Валентина Рязанова

Вам платят "чёрную зарплату " в конвертах, радуйтесь, что платят вам , а пенсионный фонд всё равно разворует ваши накопления, как случилось с нашими пенсиями. Мне сказали, Вы не в те годы работали, коэффициент почти никакой А я в какие годы жила , в те и работала. Согласны ? 🤷‍♀️👵

Ответы
Виталина

спорный вопрос. У кого не хватает стажа или в последние года с 2000 года пишут минималку - пенсия минимальная. Видела старушку. получала пенсию. Говорит что платили ей и мужу хорошо. а писали минималку. теперь года и здоровья нет - а пенсию назначили мизерную

Валентина Рязанова

Стаж мой 34 года , пенсия на сегодня 8330,19 руб

Виталина

просто законы меняются.

Валентина Рязанова

Законы все пишут под себя.

Rafail Kanyukaev

При солидарной пенсионной системе ваши отчисления шли на выплату пенсионерам, а нам сейчас должны платить пенсию от отчислений наших детей и внуков, а работники и пенсионеры почти сравнялись по количеству раньше 5-6 к одному было

Валентина Рязанова

Это фантазия Пенсионного фонда , куда девается пенсия умерших людей , едва доживших до пенсии или чуть недоживших ?

Rafail Kanyukaev

Остаются в общем котле, поэтому есть смысл постепенно отказаться от солидарной системы, начать самим перечислять на свой счёт средства, на данный момент в ПФР огромная дыра и с госбюджета туда вливают миллиарды, поэтому был повышен возраст

Валентина Рязанова

Сказки мне не надо рассказывать !👎

Rafail Kanyukaev

Это не сказки, это действительность, реальность, я вышел на пенсию в октябре 2018, получаю 15500,сейчас сотню добавили, с НПФ получил 96тыс за неполные 5 лет отчислений, 40тыс,сам перечислил, государство 40тыс, добавил и 16 наросли %

Ольга

Валентина, я вас возможно огорчу, но ваша пенсия так мала из-за того, что полстраны получает чёрную зарплату. Пенсия ВСЕГДА во всех странах формируется по принципу солидарности поколений Молодые платят сегодняшним пенсионерам.

Валентина Рязанова

То что мы заработали разворовали, и зачем теперь молодым откладывать , если точно разворуют.

Ольга

то вы зарабатывали использовали для пенсий ваших родителей. Стыдно быть такой неграмотной.

Валентина Рязанова

А от куда воровали миллиарды , грамотная Вы ?

Ольга

а вам доложили кто сколько и из каких фондов? У вас есть факты или это только ваша истерика?

Валентина Рязанова

Вам доложили 😄😆😅😂

Ольга

я по крайней мере представляю механизм образования пенсии и не обсираю огульно всех подряд.

Natali Ник.

вот точно... не ведитесь на рекламу белой зарплаты, все равно всё в черной дыре пропадет, если платят 100 тыс сейчас по черному, будьте счастливы... и сами копите на старость!!!

Александр Хохлов

Я хочу узнать, какую пенсию начислят тем, кто получает 3 млн. рублей в день!!! Или им скажут: заходи куда хочешь, бери чего хочешь и сколько хочешь- будет дешевле для страны...

Kitton

Кто рулит страной сегодня ? Хотите сказать , НАРОД ? Таки Нет ...Рулят ДАЖЕ НЕ ТОВАРИЩИ И СОВСЕМ НЕ ГОСПОДА ...РУЛЯТ ПРЕСТУПНИКИ КОТОРЫХ САЖАТЬ И САЖАТЬ ...НО КТО БУДЕТ ???

Серый Кот

Всё как - то путано у вас. Вам 71 год и значит вы 1948 года рождения. В комментариях вы пишете что у вас 34 года советского стажа. Получается что вы начали работать в 11 лет

Валентина Рязанова

Да, с математикой у Вас плохо. 11 +34 = 45, а мне 71 год. От 71 года отнимите 34 сколько будет 71 - 34 = 37 , а работать я начала с 18 лет , были перерывы на учёбу , на рождение и воспитание детей и эти годы в стаж не входили.

Серый Кот

Общий стаж вполне может быть 34 года, но в комментарии к ответу Николая вы написали. Стаж мой 34 года при советской власти, а вот этого уже быть не может или вы неправильно указали возраст. Кстати какую пенсию вам начислили при выходе на пенсию? Ведь она ежегодно индексировалась и значит изначально была заметно меньше

Валентина Рязанова

В Петербурге мне посчитали стаж 34 года и начислили 914 руб, советский стаж до власти этого урода ЕБН алкаша был у меня 21 год, потом ещё 13 непрерывного в годы развала страны .

Николай

Мне за советский стаж добавили к пенсии 2300 р.Видать не работали в союзе.Или получали зарплату в конверте.Пользуйтесь сейчас "скрой"пенсией.Это же ваши проблемы

Валентина Рязанова

Мне с октября перечисляют 609 руб -надбавку до прожиточного минимума , рада , будто миллион прибавки сделали . Стаж мой 34 года при советской власти.

Николай

Вы наверно не в России живете.12 лет назад мне насчитали пенсии 6 150(вместе с губернаторской).Сейчас у меня 24334(тоже с губернаторской 1075 р)

Валентина Рязанова

у МЕНЯ БЫЛА ГУБЕРНАТОРСКАЯ 1000 РУБ, ПОТОМ СНЯЛИ , У НИХ СВОИ ПРИЧИНЫ БЫЛИ. Я ЖИВУ В ПОДМОСКОВЬЕ.

