Оксана Алферова

"Если Вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву". Бернард Шоу прав?

Ответы · страница 3
Сергей Евдокимов

Да. Всё начинается с...: "РАДИ ТЕХ"... РАДИ...

Виктор Ш

Если с расчетом на отдачу, то да, все так!

Ботzман Барисыч

он же это..нетрадиционный вроде был..

Оксана Алферова

Вот, как-то даже не задавалась этим вопросом. Не интересно мне

Ботzман Барисыч

я про то что они мыслят не как гетеросексуалы поэтому он не прав

Оксана Алферова

Ну, конечно.. довод крайне убедительный. Куда ему мыслить, если он не того, не наш.. резонно

Ботzман Барисыч

..таак..значит ты и инопланетян примешь как родных??

Adam //////////////

Мда уж и это очень подло с их стороны

Оксана Алферова

Со стороны кого?

Adam //////////////

Ради тех за кого пожертвовали

Оксана Алферова

САМОпожертвование. Т.е, человек сам выбрал жертвовать собой, своим временем, силами в угоду кому-то. Какие претензии?

Вадим Иванов

Не творите добра, не получите зла...

Оксана Алферова

Это сложно. Мне, например, тяжело просить о помощи. Для меня это бремя, чувствую себя обязанной. Должна сказать, что мне везло на хороших людей. И я, в свою очередь, помогаю

Вадим Иванов

Так обычное дело. Не горы рушить, помочь по малости.

Оксана Алферова

Кому монеты на хлеб не хватает, кому бриллианты малы

Вадим Иванов

Друзья не бедствуют, а бриллиантов у них не видел....

Оксана Алферова

Так дело ведь не в показном богатстве. Даже не совсем так. Не в престиже, бренде и статусе. Так вернее. Важно, что под крышей дома. Если в том доме беда, не всегда помогают деньги. Иногда важнее участие. Искреннее

Юлия Тарасова (Раковская)

Да конечно в жертву -это плохо....

Сергей Костерин

Любовь это самопожертвование

Оксана Алферова

Правда?

М.
Медвед ...Алешка

это если избранник........ссука

Оксана Алферова

Интересно, конечно. Почему Вы решили, что речь идёт об избраннике, а не, скажем, о престарелом родителе?

М.
Медвед ...Алешка

А с родителями это не работает

Ге
Георгий

Ох как беспощадно сказано!

Оксана Алферова

Вызывает сомнение "ненависть". Чувство сильного накала

Ге
Георгий

Ну кто его знает, это только в конце жизни выясняется,...

Оксана Алферова

Ремарк писал когда-то: ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. И выясняется это чуть раньше, чем в конце жизни)

Ге
Георгий

Ну хорошо хоть "чуть" в запасе было. Иначе - жуть.

Марго Беккер

да никогда..не сдуреела я..

Робот Вертер

Христос не возненавидел.

Оксана Алферова

Сколько ещё Вы знаете примеров?

Робот Вертер

Думаю, что любая мать любит именно так своего ребенка и никогда не возненавидит, за исключением редких случаев

Оксана Алферова

Это не самопожертвование, а ответственность за существо, которое абсолютно и полностью зависит от тебя (причем, когда дети говорят о том, что никто не просил их рожать - не так уж и не правы)

Робот Вертер

Как вам угодно. Я лично считаю материнскую любовь именно самопожертвованием

Оксана Алферова

В животном мире, самка заботится о своем потомстве, чтобы продолжить и сохранить род. О какой жертве идёт речь?

Оксана Алферова

Мне так угодно)

Филипп Евтушенко

Это правда только иногда

Оксана Алферова

Иногда правда?)

Роман Смирнов

немного есть такая песня

Как-То Так

Оксана за твоё здоровье)

Как-То Так

Родина помнит своих героев не сомневайся)

Оксана Алферова

Родина? Кто сказал Вам эту глупость?)

Оксана Алферова

Ни в коем разе)

Оксана Алферова

Вот как?)

Оксана Алферова

Я уже где-то видела "как-то так".. показалось, наверное)

Николай Лазарев

А сколько исключений🤗

Оксана Алферова

Есть. Классики могут ошибаться. Людям это свойственно)

Николай Лазарев

А что есть нелюди?Классики прошлое общество развивают(по средствам массовой идиотизации)🙏😉🤣🌹😘

Оксана Алферова

Есть. Вас это удивляет? Человека делают его поступки и отношение к окружающим. Классики, живущие ныне и почившие несколько ранее, могут со мной не согласиться)

Николай Лазарев

Оксана-Я услышал тебя(ты прекрасная девушка)Мир сложен возможно ты не все понимаешь🤗🌹😘

Николай Скороходов

..долг платежем красен..

Оксана Алферова

Какой долг? Вы приносите себя в жертву по собственному желанию. Тратите время, посвящаете себя, ограничиваете время с близкими, в угоду кому? Делаете добро и ожидаете взамен чего-то? В таком случае, это коммерческие отношения

Николай Скороходов

..так считают жлобы .. один наш общий друг .. снял с девушки туфли которые ей подарил ..упал в наших глазах..

Оксана Алферова

Друг, снявший туфли с девушки - жлоб. Не обсуждается. Поступки, которые Вы совершаете, в угоду свои душевным порывам - Ваше личное желание. Услышите ли Вы слова благодарности в ответ - покажет время. Вас просили о помощи? Нет. Тянули за руку? Нет. Вы осознанно делаете добро (по Вашему разумению, возможностям). Я в третий раз сегодня упоминаю японскую пословицу: делай добро и бросай его в воду

Белый Тигр

Вполне вероятно,милая

Белый Тигр

Что случилось,Свет мой ясный.? Опечалилась чему?

Св
Светлана

У меня просто так и получается

Борец С Врагами

Я ему всегда верил! ))))

Оксана Алферова

Ну, не напрасно, значит)

Оксана Алферова

Да. Примечательный

На
Надежда

100 пудов так и есть)

Александер Чермошенцев

Он глубоко ОШИБСЯ

Оксана Алферова

Сильно сомневаюсь