Ольга Макеева

Вы можете вспомнить случай, когда у вас в жизни сбылась какая-нибудь народная примета или суеверие?

Ответы · страница 3
Светлана Васильева

не люблю когда кошки дорогу переходят.Окрас не имеет значения

Ов
Овер.

Сбывалось и не раз.
Народные приметы верны. Особенно морские.

Ольга Макеева

Здорово. Я боюсь морских смерчей.

Ов
Овер.

Чайка бродит по песку, моряку сулит тоску...
Если чайка села в воду жди хорошую погоду.

Ольга Макеева

У меня вчера вечером была глобальная тоска без всяких "чаек по песку"

Ов
Овер.

Надо срочно завозить песок и приглашать чаек.

С Э М

Почти всегда, как помою машину, начинается дождь или слякоть

Ольга Макеева

А у меня стопудово ладошка к деньгам чешется.

Yury Panteleev

приметы - это знаки. оптимизировать события можно и без них

Ольга Макеева

Да. Вы очень разумны. Правильно говорите. Понимающий человек

Остап Бендер

Ой не верю я в эти суеверия! Ахаха)))

Наргиз Рустамова

Ну да) левая ладонь всегда чешется перед получением денег)

Инна

Да. Например, те, что нельзя шить на дорогу и возвращаться

Ольга Макеева

Да. Я бы в это не верила, если бы события жизни не доказали правильность этих примет.

Инна

Вот именно, я тоже убедилась

Александр Рюрикович

Кто мне рыл яму, все там сами оказались.🤷‍♂️ Жалко их...

Ольга Макеева

А мне бы их было не жалко. Туда им и дорожка... Нечего возгордясь своим эгоизмом обижать порядочных людей!

Ольга Макеева

Vet Ran

мне Кот черный перешел дорогу и поставили прогул 😕

Ольга Макеева

Интересно, а если бы вы не гуляли, но при этом кот перешёл дорогу, что было бы тогда? Зачем прогуляли?

Vet Ran

..а мне нужен был повод...😁🥳

Old Bastard

Ага..тоахнули её .сама согласилась..как считается??

Ал
Александр

вся жизнь из примет и суеверий, которые сбываются

Алексей Богданов

Да. Никогда не надо ходить под столбами буквой л.

Ольга Макеева

А. Спасибо. Сегодня попробую пройти между такими столбами.

Характер- Не Подарок

Алексей! Можно для меня поподробней. У нас в деревне дом бабушкин и такой столб стоит прямо перед калиткой. Часто проходили под ним, что б не обходить. В чём суть - ничего хорошего?

Характер- Не Подарок

Я-то думала, что поподробнее напишите!🤔

Ольга Макеева

Я пока не испытала хождение между столбов. Забыла про это

Ss
S sarman

Народные приметы сбывались, но это не суеверия.

Ss
S sarman

Народные приметы - это скорее наблюдения.

Георг Трофимов

Сплошь и рядом..Недавно пошел на работу, споткнулся на правую ногу,.вернулся,.Уволили !!!

Ма
Малый.

Нет я умел видеть по другому и другими глазами

Ма
Малый.

Нет вы ни поняли меня так понятнее надеюсь?🖼

Ольга Макеева

Вы непостижимый, невероятный, с уникальным стилем мышления!!!!!!!!

Ма
Малый.

Вооб ще то еще будда и те же умеют делать< медитация и практика но кому то легко дается ,а кому то нет я к примеру так и ни смог свечу ударом энергии затухнуть , понимать понb🖼маю , но мне легче грозу или облако создать но свечу я ни знаю

Ольга Макеева

Видимо вы недостаточно в себе производите нужной энергии. Необходима чистота помыслов и значимость цели.

Ма
Малый.

Значимость цели вы правы возможно, но мог притронуться к Богу т.е расширяя сознание от квартиры , расширяешь место до города и происходит эйфориный пры жок затем помнишь все города и прыгаеш и со стороны смотриш на все планеты еще один прыжок и эйфория и видишь вселенную и только потом Бог может посмотреть на вас т.к вы увидели бесконечность🖼

Мужик Деревенский

Да ,всегда ,Левая ладонь зачесалась - к деньгам

Александр

НЕПРИЯТНОСТИ ВСЕГДА СБЫВАЮТСЯ ЕСЛИ ИХ ЖДЕШЬ

Ольга Макеева

А приятности? Если ладонь к деньгам зачесалась и нос к выпивке?

Людмила Козина ( Агеева )

Нашла идя по дороге тысячу,не обрадовалась,знала потеряю больше ,так и было ,всегда жалко,того,кто потерял 🥱

Ольга Макеева

А я сегодня 1 рубль нашла, себе не стала брать, подобрала и на видное место положила.

Людмила Козина ( Агеева )

Рубль легче,чем тысячу ,она лежит миленькая,аккуратная 🤣

Тамара Ш.

напряженно пыталась вспомнить...нет. не могу

Ольга Макеева

А у меня постоянно ладонь к деньгам чешется, нос к выпивке, ложка падает- женщина приходит, нож падает-мужик. Если выйдя из дома пришлось возвратиться, то непременно что-то ни то будет, ни по плану.

su
sunset ufyby

Если белка показала хвост пора похмеляться

Юрий Юрий

Я в эти глупости никогда не верил и не верю.

Юрий Юрий

И верь, когда чёрная прошла, полчаса жди пока кто-то пройдёт. Жена уехала на 3 дня. Раз 5 ронял вилку, ни одна женщина не зашла. Все эти суеверие для глупых и тупых. А таких как ты, и их много. Я живу легко, а у тебя всё время проблемы, которых у нормальных людей, их нет.

Юрий Юрий

Как это ты так быстро согласилась? Верующие до упада будут спорить, что бог есть и Ева из ребра Адама. Я предлагаю 2 ребра, пусть сделает 2-х новых баб. Никто не берётся. Нет ни творца, ни создателя.

Ольга Макеева

А с тобой прикольно. Я бы сходила с тобой в караоке-бар.

Юрий Юрий

Однако, я уже отгулял своё. А тебе могу рассказать интересные случаи и истории, из моей лихой молодости. Если желание есть?

Ольга Макеева

Неет. Меня это настораживает. Ведь твоя молодость прошла без меня...

Юрий Юрий

Как скажешь, моё дело предложить... Я здесь их читаю 12 лет, может и больше.

Ка-Валерчик Гузенко

Шнурки развязались -- чуть не грохнулся !🤫