Ма
Марина

Что как с котом поступить? Пакостит специально, то нагадит не в лоток, то на стол залазит, то корм по всей кухне разбросает, и при этом, смотрит на мою реакцию, на его наглость.

Ответы
Fenix🇱🇹

Скорее всего котик молодой , купите ему игрушки и чтобы они было ему в доступности и на виду . Корм не оставляйте ,поел и убирайте , только вода . Если лазит по столу , иметь всегда под рукой пулевизатор с водой , прыг на стол , ваша реакция и он мокрый . Гадит не в лоток , этим показывает что лоток грязный. Возможно, был плохо с содой до этого вымыт . Он не наглый, а хороший котик , вы просто не очень знаете как с ним ужиться .

Александр Гусев

Наказывать надо. Но не бить. Если бить будет только хуже. Будет мстить. Мы, если хулиганят (у нас их трое), закрываем на какое-то время в туалете, в ванной, или в лоджии. Т.е., лишаем свободы. Действует.🙂

Господин Дроссельмейер

Вы переоцениваете умственные способности животных. Гадит - кастрировать. На стол пошто нельзя? Моим можно. Под миску ячеистый коврик положите и ничего не растащится.

Галина Д

Коты живут по кошачьим законам, им неведомы человеческие понятия чистота, запрет, недовольство. А люди требуют от них человеческого поведения.

Константин

Плата за еду. Лишение свободы

Вя
Вячеслав

А моя ведёт себя хорошо. Понимает, что завтрак у неё в 6 часов, а ужин в 18 часов. Знает, что животным на кухню заходить не положено..

Анна

Дрессируйте кота, а не приписывайте ему человеческие повадки. Кот делает то,что ему разрешают. Или не дают четкой команды

Игорь Николаевич.

Наказывать котов имеет смысл только сразу. Уже через полминуты он не понимает, за что же его тут так унижают.

Ол
Ольга

пусть он кот, но с ним нужно считаться, у меня со своей британкой полное согласие

Lao Dao

воспитывать.. морите голодом через неделю будет шёлковый 🤣

Ца

пиндить нещадно, но аккуратно, как Федю, завернув рулетом

Ав
Автор

тут только веник поможет..они веник дико бояться

Константин Лисицын

Подобный.... Люблю Сволочь!!!! Содержим, Марина!))))

Серов

Рубаните ему хвост ... по самые уши... ( шутка)

Светлана Степанова

хлоркой всё обработайте

Никифоров Валерий

Я бы повесил , кошкина мама не умерла пока.

Вл
Владимир

Волшебный пендаль его может излечить....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Измените свое безобразное поведение.

Ма
Марта

Дайте ему понять кто в доме хозяин.

Timur Sa

Кошки не люди, подличать не умеют.

Вл
Владимир

похоже мстит за что-то---они такие

..

Тапком по наглой кошачей морде...