Кира N

Почему люди не хотят делать прививку ?

Ответы
User Userov

🖼Почему народ не вакцинируется. В деревенском магазине женщина продавщице с подколом: — Мой дед говорит: от колорадского жука за 40 лет не смогли придумать средство, а тут вакцину за месяц сделали! Продавщица — не по заданию, а по убеждению — стала ей объяснять, что не за месяц «Спутник» сделали, что сама ещё в феврале укололась, а многие вокруг тяжело болеют и умирают. Говорит: да что ж вы за люди такие, вам бесплатно делают вакцину, бесплатно лечат, а в других странах за это всё платят и ещё ищут, где достать. Женщина покачала головой, мол, да, болеют, да, бесплатно, но затем с прищуром: — Кто его знает, чем болеют. Чему быть, того не миновать. Вот так... Продавщица говорит, что таких много в деревне — сами не вакцинируются, других отваживают, а на все аргументы один ответ: чему быть, тому не миновать. Но вот что я скажу: эти прекрасные деревенские бабоньки — никакие не ковид-диссиденты. Они бы обиделись на такое название. Дело в другом: русские люди привыкли к сильному государству и сильной власти, а при мягкой власти, которая играется в демократию, они теряются и начинают фантазировать. Вот если бы, как в советское время, на каждое предприятие, в каждую такую деревню, приехал десант врачей в полном обмундированиии, прочитали бы краткую лекцию о вакцине и всем шором бы сделали вакцину — то всё было бы спокойно. Те же самые женщины поворчали-поворчали бы, мужики бы на них цикнули, и пошли работать — здоровые и безопасные для близких. Вывод: вакцинация должна быть обязательной, власти надо проявлять тот тип государственности, который свойственен русскому миру и всегда нас выручал.

Aleksandrъ

Потомочто ,кто ответит за последствия ? Государство ? Бизнесмены ? У меня знакомый поставил ,и уже месяц страдает чесоткой , покраснение кожи ,в общем какая-то непонятная аллергия у него пошла по телу . Я лично не уверен ,что в России вакцина навсе сто ,зная то что на экспорт идёт самое лучшее даже водка ,зерновые культуры ,продукты . Так вот ,а что российская вакцина на экспорт лучше, чем для внутри страны .яб жил бы в Эфиопии ,то ещё бы поверил России ,но я живу в России и знаю какая тут коррупция ,могут ивакцину продавать за бугор ,а ставить фуло . Как с масками ,мы весь апрель 20 года проходили в дерьмовых мед .масках ,и узнали ,что они не соответствуют полгода назад .а на дорогу в 2 км выделили 230 миллионов рублей ,строили три года ,в итоге залепухи поставили в асфальте ,вот тебе и на сумму 230 миллионов. А Вы спрашиваете почему народ не хочет ставить ...веры российскому правительству нет .коррупция везде

Кира N

Наверное вы правы

Aleksandrъ

И ещё ,Конечно ,ковид ничего хорошего ,но и вакцина хрен знает какие потологии могут быть .очень мало времени прошло ,чтоб её изучить на человеческом организм ,хотя мы подопытные .может года спустя эта вакцина спровоцирует раковые клетки ,тем более у людей есть хранические заболевания ,как на это скажется на организме с заболеваниями .от американской вакцины люди дохнут . Для начала нужно свой организм обследовать ,какие болезни ,а потом ставить .а здоровых в стране нет. И при зачатии ребенка ,почему-то нельзя ставить вакцину .

Кира N

На основе совковой вакцины сделали это

Григорий Земляной

Вы никогда не задумывались,почему сто лет назад доктора называли ЛЕКАРЬ,а теперь называют ВРАЧ ? А я вот задумался и понял,что лекарь от слова-ЛЕЧИТЬ,избавлять людей от всякой заразы и напасти, а врач от слова-ВРАТЬ и нна этом деелать свой бизнес-подсовывая то,что дорого стоит и ничего не лечит.ТО во что превратили СОВЕТСКУЮ БЕСПЛАТНУЮ медицину-это сплошное ВРАНЬЁ и поэтому всякие шоумены (артисты и певчишки,те у кого есть бабло стараются поправлять свое здоровье "За бугром",а потом приехав домой рассказывают,что там медики удивляются какими лекарствами их здесь лечили и что там эти препараты не применяют уже 30-40 лет.В какую вакцину можо верить у наших ВРАЧЕЙ?

Кира N

Есть правда в ваших словах

Григорий Земляной

Я,совсем не настаиваю на своей правоте,может я и не совсем прав,но то,что вижу вокруг наталкивает на такие розмышления.

