Ольга Баранова

нужны ли встречи с одноклассниками? хочется ли видеть их стареющими?

Ответы
Зинаида Власова

Пусть не моё,но всё же в тему.

Ты знаешь...нас становится всё меньше
(А ведь когда-то...были - хоть куда!)
Седых мужчин...и утомлённых Женщин...
Что с нами понаделали года?!

И ведь, встречаясь, видим: Мы - всё те же!
Улыбки, шутки...молодость Души!
Вот только внешне... Шевелюра - реже...
Не бегаем, а ходим...не спешим.

Уже в руках не та, что прежде, сила...
Пружинистость походки...нет её!
Ты помнишь...нет того, кого любила.
А над могилой - кружит вороньё!

И нас - всё меньше...Правда, как-то странно...
Казалось, наша молодость - навек!
Но, что ни год, за дымкою туманной
Опять остался...новый человек.

Не каждый год... Но, всё же, слишком часто!
Девчонки и ребята...милый класс!
Ты знаешь...мне не хочется прощаться...
Не уходите...Как же я...без Вас?
Иванов Александр Евгеньевич.

Татьяна Васькина

А мы в течении года несколько раз встречаемся и всегда, когда из других городов кто-нибудь приезжает, поэтому стареем вместе одновременно, и не стары душой, когда мы вместе шутим, подкалываем , резвимся как и много лет назад, как единая семья друг другу помогаем, поддерживаем, радуемся успехам, у всех телефон. номера, по интернету, общение полное, фото и детей и внуков, делимся как праздники проводим, это клёво как одна большая семья, даже круче, нет ревности, и чувства собственности

Лариса

Встретились один раз мы, девчонки. Мальчишки не пришли. Видимо,не хотели позориться на фоне нас,красоток. Правда! Они такие жухлые,беззубые и вонючие!!!! Или испугались,что,как джентльменам,придётся заплатить за нас в кафе.... Короче - не пришли. Мы веселились,угощались,смотрели фотки и поняли,что эти встречи больше ник чему.

Усипуси

хм... а у меня как-то и мысли небыло, чтобы "мальчишки" за меня платили на встрече одноклассников.. С какой стати? Я даже и не люблю это, сама могу заплатить за себя.Даже и не позволила бы.

Усипуси

ну да..)Просто я никогда не люблю, чтобы за меня платили чужие мужчины. Это как-то вроде я какая-то немощная или содержанка.. Угостить, например дополнительно-это еще ладно, я тоже ответно могу угостить, но не то, что пришла на встречу например и ожидаю, что за меня будут "джентельмены платить")

Усипуси

может быть..) Но это как-то пошло, Вы не находите? Я подслушала как-то в супермаркете такой разговор двух молодых мужчин.. Один рассказывал, как он познакомился с дамой в интернете и назначил ей свидание в кафе. Ну она пришла, сели за столик, официант протягивает меню и тут девушка как начала заказывать - как на свадьбу) Парень говорит, ужас! Хорошо что зарплату получил и кошелек не был пуст, а то без позора бы не обошлось))

Ольга Баранова

меня только один раз угостили в кафе. потом начали приставать. я убежала без оглядки. больше ни с кем не хожу

Усипуси

вот-вот и я о том же)) Ведь не зря же существует выражение :"кто за девушку платит, тот ее и танцует")) Поэтому, считаю уместным всегда сама за себя заплатить)

Ольга Баранова

да. спокойной ночи🌹🌹🌹

Лариса

Да тут несколько другая ситуация. Мальчишки просто бы не позволили нам платить. Никто ни к кому приставать не собирался.

Лариса Лужина

Нужны. Особенно, если долго ищешь. Если с этим человеком у тебя связано много воспоминаний... Знать. как у него сложилась жизнь, каким он стал или остался прежним... Я однокурсницу нашла почти через тридцать лет случайно. Так теперь общаемся, в гости ездим, что с того, что стареем? Мы же живые. Это мертвым ничего не надо.

