Ро
Ром

почему Бог не принял приношение Каина?
была ли проблема в самом приношении?

Ответы
Максим Jw

Проблема была в мотивах, и в вере. О Каине не сказано, что он принес лучшие плоды, тогда как об Авеле говорится, что он принес в жертву «несколько первенцев из животных своего стада и их жир». Однако дело было не в качестве приношения Каина. Согласно Евреям 11:4, Каин, принося жертву, не был движим верой — такой верой, которая сделала приношение Авеля угодным Богу. Возможно, к жертве Каина Бог не отнесся благосклонно еще и потому, что она была бескровной, в то время как жертва Авеля была связана с пролитием крови, представляющей жизнь.

Крошка Енот

Этот придурок и негодяй Иегова, вообще козёл последний....Лентяя Авеля,который палец о палец не ударил за всю жизнь, и был ещё и стукачом, Бог любил и поощрял всячески.... а труженика Каина который день и ночь пахал на поле арбузном и кормил всю семью и отца и мать, так Бог его не любил и даже изгнал....Возникает вопрос, Что оставалось делать честному Каину,как не убить этого мерзавца и подонка Авеля?... И правильно Каин сделал, по-справедливости .

Крошка Енот

Прочти ещё раз внимательно Бытие... внимательно прочти и проанализируй всё по полочкам.... и согласишься что я прав.

Ро
Ром

хорошо буду углубленно разбираться

Владимир Забродин

Бог создав первых людей самостоятельными не был уверен в их поведении (как сейчас мы создавая роботов) и поэтому он их постоянно испытывал. Он послал в эдем Змия - искусителя и в назидание за проступок (непослушание) выгнал из Эдема заставив жить самостоятельно.

Максим Jw

Заблуждение

Владимир Забродин

А что скажет хозяин вопроса?

Ро
Ром

я слегка запутался..

Владимир Забродин

Собери мысли в кучу и вылей🤣

Максим Jw

Владимир, ваши домыслы и выводы ошибочные

Владимир Забродин

Так доказывай обратное (но аргументированно)

Серый Кот

Эта легенда отражает соперничество кочевников скотоводов и земледельцев на ближнем востоке, которое скотоводы проигрывали

Ирина

Не требовал он от него приношений, по моему

Ша
Шараф.

зачем Вам это?могу попытаться ответить.

Павел

нет.просто божок как всегда лоханулся

Ирина

бог хотел, чтобы братья поссорились))

Ро
Ром

он специально это делал)?

Ирина

ну да)). видимо нравится люде лбами сталкивать). великий и могучий интригант)))

Ро
Ром

ну надо же.. а я его себе другим представлял..более человечным что-ли..)

Ирина

он людей в мире создал по образу и подобию своему. посмотри на людей. все святые и человечные?))

Ann Richter

вот и я не знаю

Ан
Анфиса

Спроси бога.

Галина Мазяркина

🙏🙏🙏

Гефест Bear

😂