Кира N

Хорошо

Григорий Земляной

мы поняли друг друга-спасибо!

Кира N

Конечно так )

Ва
Валерий

Потому что люди перестали верить. Даже тому же Гинзбургу, который вначале говорил что людям с сахарным диабетом, кому за 65, детям до 15 лет нельзя ставить прививки, а теперь он заявляет, почти дословно: не надо бежать к кардиологам и к врачам, нужно срочно делать прививки. Или верить ввп, который 20 мая заявляет что привился 21,5 млн человек в стране. А 10 июня он говорит что привилось 18 млн человек. А где ещё 3 млн? Или уже померли? Когда слышишь заявления сми, что даже известные артисты после прививки находятся в клинике. И неизвестно что тебе колят. Как то так.

Кира N

Врут много , это правда

Ва
Валерий

Вот по этому народ в замешательстве, а многие в панике.

Кира N

Наверное так

Кира N

Спасибо ))

Ва
Валерий

Пожалуйста. Всего доброго вам.

Кира N

🙂

Anatolij Dridzo

Людям непонятно что она им может дать, если защиты от заражения не гарантируют, а только обещают, что болезнь будет протекать в более лёгкой форме. Кроме того выясняется, что необходима ежегодная ревакцинация. Наконец неясно будут ли c прививкой нашим Sputnik(ом) Vi людей пускать в Европу, или потребуют прививаться ещё и AstraZenek(ом). Кроме того, людей пугают часто повторяющиеся слухи о негативных последствиях, или о вживлении чипов под предлогом прививки.

Кира N

Разве мало , если болезнь будет протекать ?

Anatolij Dridzo

Кому как. Лично мне достаточно.

Кира N

Мне тоже

M К

Потому что что это сомниетельное мероприятие. Прививка действует масксимум пол года. затем её надо или повторять или новую делать. За это время вирус мутирует. Если так жить то, остаток жизни вы проведёте в прививках. Нет никаой гарантии. что эти вирусы теперь уйдут когда то. Зачем засорять свой свой организм всякой гадостью? Вся эта хрень никуда из организма уже не выйдет, и не изветсно . какие последствия будут иметь все эти прививки Так?

Кира N

Пол года не так и мало

M К

Время надо ценить

Кира N

Это правда

M К

🤝

Кира N

🤝

Вл. Комов

Полный провал пиар компании по вакцинации (это демонстрация неспособности власти управлять в режиме ЧС (да не вводился, но по факту это он и есть) или кризиса). Дикая атака по всем соцсетям со стороны антипрививочников возможно даже выгодно западным патрнерам, чтоб у нас тут такой бардак творился (т.е. бардак рукотворный с поддержкой извне). В России из всех развитых стран самый большой процент отказников, прям на порядок больше.

Вл. Комов

оксюморон))

Вл. Комов

А государство заняло откровенно чмощную позицию.

Кира N

Тоже это не понимаю

Вл. Комов

надо принимать непопулярные меры, а в преддверии выборов, это ой как не хочется, поэтому пока петух в жопу не клюнет....

Кира N

Правы вы конечно

Dair Kabdeshev

Раньше не заставляли, не принуждали и вообще у нас не спрашивали и происходило само сабой как должное! Сейчас же всё проводится в добровольно принудительном порядке угрожая увольнениеми или другими в последствии неудобствами в жизни и быту. Это обычная нормальная человеческая реакция сопротиалятся всему тому что навязывается с позиции силы или принуждения! Неправильно подошли к этому вопросу или делу!

Кира N

Правы вы , наверное

Андрей Гайдак

Причин несколько: сам Спутник-В является военной, довольно "жеской", но эффективной вакциной. Среди наших людей огромное количество "антипрививочников", попоросту идиотов, рискующих своей жизнью, из-за своих глупых представлений о действительности. Из-за недоверия к власти как таковой, надежды на русский "авось", детского инфантилизма. Причин много и все больше похожи на отговорки, чем на реальные причины.

Кира N

Наверное так

武士之道

слушают всяких больных людей или провокаторов которые утверждают что это специально чтобы уменьшить популяцию ! а вот задумайтесь если на то пошло зачем им не вакцинированые и неподчинение люди ? если на то пошло то как раз и загнобят тех кто не сделал себе прививку ! это мое мнение и только мое . а выводы делайте сами поживем увидем что будет дальше

武士之道

Блондинка пишет жалобу на врача УЗИ: «Во время моего обследования врач все время смотрел телевизор))))

Кира N

Хороший анекдот )

武士之道

— Как у тебя с твоей девушкой? — Мы расстались. — А чего? — Поругались. Она кричит: «Ты не любишь меня». Я ей: «Оля, да люблю я тебя!» — А она? — А она Лена.

