Збигнев Августинович

Какой маршал считался в одной стране поляком в другой русским ?

Ответы
Любовь Мацарская

Константин Константинович Рокоссовский был маршалом двух стран - Советского Союза и Польши. Первое звание получил в 1944 году, маршалом Польши стал в 1949 году.

Лара Ларина

Рокоссовский?...или Малиновский...какая-то еще фамилия крутится в голове...чета не помню, чтили поляки кого-то из них...во, Черняховский, наверное....

Збигнев Августинович

Рокоссовский🌹

Лара Ларина

Вот, всегда надо доверять первому, что пришло в голову!😁 😁 😁

Лилия Ямалетдинова

Константин Рокоссовский. М💐 ежду прочим, один из самых красивых мужчин-маршалов!

Фархад Исмаилов

Рокосовский, разумеется. Умница был! И солдат берег, в отличие от других маршалов...

Михаил Тымчук

Рокосовский. Никто его русским не считал. Умный, талантливый военоначальник СА

Николай Скороходов

Рокоссовский ... после 45 . некоторое время был министром обороны Польши..

Zharkenova Natalay

«маршал двух народов» Константин Константинович Рокоссовский.

Николай Павлов

Рокоссовский. В СССР он считался поляком, а в Польше - русским.

Людмила Варивоцкая

... Не знаю.. Вот Огиньский--и белорус,и поляк--ТОЧНО ЗНАЮ!😉

Збигнев Августинович

РОкоссовский

Людмила Варивоцкая

Оооооооо... Спасибо! Запомню.🤝

Людмила Варивоцкая

🌈☀️СПАСИБО!

Б.к. Т.

Рокоссовский К.К. В СССР - поляком , а в Польше - русским

Irina Aleksandrova

Не хочется мозг напрягать,но верьте,читала,знаю

Збигнев Августинович

Рокоссовский🌹

Irina Aleksandrova

Спасибо

Ег
Егор

Который соперничал с Жуковым по взятию Берлина

Збигнев Августинович

Он не соперничал . решение вождя Берлин должен брать русский не считаясь с потерями . а Рокоссовский берег людей

Николай

Рокосовский. Но был то он гражданином СССР.

Збигнев Августинович

Оо был маршалом Польши и министром обороны

Вячеслав Федоров

Константин Константинович Рокоссовский

Одинокий Странник

Школьная история. Конечно Рокосовский

Ко
Константин

Что то вдруг всплыло..Ярузельский

Збигнев Августинович

Ярузельский был генерал армии . и президентом Польши Разговор о Рокрссовском

Ко
Константин

Я,сказал всплыло)))

Александр Андреенко

Судя по фамилии - Рокоссовский

Семён Семёныч Горбунков

Константин Константинович ?

Дмитрий Каракозиди

Я даже о нём вопрос задавал.

Анатолий Лапшин

Константин Константинович.