Надежда Волкова

когда меня в Питере впервые приняли за иностранку и спросили говорю ли я по русски, от неожиданности даже "да" произнесла с каким-то дурацким акцентом. Влипали так глупо?

Ответы · страница 3
Борис Жук

Был такой случай в Мосве. Приняли меня за чечена. Ответил, что и на одном гектаре не сидел.

Юрий Сироткин

Бывает...я когда с заикой разговариваю, ловлю себя на том , что сам начинаю заикаться...

Юрий Сироткин

Как то подсознательно хочется говорить с человеком на одном языке...ну наверное да , эмпатия (сопереживание )

Надежда Волкова

спасибо, я этим тоже обладаю

Юрий Сироткин

Да не за что "спасибо"...эмпатия просто ...сочувствую Вам я , значит...

Jacov Krell

Сейчас фотку поглядел...
Типичная иностранка:):)
Новая Гвинея?
Эквадор?
Попа Кабана??

Jacov Krell

Ну и ладушки...
А кроме русского ехше на каком можете?

Надежда Волкова

общие слова, но в беседу едва ли вступлю

Петр Васильев

да, когда в Польше начинал говорить по польски, все воспринимали меня как француза....

Александр Дубков

Что это Вы с собою сделали, что сошли за иностранку? Пришлось, наверное, потрудиться?

Надежда Волкова

да нет, всегда считала себя типичной россиянкой

Александр Дубков

Значит тупое выражение лица сделали?

Александр Дубков

А с чего вдруг иностранкой, да еще с балтики, поди? Я бы убил.

Николай Ходосевич

Вы, наверное, улыбнулись? Меня в Питере так часто вычисляют. Россияне не улыбаются!

Николай Ходосевич

И я люблю улыбаться. Так в России вычисляют иностранцев. Лохотронщики, например. И очень удивляются, что я на лохотрон не ведусь!

Марк Демидов

«Мужчины отдаляются, как только чувствуют мою симпатию» поделилась юля тимошенко

Марк Демидов

СКОРО В АПТЕКАХ ПОЯВИТСЯ ПРЕПАРАТ, КОТОРЫЙ ЗАМЕНИТ ФИЗКУЛЬТУРУ И ТРЕНАЖЕРЫ

Николай Починчик

Когда меня спросили в китае говорю ли я по английски я ответил: О ес но хуево хуево.

Водолей Одинокий

бывало - точнее здоровались в ин.общаге и в ответ думаешь на каком языке ответить

Сергей Б.

впервые.......а вот мне гораздо интереснее.. когда это случилось во второй раз?🤠

Надежда Волкова

в тот же день, спустя пару часов. Потом разобралась- почему и привыкла

Валера Каюнов

Ка НИКУЛИНУ ОДИН ЖЛОБ СКАЗАЛ ты что глухой ми он с перепугу сказал ДА

Надежда Волкова

в "бриллиантовой руке"- помню

Альберт Мухаметшин

Подозреваю - это было возле входа в магазин "только для иностранцев".

Альберт Мухаметшин

Нас предупредили - фотографировать нельзя, а один тип (видимо чужестранец) ходил и щелкал - Это считается?

Надежда Волкова

не знаю...я этого не делала

Алексей Златогорский

меня в Челябинске за латыша приняли,а я всю жизнь прожил в Саратове

Владимир Золотницкий

меня в Польше поляки принимали за своего даже в офицерской форме

Татьяна Черненкова

Было дело в Болгарии меня принимали за француженку, за полячку.

As
Ason

Попалась,прикидываешься русской,а на самом деле острая финка!

Фариз Мухаметдинов

Со мной так не бывало,у меня же на лбу написано что я татарин.

Надежда Волкова

спасибо. я тоже считала так, пока не столкнулась с иным

Фариз Мухаметдинов

http://hayhogi.vn/?qa=2112b27b561fc613/m%C3%A0n-bi%E1%BB%83u-di%E1%BB%85n-k%C3%A8n-tr%E1%BB%91ng-%E1%BA%A5n-t%C6%B0%E1%BB%A3ng

Yra Kozlov

вас на скрытую камеру развели а мы так угорали аж похудели

Олег Коноплев

Да)))При инспектировании школы приняли за гос.чиновника)))

Надежда Волкова

посмеялась, чудесно. спасибо

Олег Коноплев

Пожалуйста)))Охрану труда проверял)))

Александр Харитонов

А то...Даже на фарси отвечал, благо в Афгане нахватался.

Надежда Волкова

ситуациями. Были забавные?

Александр Харитонов

Поехал в Ригу. В Москве -27, в Риге +7. Ноябрь.1998г. Пока от вокзала до гостиницы шел мешочники типа цыган замучили предложениями всякой херни. В гостинице голову помыл, шапку снял, пошел прогуляться. Подходит латыш. Просит прикурить. Языка не знаю. Понял только по не зажженной сигарете у него в руках. Достал зажигалку, дал прикурить. Он похоже поблагодарил, и пошел рядом. что то щебеча по своему. Ну что мне нужно было его оборвать, сказать что ни слова не понимаю? Так и шли до остановки, где я ему на немецком. слегка похож на латышский, сказал что очень приятно поговорили, и извинился за срочные дела. Отхожу, он мне вслед на ломаном немецком - нак вы иностранец, и уже по русски,- что же я ваг голову то морочу? Оглянувшись через плечо сказал ему, - ничего страшного.... Эх и выражение физиономии было у него!

Надежда Волкова

посмеялась! Очень понравилась ваша история!!! Спасибо