Екатерина

Советский философ, д. ф. н., профессор МГУ- М. К. Мамардашви́ли в своей работе обращается к своим читателям…
🖼
«Я хочу повторить блаженного Августина, который говорил,
что его ужас охватывает при одной только мысли,
что он снова может оказаться молодым.
И я действительно ни за что не хотел бы,
чтобы мне было сейчас 17 лет…….
Ну представьте современный мир и себя в нем.
Вы хотите жить в нем молодым?»

Ответы · страница 2
Евгений Вахтель

молодое тело да, но с жизненным опытом))

Екатерина

да пару не найдете....

Алевтина Немерова

Мне в моем возрасте очень комфортно!....

Екатерина

здорово...

Виталий

От нашего хотения мало что зависит...

Екатерина

но, представить мы то можем...

Виталий

С моим багажем знаний только..

Владимир Юдинцев

Да, но это была бы уже не моя жизнь.

Екатерина

новая...разве это плохо...

Владимир Юдинцев

Я счастлив в этой жизни встречи с людьми, которых люблю. А в новой их не будет...

Екатерина

будут..но другие...

Сергей Филимонов

17 лет физических а по годам ? Лет 80

Екатерина

а...хитрО

Сергей Филимонов

Да нет.люблю фантастику .представь живёшь лет 300 тело молодое здоровое мозги не ржавые сколько дел можно наделать

Екатерина

да..дел много можно наворотитьть..особенно представив как многие 80 летние...и 60 летние ворочают...

Сергей Филимонов

Да чем больше живёшь тем больше опыта.ну если в маразм не продать

Екатерина

не...впадать не надо...

Arkadii Gurevich

невозможно будет приспособиться

Екатерина

И Вы действительно ни за что не хотели бы?

Екатерина

и я нет...

Николай Новиков

В юности гормоны мешают разуму

Екатерина

так втите жить в нем молодым?

Владимир Чигарев

Нет уж, пусть все идет как идет.

Екатерина

да....и я согласна с Вами)))

Stanislav Dubrovskiy

Да все не против быть молодыми

Екатерина

все не против..но не в этот век...я , например, не хочу...

Stanislav Dubrovskiy

Увы инею хотелось чтоб увидеть как наша Страна вздохнула бы наконецто

Екатерина

а что страну давит?

Екатерина

а какое руководство облагородило бы страну?)))

Stanislav Dubrovskiy

Вы не передёргивайте даже хлеб который продают такая дрянь нечто что был который вы свиты детьми пока несли съедали половину а сейчас? У меня два яблока лежат в холодильнике 5 лет и им ничего

Алексей

А почему бы и нет.Есть вариант?

Екатерина

У всех один вариант...."сыграть в ящик"

Алексей

По ходу_Вы сегодня не в настроении.

Екатерина

😃почему? я сказала о сужденном)))) каждому)))

Борис Алиев

Помоложе лет на 30 хотел бы....

Екатерина

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!)))

Борис Алиев

Взаимно!

Екатерина

спасибо)))

Борис Алиев

И Вам!🌹

Юрий Ерилов

Да, мир сильно изменился...

Екатерина

можно даже посочувствовать детям...

Александр Сизоненко

Я хочу жить в нём пожилым!

Екатерина

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Александр Сизоненко

Спасибо! И Вам не хворать!

Юрий Сотник

Точно не отказался бы!

Екатерина

Мне их жалко....они в целом более эгоистичные, более развращены , более разобщены.....и в результате где-то после 50 это приведет большинство успешных к несчатной жизни...

Юрий Сотник

Да, я заметил ранее, что Вы относитесь к категории социальных пессимистов, которые в современном мире видят только плохое и ведущее к упадку... Это Ваш выбор, мне все равно... Тешит такой взгляд какие-то Ваши комплексы - Ваше дело...

Екатерина

зря Вы так....я реально смотрю на страсти и азарт современного мира))))

Юрий Сотник

А вот молодые - нет! А будущее принадлежит ИМ, а не нам с Вами... Они будут жить в том мире... Они... И реализовывать в нем СВОИ взгляды, а не Ваши... Только и всего... Вам их "жалко" но это - вчерашний Ваш взгляд... и только...

Екатерина

хорошо))))

Николай Лаvреноv

Конечно!!!!!!!!!_))))))))))))))

Николай Лаvреноv

Какому мастеру? и почему изощренному? Я же не злодеяния творить собираюсь)) А уж что касаемо женитьбы и общения с женщинами.. как раз то вот тут мне опят и нужен.. - в хорошем смысле..

Екатерина

ну, если Вы говорите о большем мастерстве в поиске своей любимой навсегда....то простите...я ошиблась плохо подумав.....

Николай Лаvреноv

Ну вот.. )) Так что все нормлаьно)) можно возвращать молодость)))

Екатерина

надо эту жизнь довести до конца.....ведь те кто сегодня рядом...кто детей с Вами родил, тоже достойны счастья...

Екатерина

🖼 Спасибо за разумность мыслей))))

Гас Самурай

странная философия

Екатерина

чуть воображения и все будет нормально...\

Константин

В 45 согласился б

Екатерина

а сейчас...

Константин

Что?

Екатерина

ааааа....хотели бы в 45 ........

Константин

Даааа

Ви
Виталий

Не мешало бы..

Екатерина

Будет..всё будет ещё....

Ви
Виталий

😁 Вот если бы еще знать когда...

Екатерина

это подарок Вселенной...

Екатерина

)))

Баласанов Тигран

Почему нет?

Екатерина

я нет...)))

Екатерина

хочу другое качество общества в целом...

Баласанов Тигран

Его уже, к сожалению, не будет

Екатерина

когда -то будет....ибо в пропасть летим, чтобы дошло до нас...

Баласанов Тигран

Когда-то............ в жёлтом году

Аскар Какимбаев

Ни за что!

Аскар Какимбаев

Приду в этот мир попозже! Но не сейчас, тем более сразу 17- летним.

Екатерина

👍здорово...)))