Со
Солнышко.

Оставшись женщина вдовой, растерялась как же дальше жить? Дети: " мать ты распродай имущество своё и раздели по детям ". А как же я, куда же мне податься, что будет со мной ?. Ты мать больна и с каждым будет хуже. В лучшем случае в дом престарелых в худшем в хоспис. Дочка ведь я тебя расстила, мне сейчас нужно лекарство и операция нужна. Дочь отвечает маме: " меня твои проблемы не волнуют, мне нужна квартира ". Вопрос: как должна поступить мать оставшись вдовой имея три квартиры?

Ответы
Сергей Чертовских

Мать, вырастившая своих детей и поставивщих их на ноги, никому больше ничего не должна. Она выполнила свой долг и вправе сама распоряжаться дальнейшей своей жизнью. В данном примере мать должна все имеющиеся у неё средства направить на восстановление своего здоровья. А дочь должна жить своим умом и беспокоиться о своих детях не за счёт здоровья своей матери.

Трезвый

Слушай свое сердце. мама дочери тоже может сказать, что ее проблемы не волнуют. Мало ли кому что нужно. Заработай купи и ешь.Вырастила? выдай замуж и сними с баланса. Детей со временем надо отнимать от титьки, чтобы смогли жить самостоятельно

Со
Солнышко.

Она дала по два высших образования +аспирантура подарила на свадьбу по однокомнатной квартире, вырастила внуков. Работала на двух - трёх работах, спала по четыре - пять часов в сутки.

Трезвый

Тем более есть моральное право послать и дочь...... обеспечивать саму себя и своих детей

Счастливый

Женщина так избаловала детей..что они выросли такими гаденишами..я за своей матерью ухаживал 17 лет..она умерла когда ей было 95 лет..гнать в шею этих детей..продайте две квартиры и живите себе..зла не хватает на таких детей..

ست
ستانيسلاوس

У меня с соседом так было. Он дал объявление, пришла пара, у них 6 ребятишек, жили в однушке. Они ухаживали за ним, кушать готовили, убирались, он взял и все на них оформил, дарственную. Они кстати его и хоронили

Наталья

Ой даже не знаю... По своему складу характера я бы все отдала детям.. Надеясь только на себя.. но, сердцем чувствую , что в этом вопросе какой то подвох.. И все таки.. как правильно потупить в этом случае?

Ир
Ирина

Ужас конечно услышать это от детей. Сколько вам лет? Совет могу дать, но не обязательно его придерживаться , одну квартиру где живете себе оставьте остальное с детьми поровну поделите.

Владимир Лебедев

Надо так поступать, как душа подсказывает. Я своим детям всё отдал. Сейчас они меня балуют. Но я пока в силах. А что будет дальше, не знаю. Трудно советовать, не зная деталей.

Со
Солнышко.

Всё отдали и ушли? Куда?

Владимир Лебедев

Я не ушёл. Они сами разъехались.

Со
Солнышко.

Простите. Позвольте спросить а где живёте в своей квартире или снимаете квартиру после того как всё отдали? Если не хотите можете не отвечать.

Владимир Лебедев

Живу в своей квартире. Дети имеют каждый своё жильё. Одна дочка платит ипотеку. Сын уже купил в Калуге квартиру. Младшая дочка снимает квартиру, но ещё не решили с мужем в каком городе будут жить.

Со
Солнышко.

Так значит не всё отдали.

Владимир Лебедев

Все деньги отдал на учебу и жильё. Теперь никаких запасов. И здоровья уже мало. Жена на пенсии. Я ещё работаю.

Екатерина

Печальная история.....что посеяли родители, то и пожали....надо отдать детям квартиры и сказать "Пусть Бог будет с вами"...и если вдова любит детей, то долна молиться о них...

Екатерина

здорово!!!

Со
Солнышко.

