Оксана Алферова

"Если Вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву". Бернард Шоу прав?

Ответы · страница 2
Евгений Воронин

где то так ... кроме ненависти ... равнодушие пострашнее будет 😼🌹

Оксана Алферова

Соглашусь

Alisa Warshavsky

Подчиниться гестаповцам РФии, значит принести себя в жертву!!!!

Оксана Алферова

Оспатиии.. Мадам, ну, вы-то куда? Мало тут контуженных геополитиков и вояк? Что вы хотите донести? Каждый будет при своем. Кроме желчи и пены (что не ново) не случится ничего

Alisa Warshavsky

Увы, случиться! И уже началось....

Оксана Алферова

Что характерно, мысль никто не донёс и картина мира не изменилась

Alisa Warshavsky

Для вот таких , простых, несомненно....

Оксана Алферова

Предполагается, что ликбез уже проводился ранее. Мнение сформировано. Точка. Конец предложения

Ни
Ника

Почему нельзя хорошие поступки делать? Всё боком потом выйдет.

Ничего Хорошего

Прав. Люди не стоят того, чтобы вообще что-то делать ради них.

Оксана Алферова

В эту игру можно играть вдвоем) любые поступки совершаются, в первую очередь, для себя. Если принимать это условие за аксиому, незачем будет ожидать чего-то взамен

Ничего Хорошего

А можно вообще не начинать ничего, так как выгоды все равно получишь меньше, чем вложишь средств и времени)

Оксана Алферова

Можно и так. А пострадать? А поговорить? Скуууучно. Скучно же так жить)

Ничего Хорошего

А тратя время на черт знает что будто весело?) Лучше уж книгу почитать и посмотреть что-то. А там и без тебя найдется кому фигней этой страдать. Вон, знакомый на бабе с детьми женился, дебил) Теперь пашет на них уже 5 лет, а она еще и ему на дверь переодически показывает. Тупые ублюдки стоят друг друга)

Оксана Алферова

Ну, что сказать? Разнообразил серые будни. Все предельно заняты и пристроены. Треугольник Карпмана))

Ничего Хорошего

А мог бы и не разнообразить по крайней мере такой глупой хренью. Может даже нормальную девушку за это время встретил. А в любом случае лучше никакой, чем такая)

Оксана Алферова

Не торопитесь. Никто не знает, что Вас ждёт завтра)

Ти
Тима

Спросите у Бернарда Шоу😀 Думаю он не откажет, ответит🤭🤣

Оксана Алферова

Ценная рекомендация. У вас мыслей не случилось?

Ти
Тима

...хорошо...ненависти нету, наоборот, стараюсь общаться👆

Ми
Михаил

Да с возрастом это бывает,в молодости этого не замечаешь.

Людмила

Это вообще глупость людей, жертвовать собой, ради других.

Al
Ali

нет более подвига, чем отдать живот свой за други своя….

Old Bastard

Фу...Я люблю свою дочку...ради неё загрызуу этого шоу..

Оксана Алферова

Какой неожиданный поворот беседы. Не находите?

Old Bastard

Не нахожу...кто приплыл на земли индейцев?

Оксана Алферова

Вам нужно к специалисту по геополитике обратиться

Old Bastard

🤣Ах..уже так..ну тогда я понимаю..Христос тоже древний укр

Оксана Алферова

Гениально. Уверена, что Христос бы сильно удивился. Есть основания для этих.. эммм.. сомнительных умозаключений? Был подключен коллективный разум или это Ваша идея?

Ванюшин Вениамин

Абсолютно . Самопожертвование порождает паразитизм

Ali Na W

Что значит самопожертвование в данном контексте?

Оксана Алферова

Так. Минуточку) в какой связи здесь упомянуто самопожертвование? Вас туда волоком волокут? Гонят пинками?)

Ali Na W

Это к "жить в ладу с собой или соответствовать... "

Оксана Алферова

Даже работая в дворницкой, патологоанатомом или на сезонной уборке капусты, можно быть в гармонии с собой)

Ali Na W

Согласна!

Оксана Алферова

Как правило, не хватает смелости решиться на "не соответствовать")

Фердинанд Франц Иосифовович

а они вам никогда непростят, вашего великодушия

Оксана Алферова

И в этом есть правда

Маша Ерёмина

Думаю, что прав. Но не всегда так заканчивается.

Екатерина

он хорошо был осведомлен о поведении эгоиста)))

Оксана Алферова

Альтруизм и сегодня не в моде)

Екатерина

поэтому летим в тар тарары...даже дети на просьбу родителей говорят : "А что мне за это будет?"

Оксана Алферова

Не все. Значит, есть ещё надежда)

Екатерина

надо учить детей УМЕТЬ делать для кого-то....и видеть в этом НАСТОЯЩЕЕ удовольствие...

Оксана Алферова

Учить можно тому, что умеешь сам. В Коране есть интересная фраза. "Мы рождены не для своего счастья. Мы рождены, для того, чтобы делать счастливым кого-то. Счастье - в служении". Могу переврать. Но суть такая

Екатерина

так оно и есть...наши дети-наше отражение...

ვასო წილოსანი

Самопожертвовать и ждать выгоду это разное... )

ვასო წილოსანი

Лучше галактика там больше пространство чем все эти сфера ))))

Оксана Алферова

Пройдёмте, коллега, без ста грамм не разобраться))

ვასო წილოსანი

🖼100 играм мало )))))

Оксана Алферова

Конечно. Я же не сказала, что этого будет достаточно) это для начали дискуссии

ვასო წილოსანი

Скромная дискуссия будет )))

Андрей Где-То В Сибири

Тут можно философствовать и философствовать

Оксана Алферова

Можно

Александр

Смесь Любви и ненависти - это гремучая смесь?

Vik I Am

Не благодарное..мы) существо.. человек.✨🔥

Т-
Т-1000

Любовь не самопожертвованием должна быть

Виктор Конобрий

"Не сотвори себе кумира"! Я с ним согласен.