Со
Солнышко.

Люди скажите пожалуйста как из чувства одиночества сделать чувство свободы оставшись вдовой в 65 лет??? Большая просьба не отвечать пошлостью.

Ответы
О_
Олег _Хроменко

А внуки , а дача , а народное творчество , ( песни , танцы , рукоделие , вязание , вышивание , поэзия , художественное искусство , сувениры из природных материалов , травничество ) да полно всего , и даже спортом люди в возрасте увлекаются , и даже вузы заканчивают , игра на муз . инструментах ......................................

Валерий Шаманов

Постарайтесь жить с кем-то рядом. Родные, близкие, подруги, просто хорошие соседи,но рядом. Заведите кошку или собачку или попугайчиков, но чтобы вы их ,а они вас слышали и заботьтесь о них, а они поддержат. Я тоже в 65 остался один Есть кошка Люська и кот Рыжик. Я о них ,а они обо мне заботятся.

Ти
Тимура

Я в 58 осталась вдовой. Жизнь-то продолжается, наверняка есть дети, внуки, постарайтесь быть им полезными. Займитесь тем чего раньше не могли себе позволить, вышивка например, вязание или что-то еще, это отвлекает от мрачных мыслей и приносит удовлетворение.

Оленка

Это только если сами захотите осознать вашу свободу. Но у вас утрата. Это сложнее. Человек не просто ушел....просто примите это как неизбежное. На самом деле в мире полно интересных вещей

Оленка

Благодарю

Наталья Шестакова

Если есть у вас такая возможность - путешествуйте, учите новые языки, осваивайте копм. Приступите к реализации вашей давней мечты.

Наталья Шестакова

И пусть не будет места одиночеству.

Со
Солнышко.

Спасибо!!!

Наталья Шестакова

И не смейте думать, что все это уже не для вас.

Скорпион Иванович

Займитесь любимым делом, которое даёт прибыль. А что 65 лет, это дефолт всем надеждам? Подкрепите память чтением, изучением языков!

Газу Бензин

я не понимаю,что за одиночество...со мной детей вообще нет,и то я не плачу...у вас же дети,внуки...какое одиночество?

Со
Солнышко.

Мне как то знакомая нотариус сказала: " Не говорите что вы хорошо знаете своих родных, пока дело не дошло до наследства "

Газу Бензин

Это понятно...

Пётр Ермаков

Не замыкайтесь в себе и чувство свободы реализуется в окружении единомышленников по различным интересам...

Со
Солнышко.

🤝☕☕🎼🌞Очень люблю классическую и инструментальную музыку

Пётр Ермаков

Ооо, да Вам никогда и никакое одиночество не грозит в принципе...

Со
Солнышко.

Вы так думаете??? Но я себя чувствую такой одинокой. Я каждый вечер хожу на берег реки и подолгу смотрю на воду и слушаю как в реке вода поёт.

Пётр Ермаков

Лучше уходить в люди...

Со
Солнышко.

Большинство людей не люблю. Совсем мало остаётся порядочных, честных и верных. Большинство дружат из корысти. А мы с мужем всегда ценили в людях честность, открытость, верность.

Анатолий Колдаев

У Вас ведь есть ровесники в окружении? Подружиться и вместе петь, акапельно За столом, или на лавочках

Гр
Григорий

Первое - ни каких кошек .Второе - никаких религий.Далее -внешний вид !!!... и общение

Со
Солнышко.

Я не верю ни в бога ни в чёрта ни в дьявола ни в сотону и других прочих. Верю только в мироздание вселенной и в свои силы. Сам себе не поможешь никто тебе не поможет. Упал телом поднимут, упал душой растопчат. Думаю что и с этим ударом судьбы я справлюсь. Я живу в благоустроенной квартире и кошку мне не надо, нюхать неприятный запах из лотка это не для меня

Гр
Григорий

Рад за Вас .Вы на пути к свободе !

Со
Солнышко.

Спасибо!!!🤝🌞🎼

Татьяна Морозова

поверьте моему опыту, только сам сможешь сесть на попе ровно и оценить ситуацию

Ду
Дульсинея

найти друзей, занять себя от и до...завести собаку, быть поближе к детям, внукам

Со
Солнышко.

Квартирный вопрос и наследство отдалило детей. Общаюсь только с внучкой и то тайком от дочери.

Ду
Дульсинея

печально конечно...я тоже думала об этом, что я буду делать если что... надо искать таких же подружек себе, что бы вместе, в гости или в кино...много же таких

Владимир Асиновский

65 это не возраст. Это ещёвполне нормально. А я в 70 остался вдовцом и ничего

Ма
Майра

Позволять себе делать то что раньше хотелось но из за мужа сдерживались

Со
Солнышко.

У меня было всё мне не нужно было сдерживать себя в чём то.Мы любили друг друга и доверяли. А сейчас мне ни чего не хочется. Единственное моё желание помериться с дочками.

Ма
Майра

Помиритесь и вообще делайте то что не успели сделать с мужем

Ма
Майра

)

Сергей Жуков

Разруште одиночество, не потеряв свободы. Это очень сложно, но возможно.

Александр Андреенко

Советы не помогут. Это лишь кровью перестрадать. Я остался один в 55.

Татьяна

Дорогая нужно начать общаться, хотя бы здесь, или ещё где-нибудь

Татьяна

Да, да, а плохих людей везде много, игнорируйте

Александр Лакуша

никак, это разные чувства, могущие сосуществовать одновременно

Александр Кулешов

Заниматься любимым делом.ходить к компании по интересам

Со
Солнышко.

Шью, вяжу, вышиваю, читаю фантастику.

Александр Кулешов

Я не про дом Куда то надо ходить

Со
Солнышко.

Пробовала ходить, но у меня складывается впечатление что мир сходит с ума.

Александр Кулешов

Я просто сужу по себе и ничего никому не советую Дому бываю редко

Андрей Халфин

У меня шеф в 76, после смерти жены, подругу нашел, живут.....

Со
Солнышко.

Вторых половинок не находят их судьба даёт Вторая половинка это не рубль чтоб его найти. Вторую половинку заслужить надо у матушки вселенной.

Андрей Халфин

На эту тему, написана не одна притча, если будете сидеть и ждать, пока судьба поднесет на блюдечке, можете и не дождаться....