Лю
Людмила

Почему стеклянная капля Принца Руперта выдерживает прямое попадание (выстрел) пули?

–1
Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Аналогичным образом получают закалённое стекло — однако у него нет того хвостика, за который можно сломать оболочку (точнее, такими «хвостиками» являются углы с наибольшей кривизной). Если оболочку всё-таки удастся сломать (например, вставив стакан из такого стекла в другой стакан и нагрев, или ударив по торцу листа из такого стекла), возможен такой же «взрыв».

Al
Ali

ты по ней Калашником выстрели ..и будет чешское стекло

Максим Jw

Какое это имеет значение и почему это важно? 🙂

Янг Николсон

отливали в Инте из хрусталя

Вл
Владимир

особо закаленное стекло

Барон Де Гофмансталь

А откуда он капнул?🤔

Сергей Пучков

закаленное стекло!

Константин

А если капле хвостит отломить, то эта капля рассыпится в пыль.

Константин

В следствии этого сомневаюсь что проводили реальные испытания с пулей и каплей. Скорее всего высчитали.

Сам Андерс'н

Слезки такое могут

Ботzман Барисыч

наука ищет ответ

Вл
Владимир

А что это такое?

Ав
Автор

Руперт накапал

Та
Тася

Выебнулась ?

Александр Болохов

Форма

Nikola Mahkov

😭