Любовь Яворская

Психологи советуют каждые 5-7 лет менять место жительства(для обновления самой жизни).У Вас это получается?И ,действительно,это так?

Ответы
Светлана Образцова

Даже помыслить не могу себя в другом месте. Не хочу. Мне здесь нравится. Отдохнуть, отвлечься можно, но не жить. Да и в зрелом возрасте, по наблюдениям, все кто уезжает с насиженного место, так и не приживаются на новом. Или возвращаются, или быстро умирают (думаю от тоски). Еще пример, у нас в поселке Дом престарелых. Привозят совсем одиноких-дома сами как-то жили. Здесь им все условия созданы, но больше полгода мало кто живет. Обычно ч-з 3-4 мес. умирают.

Вадим Матов

Конечно нет! Каждый поступает так, как считает нужным и так как сам хочет. Такие психологи только советуют, а сами так, как правило, не поступают. Кстати, обновление жизни может отрицательно сказаться на психике человека. Так что если это рассматривать с профессиональной точки зрения, то это вообще чушь, которую несёт данный психолог.

Странник

Да, определенная польза в этом есть, если в двух словах, то живя в одном месте вы какбы варитесь в котле местных обычаев, взглядов, верований, стереотипов, и т.д. и для вас все стает чёрно-белое, а жизнь она очень яркая и красочная, но это можно только увидеть пожив в другим местах, конечно не в одном городе, чем дальше тем интересней

Михаил Буркот

Все верно. Надо менять место жительства. Для этого надо внедрить технологию Идеального дома, который в 4 раза дешевле и намного лучше. Особенно такие конструкции http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85&st=140
Как машины каждые 5-7 лет намного лучше предыдущего поколения, так дома должны улучшаться.

Helen Brown

В США нам говорили, что средний американец за жизнь 7 раз переезжает. Они ищут работу и подстраиваются под неё. У нас нет такой мобильности, поэтому мне нравится жить там, где удобно и привычно, при этом периодически меняя интерьер.

Viktor Dratch

На месте и камень мохом обрастае...Надо делать жизнь, а не менять место жительство, чем дольше живешь на одном месте тем меньше паразитируешь на жизни других и другие на твоей тоже...все всё друг о друге знают...

Николай Штрак

конешко...меня как пройдёт несколько лет, так заносит куда-то, то в ханты-мансийск, то в Норильск, то за полярный круг, то в казахстан, то опять в центральную Россию...обстановку меняю, сам расцветаю...

Людмила Липатнникова

приходилось менять место жительство примерно каждые 15 лет, ни чего хорошего в этом нет, много чего теряется и всё приходится начинать заново. Завидую тем, кто живёт постоянно на одном месте.

Сергей Садов

Действительно,было такое...жизнь меняется (коллеги, карьера, статус, появляются новые люди...есть возможность реализовать себя с "чистого листа") Меняется ритм жизни, "движуха"...

Владимир Чураков

У всех разные срока. Самый большой, который я встречал, это ритм в 11-ти летнем режиме. И да, жизнь действительно меняется. И дело не только в жилье. Смена работы влияет также.

Михаил Киранов

В фильме "Это мы не проходили": "Современные психологи установили, что человеку нужно раз в неделю не ночевать дома, раз в месяц переставлять мебель в квартире, раз в год..."

Лё
Лёля

Речь не о смене места жительства, а о месте работы. И даже не так, место работы может остаться прежним, а должность нужно сменить, чтобы изучать новое и расти по карьере.

Валентина Рязанова

Получается по разным причинам и действительно, когда из Питера переехала в Москву, затем в Подмосковье моя жизнь изменилась. Жить рядом с дочерью такое счастье .

Леонид Шестаков

мы въехали в нашу квартиру, в только что построенном в 1955 году доме, я из неё уезжал на несколько лет учиться в институт, после того живу в ней до сей поры....

Василий Давыдов

Вот плюну на работу, уду на пенсию и уеду в теплые края. И так уже 5 лет переработал. А вообще для меня перемена мест не проблема. Родители геологами были.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Психологи советуют каждые 5-7 лет менять не только местожительство, но и работу, и партнера. Сами-то они следуют этим советам, как вы думаете?

Любовь Яворская

М.б.,кто-нибудь,опробировав на себе,и предложил такой вариант.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Что-то не видела я особенно счастливых людей среди тех, кто порхает каждые 5-7 лет.

Олег Мирошников

Знаете,20 лет через каждые 2-2,5 года менял место жительство,а сейчас обосновался окончательно и не поверите,какое это блаженство!!!!)))))

Серый Кот

Психологам легко всякую фигню советовать, а вы попробуйте бросить работу, жилье и начинать с нуля на новом месте и так каждые 5 - 7 лет

Далеко Не Идеал...увы(

А ещё психологи говорят, что один переезд можно сравнить с пожаром или наводнением и чтоб прижиться на новом месте надо лет 20 жизни)

Ирина Слыш

Мне кажется, это зависит от натуры человека. Люблю свой дом и свой город, не хочу менять. Если только съездить в отпуск ненадолго...