почему переписываю историю Руси? Уродуют культуру питания общепитом? Изменяют систему образования на дебильную ЕГЭ. Многие даже не знают что такое Буквица А система здравоохранения это просто издевательство над людьми. Если нет денег на операцию умирай это твоя проблема

Александр

Не только верю, а свято верю - подагру практически излечил. Хотя тоже себе говорил - это наверное -типа плацебо.

Лара Ларина

отлично...👍 🙂

Лев Дувидович Перкис

Эффективность аллопатии, тоже не отличается от эффективност плацебо, а часто и уступает ей.

Лара Ларина

да, согласна...но выкидывать деньги на ветер гомеопатам совсем как-то не хочется, если изначально нет им веры...

Лев Дувидович Перкис

Теперь, даже если и заходите выкинуть деньги на гомеопатов, у вас ничего не получится. Гомеопатию в России запретили.

Лара Ларина

И слава Богу...и так хватает надувательств и с обычными лекарствами...

Марина Ростовская

Нет...был случай в жизни...гомеопатия мне ничего не дала....я поняла и поверила в другое....

Лара Ларина

Спасибо...☺️

Луиза Широкова

Чем дольше живёшь, тем больше сомневаешься. А таблетки помогают? Может, само бы прошло?

Лара Ларина

Мои две подруги плотно сидели на гомеопатии, свято веря в нее...когда деятельность гомеопатов запретили, они очень страдали... Я один раз была 10 лет назад с внучкой, у нее было подозрение на гайморит, гомеопат уверенно сказала, что никакого гайморита у нее нет...в этот же день мы были у врача и рентген показал наличие гайморита. в тот же день ее положили в больницу...вот такое явное расхождение с диагнозом, еще и за полторы тысячи руб за консультацию..Больше не ходила и не верю в нее...

Леонид Шестаков

глмеопатия - психологически вполне эффективна....можно лечить сырой водой...

Лара Ларина

это точно! Я один раз с внучкой присутствовала на всех этих манипуляциях...честно говоря, смешно..какое-то шаманство с шарлатанством...

Леонид Шестаков

гомеопатия началась с похмелья...

Лара Ларина

это точно...по другому и не скажешь...

Gerrderoff Gerrder

Если намекаете на 50 гр водки в сутки, то не верю. Лучше вообще не пить.

Лара Ларина

😁 😁 😁 👍..и это правильно..

Gerrderoff Gerrder

Да пошла ты с такими пожеланиями.))))

Лара Ларина

🤷‍♀️..хозяин барин..а хамить необязательно....

Gerrderoff Gerrder

Пожелания в путешествие, разве это теперь хамством называется.🤔

Ни
Николай

вы не правы,лечение имеет длинный срок ,но эффективность доказана

Лара Ларина

Это выдержка из медицинской статьи...мой только вопрос...

Ни
Николай

Это постоянный спор с официальной медициной ,клинику сделать проблематично

Лара Ларина

может быть...🤷‍♀️

Вера Сергеевна

Спорить по сути -не разумно : если человеку помогает ,глупо это оспаривать ,скорее вредно .Но Важно при эффекте от гомеопатии официальной медицине не пропустить что-то из масок онкологии и др.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

так же и лекарства их большинство кто во чё верит то и помогает

Михаил Гехт

"Верую,ибо нелепо".
Но плацебо - крайне эффективное средство!

Соучастник

Нееее...только эффект плацебо....организм знает и рулит...

Лара Ларина

да..именно так....

Николай Скороходов

если лекарства прротивопоказаны... а вдруг поможет ...

Лара Ларина

да...наверное...🤷‍♀️

Евгений Медем

А вы знаете, что это такое (помимо самого слова)?

Лара Ларина

что именно, гомеопатия или плацебо?

Евгений Медем

Именно.

Лара Ларина

слово" именно?"

Евгений Медем

Оно включает все.

Вячеслав Захаров

Верить приходиться только своей интуиции!🎈

Лара Ларина

это точно....🤷‍♀️

Лариса

Нет. Хотя, теоретически знаю принцип действия.

Рамиль Баширов

Круче подорожника нету ничего.😂😂😂

Лара Ларина

как вы его применяете, если не секрет?

Рамиль Баширов

Как и все поплювал и на ранку.😂

Лара Ларина

а, ну это я тоже знаю...правильно!👍 😁 😁 😁

Никифоров Валерий

Гомеопаты деньги загребают аллопатою!

Лара Ларина

да, но сейчас их официально запретили вроде бы...

Никифоров Валерий

Странно Гундяева не запретили , а гомеопатов в ЧС.

Лара Ларина

А его чего...там совсем другая гомеопатия...только словом....🤷‍♀️