Владимир

Нужны У нас в 2016 была встреча через 40 лет И меня никто не узнал Смешно было Потом кафе, застолье, воспоминания Наша старенькая классная руководительница Знаете как интересно было Так что надо и обязательно Мы ведь не на выставку идем А встречаемся с однокашниками)))))

Ольга Баранова

здорово. есть с кем встречаться...

Николай Молодкин

Вообще нет смысла с ними встречаться ! Половина класса уже умерла не дожив и до 50 лет , другая половина стала сектантами , атеистами , чиновниками , которые и видеть друг друга не желают . МЫ даже в сети друзьями не становимся ! 🙂

Николай Молодкин

Еще как мрачно когда находишь их в сети , а они отказываются от дружбы и общения потому что наши взгляды на проблемы жизни не совпадают !

Ирина Кон

Разве дело в том, чтобы увидеть стареющих одноклассниц и одноклассников... Это встречи старых друзей! Кто не хочет - не ходит. А мы и с классом и с курсом встречаемся каждые 5 лет. И всегда все проходит очень душевно и весело.

Людмила Говорушкина

Наверное, нужны! Я своих одноклассников не видела после окончания школы (так раскидала нас жизнь). Ребята нашли меня 2года назад. А я все откладываю встречу. Не могу переступить временную черту! Общаемся по телефону .

Людмила Говорушкина

Пусть помнят меня молодой и красивой!

Тамара Федяева

Нужны! Мы же собираемся не для того, чтобы пары себе подыскивать, а вспомнить школьные годы, учителей, рассказать, кто чего добился в жизни, в конце концов похвастаться детьми и внуками. А старость ... она неизбежна.

Ирина Бабицкая

Мы встречаемся...Прикольно...Уже ,конечно,есть моменты...Но...весело проходят..Я в этом году руку сломала,так даже перенесли,пока я в форму не приду..."Один за всех,и все за одного" Классно!

Надежда Осокина

НУЖНЫ . ТОЧНО Я ВСТРЕЧАЛАСЬ. ЗАТО СКОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЙ. КОТОРЫХ ТЫ И НЕ ПОМНИЛА. СМЕХА. МЫ ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЕМСЯ ПРАВДА ИНОГДА НЕ ВСЕ УБЫВАЮТ НЕКОТОРЫЕ.ЖАЛЬ

Игорь Демьянов

Первый стоющий вопрос. Конечно нет. Хотя, есть отдельные личности. Но в массе НЕТ. ОДНОЗНАЧНО. ПУСТЬ ОСТАЮТСЯ В ВОСПОМИНАНИЯХ красивыми, милыми, добрыми и чистыми.

Светлана Золотова

Я со своими одноклассниками не хочу встречаться по той причине-что мне нечего им сказать. Времени проходит много,мы не общаемся и зачем что-то изображать...

Николай

Если ваши знакомые и стареющие люди покрылись моршинками, это еще не повод отвернуться, хотя это уже у каждого личное, а может это просто себялюбие...

Ольга Баранова

вопрос в другом. они живут очень далеко

Николай

Ну если вам нужна близость, то это уже другое, хотя в наше время это не проблема, было-бы решение этих людей...

Нина Калениченко

Думаю, что нужны каждому. Это как отчёт, подведение итогов, может, даже пересмотр позиций... В любом случае возможность проанализировать свою жизнь...

Генадий Аргунов

с73года встречаемся-ежегодно а старость ть...фу на нее-сколько эмоций сколько фантазий...но вам этого не понять-старенькая вы. душой застарели....

Михаил Гехт

Что значит "встречи"? Одноклассница - тоже человек, нестареющие мордашки проще в телевизоре смотреть, а общаться стОит с людьми

Ольга

мне было интересно А ещё живьём встретились на 30-летие окончания вуза. Так было здорово узнать у кого как жизнь сложилась!

Евгений Петров

А почему бы и нет? Мило встретились, пообщались, "бахнули", обменялись телефонами, e-mailами и разъехались! Нормально!

Елена Дмитриевна Огий

Но воспоминания,это продление нашей жизни и это здорово встречаться с одноклассниками или одногрупниками.