Ей 68, работала всю жизнь на двух - трёх работах, спать приходилось в лучшем случае по четыре - пять часов в сутки . Дали детям по два высших образования + аспирантура, по однокомнатной квартире. Она приняла решение и отписала всё детскому дому в котором сама выросла. Директор детского дома выделил ей комнату при детском доме. Всё оформила через нотариуса, вяжет детям носки, варежки. Она помогает детям дети помогают ей, операцию сделали удачно всё у неё хорошо. ( аноним )

Дмитрий Гордеев

НУЖНО ПОМОГАТЬ ХОТЬ ДЕНЬГАМИ ХОТЬ ЧЕМ ТЕМ КТО НУЖДАЕТСЯ.. И ТЕБЕ ВОЗДАСТСЯ

Екатерина

практические рекомендации)))😄

Екатерина

т.е. дети не учавствуют в её жизни?

Дмитрий Суханов

Всё продать и уехать лечиться в Швейцарию! В глубокую пропасть таких детей! И не говорите мне про любовь - она должна быть взаимной.

Александр Демидов

Если у неё есть чувство собственного достоинства и совесть.., то в соответствии с ними. Если ж этого нет... будь, что будет.

Зоя Овосиенко

Написать завещание с УСЛОВИЕМ: "Если смерть окажется подозрительной, и никто не ухаживал - имущество завещать детдомам."

Евгений Степанов

Одну продать, или сдавать,на жизнь,на лечение;,во второй жить,а третью поделить между детьми,пускай грызутся,сволочи...

Виктор Дудинский

Радоваться, что воспитала такую дочь. Воспитание осуществляется личным примером. Здесь сработал принцип бумеранга.

Соучастник

Одну квартиру продать , деньги на операцию...вторую- на лекарства...в третьей жить долго и счастливо...Детей удавить...

Оксана

Да, тяжело теперь доказать детям , что мать личность. И жизнь её - это не только рождение детей и долг перед ними.

Со
Солнышко.

Ей 68, работала всю жизнь на двух - трёх работах, спать приходилось в лучшем случае по четыре - пять часов в сутки . Дали детям по два высших образования + аспирантура, по однокомнатной квартире. Она приняла решение и отписала всё детскому дому в котором сама выросла. Директор детского дома выделил ей комнату при детском доме. Всё оформила через нотариуса, вяжет детям носки, варежки. Она помогает детям дети помогают ей, операцию сделали удачно всё у неё хорошо. ( аноним ) Детям которым 50 и 49 долгов у матери нет перед ними. Теперь должны быть долги у них перед ней.

Оксана

Должны, только мать в их лице - это расходный материал. Не привыкли они к другому. Грустно

Иван Бондарь

Одна вам ,вторая дочери,третья на операцию и жизнь......справедливо ....с собой то все равно не забрать...

Надежда Тимофеева-Радаева

Надеяться надо на себя в любом возрасте,дети нам по сути не обязаны,если мы их так воспитали.

Со
Солнышко.

Она ни на кого и не надеялась. Поэтому у неё и три квартиры.

Надежда Тимофеева-Радаева

И я о том же,у короля ЛИРА тоже в своё время всё было....

Со
Солнышко.

Отписала все три квартиры детскому дому. Директор детского дома выделил ей большую уютную комнату. Добился чтоб прооперировали, навещал её в больнице. Теперь она радует детей вязаными варежками, носочками а дети радуют её. Чужие оказались роднее своих.

Надежда Тимофеева-Радаева

Можно и на мошенников нарваться,остаться БОМжём.

Наталья Рассыпкина

кому отписала, те и роднее

Владимир Колчин

Доверительные отношения на первом месте! Будет доверие- остальное всё приложится.

Любовь..любовь!

Я имела одну и ту сыну оставила, а сама живу в комнате в общежитии. Мне хватает.

Со
Солнышко.

" Молодец " сынок. Внуком отдай комнату сама в хоспис.

Любовь..любовь!

Внуки еще маленькие.

Балбес

Лучше ПРОМОЛЧУ!!! ""Дочь отвечает маме: " меня твои проблемы не волнуют, мне нужна квартира "" Что мама воспитала, то и получила!!! 😢 😱

Андрей

Просто подарить кому нибудь. Я бы в такой ситуации детям ничего бы не оставил.