Николай

Я то на севере живу в Ханты-Мансийском округе.Вновь вышедшим на пенсию(кроме бюджетников)губернаторскую не платят.Работающим пенсионерам тоже.Индексируют крайне редко.12 лет назад(полная губернаторская) была 750,сейчас 1075.Я неработающий все 12 лет

Николай

💐🌷🌹☕🍪

Виталий Гончар

За пенсионным фондом никакого контроля, тратят деньги по чем зря, часть людей не доживает до пенсии и все равно средств не хватает, просто умело разворовывают

Скорпион Иванович

Валя, судя по Вашим паническим утверждениям, Вы стоите на краю пропасти. Не знаете как поступить-поступите -ПО ЗАКОНУ, это Ваш парашют!

Скорпион Иванович

Валя, ваучеры были рождены законом, сбережения обеспечивались страховыми законами. Страховка любит чёткого и правильного оформления, где предусматриваются страховые случаи!

Валентина Рязанова

Я вчера родилась и не знаю этого, однако нас обворовали.

Скорпион Иванович

А Вы покорно не обратились в СУД?

Валентина Рязанова

Обращалась за бесплатной консультацией , заявление в суд 20 тысяч стоит, будто я сама не могу написать.

Скорпион Иванович

Да, уж! Наивная и боязливая Вы дама!

Константин Нижников

Какой,нахрен (извините), пенсионный фонд? Это наше ВОРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!! И Глав Пахан нам внушает, что живём мы всё лучше и лучше...

Валентина Рязанова

Такие сидят грозные неулыбчивые, я как захожу , так теряюсь и на меня как на надоедливую муху смотрят.

Константин Нижников

Плохо, что Вы чувствуете себя человеком второго сорта! Значит Вы себя не любите. А поскольку Вас уже не перевоспитаешь - вся надежда только на помощь молодых. Найдите себе помощницу. Лучше из своих детей!

Валентина Рязанова

Мои дети лучше помогут, чем будут связываться с этими чиновниками им здоровье дороже , чем каких-то 1500 руб.

Константин Нижников

Что-то здесь не так. Ну да Бог Вам судья... Удачи!

Виктор Оборин

ВСЕ МЫ ЖИЛИ НЕ В ТЕ ГОДЫ, НЕ ТАМ РАБОТАЛИ, НЕ ТАК РАБОТАЛИ - КАК БУДТО ЭТО ТОЛЬКО ОТ НАС ЗАВИСЕЛО, А РОДИНА НАС ПОСЛАЛА.....................

Валентина Рязанова

Я работала в те годы , когда растила детей , когда приходилось подрабатывать и дворником и уборщицей, но это не входило в зарплату по трудовой.

Виктор Оборин

ВОТ И ВАС РОДИНА ПОСЛАЛА.................

Акира Куросава

Мужской логики нет. Математическая, или какая другая логика - женская. А женщина всегда права. (если она, конечно, женщина).

Св
Света

Они там ваабще бредятиной занимаются!!!!человек всю жизнь работал.....на пенсию вышел....чуть пожил..умер....ГДЕ ЕГО ДЕНЬГИ?????

Валентина Рязанова

А я была в шоке, когда мне в пенсионном фонде ответили на моё заявление о перерасчёте пенсии , что ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН , стаж у меня 34 года, но оказывается я не в те годы работала.

Св
Света

А в какие надо было???..они всем так говорят....

Надежда Патракова

У меня та же песня. Считают года в которые я только после декрета вышла. Постоянные больничные. А они в расчёт не идут.

Валентина Рязанова

У меня больничных не было с детьми и вообще. Когда были маленькими я увольнялась и была с ними дома до 3-х лет , яслям не доверяла свои сокровища, шли уже в садик. Училась заочно, так зачем выбрасывать годы учёбы ?

Геннадий Зернов

Согласен! Очень много паразитов и спекулянтов в последнее время развелось в структурах государственной власти.

Геннадий Зернов

А вот с зарплатой в конвертах не согласен!.

Валентина Рязанова

У Вас своё мнение, но людям сегодня надо растить и кормить детей , учить и эти деньги в конвертах не такое плохое дело и стоит ли от них отказываться в пользу пенсионного фонда. Мы получали не в конвертах и 13 -ю зарплату, а с пенсиями нас обманули, украли сбережения, ваучеры , страховки.

Геннадий Зернов

Я законопослушный гражданин и предпочитаю законные методы решения возникающих проблем. Кто обманул и обманывает надо жестоко наказывать согласно действующих законов, они, законы, есть но не работают, в этом проблема.

Валентина Рязанова

Кто их накажет? Воруют миллиардами и что ?

Геннадий Зернов

Воруют с молчаливого согласия обывателей, которые тоже мечтают сесть на их место и заниматься тем же.

Эл
Элексей

еще хуже поступили со мной . супруга на группу ушла так с меня сняли ей добавили . это как . ходил ни конца ни края

Виктор Горшков

С пенсией чехарда. Главное секрет ее начисления. Прежде было очень ясно. Икаждый мог подсчитать свою пенсию.

Эдуард Филатов

Валя, ПФРР, это кормушка и кошелёк для чиновников. Сколько захотел, столько и взял, а пенсионеры перебьются.

Валентина Рязанова

Детям и внукам говорю не откладывайте ни копейки в пенсионный фонд, к тому времени всё разворуют и скажут мы ваших денег не брали.

Эдуард Филатов

Валя, сейчас кроме ПФР. создана ещё одна воровская шайка Фонд частных накоплений, считай, что пирамида МММ. На ПФР надежды никакой, а на тот фонд тем более.

Валентина Рязанова

Кому верить ?

Эдуард Филатов

Валя, сейчас верить никому нельзя, особенно власти.

Алексей Едигарев

а в какие это годы так работала матвиенко?что у не в день получается моя месячная зарплата?🥺

Валентина Рязанова

Своя рука владыка. Сколько ещё наворуют.