Марина Виноградова

Мама рассказывала, как сдавала экзамен. Вытянула билет, она знала только 1 из 2 вопросов. Пошла отвечать, и говорит: "Можно начну со второго вопроса?" Профессор удивился немного, говорит, не вижу разницы, но ладно. Сидит отвечает, тут заходит другой преподаватель и говорит, что профессора на кафедру вызывают. Тот вышел, говорит: " Вы тогда у нее примите, один вопрос она уже ответила". Препод садится, мама, не растерявшись, начинает тот же вопрос пересказывать)) аудитория валялась, у мамы Отл.)))

Ответы
Ва
Валерий

Сдавал вступительные в институт, оставался последний экзамен по химии. Достаточно было получить 3. Стоим у аудитории ждём. Приходит мужчина, открывает дверь и говорит: заходим все и берем билеты. Все остолбенели. Потом говорит: можете пользоваться чем угодно, книгами, шпорами, короче все что у вас есть. Спрашивать буду не по билету. Легкий ропот. Моя фамилия на А, в списках первый, но зашёл последним. Взял билет, даже присесть не успел, вызывает. Говорю, я даже прочитать вопросы не успел. Иди, иди, сейчас мы с тобой побеседуем. Сел напротив него. Спрашивает, как мама, как папа? Вы что их знаете? Нет, просто с чего-то надо начинать. Спрашивает, где работаешь? Отвечаю, в полупромышленный лаборатории. Вот, говорит и распиши мне весь процесс. Я чуть с ума не сошёл. Там на три часа писанины только формул. Пояснил, сейчас в командировке, на медном заводе. Тогда напиши мне формулу что ты там делаешь. Быстренько написал, забыл только добавить гидроксильную группу. Спрашивает, 4 хватит? Тут я обомлел. И аудитория зашумела. Оказалось он декан нашего факультета, все личные дела просмотрел. Я единственный кто работал по специальности.

Ва
Валерий

Да, невостребована. Пока служил, нужна была, да и то, так себе.

Марина Виноградова

странно

Ва
Валерий

Ну как то так. Наверно возраст.

Марина Виноградова

при чем тут возраст?

Ва
Валерий

С 2011 так и не нашёл места для этой специальности. Государственных нет, а коммерческие уже заполнены.

Нина Капкина

Я на вступительном экзамене в ВУЗ по физике тоже внаглую пошла. Задача досталась лёгкая, но температура там в условиях была указана в градусах Кельвина. А я с физикой не оч дружила в школе, ну и волновалась очень на экзамене. Не могу вспомнить - как перевести т-ру в градусы по Цельсию: не то отнять 273 градуса, не то прибавить? Встала, подошла к дядьке-экзаменатору и небрежно так говорю: "Вот тут в задачке т-ра указана в Кельвинах, мне её в градусы Цельсия переводить или уж так решать?" Дядька говорит: "Да незачем, решай, как есть!"

Роман Смирнов

Экзамен. Преподаватель спрашивает:
- Кто знает на 5?
Поднимается пара рук, он их подзывает, ставит в зачётки оценки и отпускает.
- Кто знает на 4?
Рук уже побольше, он расписывается и отпускает.
- Кто знает на 3?
Большая часть народу подходит, получает тройки.
Профессор:
- Ну, все, остальные, получается, два.
Голос с конца аудитории:
- Извините, профессор, а когда пересдача?
- Да хоть сейчас! Кто знает на 5?

Сергей Терпугов

Мы с литераторшей напару отвечали на экзамене, да ещё все кто готовился в этом участвовали. Вопрос был "Главные герои романа Молодая гвардия". Когда я назвал дворника, началась дискуссия. В итоге 4 по литературе. Как она считала, что я и на3 не знаю. Но за находчивость и умение подать сама поставила 4.

Лара

Так получилось,что перед госэкзаменами я загрипповала. Девочки разделили билеты и писали шпаргалки. Мне сделали поблажки. Я лежа в постели с температурой должна была написать ответ на один билет. Этот билет я вытянула на экзамене. Даже шпаргалкой не воспользовалась. Отл.)))

Qqqq Qqqqq

у меня было еще веселее, на пересдаче в одной аудитории была одновременная пересдача у всех факультетов, и передо мной мой же билет бойко отвечала с лечфака, так спокойно и пересдал

Кирилл Морозов

У нас один сдавал гидрогаз. Плавал. Препод спрашивает по окончании - Вам тройку или двойку поставить? Тот, уже поняв, что терять нечего, говорит - Четверку! Получил четверку.))

Сергей Радиевич Фасулати

))) Лихо мама сообразила!😁👍 А у меня однажды наоборот было: я знал все 3 вопроса, но преподавательница выслушала только полтора и тоже поставила Отл.😊

Марина Виноградова

хорошая преподавательница

Валера Гаврилястый

5 лет в институте и каждый год на работе до самой пенсии сдавал экзамены-тошнит даже вспоминать....

Игорь Котелевский

Историй Много , про экзамены !!! Бывало что Китайский сдавали на пять не зная не одного иероглифа

Алексей Калиниченко

Ну и фантазерка вы, Марина. Так не бывает, уж извините, но я и сам бывший препод.

Марго Беккер

Ты в неёё пошла, не проведёёшь тебя *на мякине*!🤟🤣🤟

Марина Виноградова

яблоко от яблоньки

Ла
Лариса

У меня был аналогичный случай на школьном экзамене)))

Rita

Знать вся в Маменьку- такая же находчивая и с юмором.

Марина Виноградова

и в папеньку

Алексей Едигарев

А КТО ВАША МАМА ПО ПРОФЕССИИ. МОЯ ПЕДИАТРОМ БЫЛА.

Марина Виноградова

давно на пенсии,а была зав,производством в ресторане

Алексей Едигарев

МОЕЙ МАМЫ УЖЕ НЕТ. ОНА НАЧАЛА РАБОТАТЬ СОРОКОВОМ ГОДУ.

Ал
Александр

ваша мама никогда не училась в ВУЗе

Ал
Александр

да-ладно шучу я, извини больше не буду

Марина Виноградова

дурацкие у тебя шутки,я при моем олимпийском спокойствии начала закипать

Ал
Александр

ну извини🌹

Марина Виноградова

извинила,уважаю людей,которые умеют признавать свои ошибки и признавать вину

Ал
Александр

Спасибо!😘

Алекс Венцель

Молодец не растерялась...)))))))

Алекс Венцель

Я тоже всегда готовил только один билет и он обязательно мне попадался...

Марина Виноградова

у нас было такое - кто-то из студентов выкрал билет ,и он гулял по рукам.В моих тоже побывал.Заранее вызубрила его так,что от зубов отскакивал.Вытянула билет,не показывая преподу,называю № - тот,что у меня в портфеле,сажусь,"готовлюсь",рапортую,получаю "отлично,старый отдаю преподу,новый уношу в общагу

Сергей Янков

Ох уж эти мамы... ХОРОШИ!!!)

Олег Огородник

Здорово! Подфартило!

Сергей Левченко

🙂Ай да мама, хитра.

Марина Виноградова

просто повезло