Фердыщенко.

Я заметил, если мне дарят или я подарю. Я не очень охотно буду ценить то, что на халяву попало..
Некоторые гости берут на свое усмотрение (или гадает что же имениннику надо?) что - то покупают, . А потом идут на именины к человеку и ему дарят. А ему нужно то, что хотим ему подарить?
Лучше поинтересоваться у именинника, что ему необходимо? А эти дарители оправдывается ведь неудобно спрашивать, что имениннику надо?
Я не люблю, когда мне дарят.. Мне приятнее, если я это куплю. Потому что я буду ценить за свои тяжело заработанные кровные.
Я одному человеку кое - что подарил, он взял и выбросил на помойку.
Потом понял 😏не%ер кому - либо чего дарить.

Ответы
Александр Голубев

У меня был армейский котелок, вот как то на охоте у меня стал клянчить его, один местный житель, типа я в тайгу часто хожу мне он нужен, а ты себе ещё достанешь. Я подарил, а себе "достал" купил в военторге за приличные по тем временам деньги. А потом приехали мы как то к тому " таёжнику" и что я у него увидел? Стоит подаренный мной котелок полный отработки с мотоцикла. С тех пор %ер всем попрошайкам.

Фердыщенко.

Это правильно, нехер кому чего - либо давать!
Ко мне иногда приходит, одолжи мне такую - то сумму, я им говорю, оставь что - нибудь дорогое.
Все хотят на халяву за счет меня.

Тнт

Не обязательно спрашивать на прямую. Можно загодя подарить открыточку, на которой именинник пишет список нужных ему вещей, пожеланий. Может даже указать, где купить.. и отдает распорядителю. А приглашенные ставят галочки кто, что будет дарить. Но это не обязывает дарить только из списка. Можно и на свое усмотрение.

Ли
Лиса

Отлично☝️

Эл
Эльвира

Да. С подарком часто бывает трудно угадать. Мы в семье спрашиваем, кому что подарить, или даже находим ссылку, на какую сумму удобно рассчитывать ))) Или дарим просто деньгами.

Фердыщенко.

Вот правильно.

Эл
Эльвира

Ты по образованию кто? Где учился?

Фердыщенко.

Я закончил школу и пту в свое время. А потом просто приходилось покупать определенные дипломы.

Эл
Эльвира

О, как. А сам, по уровню ума, на купленные дипломы догоняешь?

Фердыщенко.

То, что покупал дипломы, мне потом дорого обходилось. И в итоге эти профессии в дальнейшем мне не пригодились. Так в одно время работал по этим профессиям.это не были фальшивыми дипломами, просто учебные центры продавали.
Сейчас стараюсь учить билеты. Сдать экзамены как надо. Нельзя обманывать.

Эл
Эльвира

В ЛС

Эмма Коноплицкая

А вот если тебе подарили именно то, что ты хотел? Изучил человек твои привычки и привязанности - и угадал...Рад ли ты будешь?

Фердыщенко.

Раньше я любил халяву. Теперь хочу сам себе вещи покупать.

Характер- Не Подарок

Я тоже люблю дарить. Особенно то, что сделано своими руками. Но не безделушки. Лоскутное одеяло, например-🖼

Фердыщенко.

Благодарю вас, что вы такую красоту создаете.🌷🙂

Характер- Не Подарок

🤗 Красота спасёт мир!

Фердыщенко.

Да, да, да, да.☺️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Всегда жена у меня спрашивает,я у неё,что подарить.И у друзей спрашиваю,они у меня.Это нормально.

Фердыщенко.

Вот это правильно

Ин
Инга

Подарки надо уметь дарить,что то нужное,то что бы купил себе.Если человек чужой-то деньги.

Фердыщенко.

Ддда

Лева Правая

Уже давно приспособились дарить денежки в конвертике и какую-нибудь милую безделушку

Алекс Венцель

Давно заметил что люди дарят друг другу то, что подешевле, но выглядит подороже...

Ан
Анечка

а я придерживаюсь мнения дарить деньгами, а человек сам купит то, что хотел

Фердыщенко.

Деньгами, конечно, это классно. Даже если нету денег? Идем и оформляем кредит.

Ан
Анечка

я же не говорю о баснословных суммах), две-три тысячи, можно и больше, ну это уж у кого как бюджет позволяет

Фердыщенко.

А вот на свадьбах сколько денег выкладывает, ой - ой - ой.

Татьяна

Странный вы человек, ценен ни подарок, а внимание, человека близкого.

Татьяна

Сочувствую, со своим ребёнком вы могли бы всё восполнить

Фердыщенко.

Нынешнее время, конечно, да..

Татьяна

Удачи по жизни и хорошего настроения

Фердыщенко.

Благодарю счастья вам.🌺

Татьяна

СпасиБог

Владимир Вельский

"Берущий наполняет ладони, дающий наполняет сердце.." - Лао Цзы😉

Нурия Шагабиева

Лучше деньги подарить и все дела. Он купит то ,что ему надо.

Фердыщенко.

Рәхмәт сиңа☺️

Игорь Николаевич.

Предпочитаю, что-бы все забыли мой ДР! Дело не в подарках.

Фариз Мухаметдинов

Вот потому то сейчас начали дарить конверты с купюрами.

Лю
Любава..

Я спрашиваю ... И даже говорю..Ты выбери, а я оплачу...

Фердыщенко.

Это тоже хороший метод

Любовь Яворская

А Вы дарите н-сумму!Именинник сам и купит!

Фердыщенко.

Прекрасная у вас работа.🌺🌺🌺 ..
Чтобы вышивать 1 картину, это, наверное, очень долгое время.

Любовь Яворская

Когда-как.Вот,сейчас работаю над новой с августа 2022г .Работа большая.240 цветов нитки "мулине"!

Фердыщенко.

Вот как..
Это же вы любовь вкладываете. Все это делаете с любовью

Фердыщенко.

Любовь, приветствую вас.🙂🌹

Ан
Анна

Терпеть не могу,дарить не нужные подарки

Фердыщенко.

Да, есть такое.

Ar
Arkadij

Хуже, когда дареному коню в зубы смотрят.

Фердыщенко.

Ддда

Кр
Красавчик

Деньги в конверте на помойку не понесут