Кира N

Тоже смешно

武士之道

Если вы замужем и у вас нет норковой шубы, бриллиантов, вы не ездите на дорогом авто... Поздравляю! Вы вышли замуж по любви!

Виталий

Вы шире смотрите, думать учитесь, от гриппа также мало кто ставит прививку, причем ее ставить уже надо каждый год, равно также как и от ковида придется ежегодно ставить. И самое опасное, если привитый через год не поставит прививку, то его заболевание новым штаммом может быть уже куда более губительным, если бы он в прошлом году не ставил...

Кира N

Даже при новом штамме , легче болезнь проходит

Виталий

Вы улавливаете мысль, что через год, уже не действует старая вакцина, и если не поставить очередную, то будут проблемы.. Это до полугода.. вакцина пока еще работает, следующие полгода зябко.. может сработать, а может и нет...

Кира N

Поэтому и надо повторно делать

Валерий Ильин

Не хватка образованности, поэтому готовы слушать в интернете любого, кто поощряет их "индивидуальность" и "исключительность"... Называют других баранами не осознавая, что их используют, как овец!!! Нет государственной пропагандисткой программы!!! Людям дали свободу воли (не у каждого воля есть), а мошенников не посадили по тюрьмам!!!

Кира N

Наверное правда

Не Всё По Фигу...

потому что в начале пандемии неправильно наш минздрав себя повел пошёл на поводу у Путина - что мы впереди планеты всей с прививками - предлагать всем а не самим прививаться а теперь принуждают и угрожают когда у нас народ такой и его толком не знает Путин одна хвальба... полтора года прошло а мы только ЛЯ -ЛЯ ...

Кира N

Где то вы и правы

Александр Байгин

НЕ ВСЕ. КОНЕЧНО ПРИВИВКА ЭТО ОПРЕДЕЛЕННАЯ ФОРМА НАСИЛИЯ, СТРАХА, СОМНЕНИЯ, НЕУВЕРЕННОСТИ. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ПОКА ПРОВОВОЕ ПОЛЕ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. БЕСПЕЧНОСТЬ В ОТНОШЕНИИ К КОВИДУ НЕ В ПРИВИТОСТИ, А В НЕ ПРИНЯТИИИ МЕР БЕЗ ОПАСНОСТИ. ВЫЖИВУТ ТЕ КТО ЭТО ПРИНИМАЕТ. А ПРИВИВКИ ЭТО НЕ ОСНОВНОЙ ЕЁ КРИТЕРИЙЙ

Николай И. М.

Причин всего три (на мой взгляд):
1) - надёются на обычное "авось пронесёт";
2) - народ много раз обманывали: про СССР, про ваучеры, про прочее;
3) - неугомонные "доброжелатели " из всех щелей "убеждают" о вреде прививки,
поэтому не верят и тормозят, не понимая, что будут расплачиваться здоровьем и жизнями...

–1
Кира N

Правы вы , наверное

Кира N

🙂

ОК
Олег Кузнецов

Опасаются, так как боятся отрицательной реакции. Я то же не буду делать прививку. Мне ни кто не из эскулапов нашего разлива не даст ни каких гарантий. Я по своей природе повышенный алергетик. У меня на медикаментозное лечение, как правило аллергия. В этих вопросах я надеюсь только на себя.

Кира N

Хорошо

Eduard Nazaryan

Прививка это тот же вирус со слаьым дозам .имунитет это зашщита организма от вредных вирумов . Врачи играют с природой они самы не знают 100% что будет с организмом если сделать прививку. Нет гарантии что после человек будет жить .вопрос кто хочет умереть ?

Кира N

Вам выбирать

Eduard Nazaryan

Я кушаю много фрукты мясо рыб зелень .и не разу не болел желаю всем того же

Кира N

Спасибо )

Eduard Nazaryan

Здоровия вам

Кира N

И вам всего лучшего

Сергей Головин

Кира ну все по разному. Грамотные люди не хотят делать прививку из-за того что неизвестно какие осложнения могут потом в недалёком будущем возникнуть. А совки довольствуются слухами, что мол один умер от этого или сильно заболел. Вот как то так.

Кира N

Похоже на правду

Владислав Часовников

Нет доверия! У человека жизнь одна и рисковать ею никто не хочет. Да и как можно доверять не до конца проверенным вакцинам, да ещё подписывать документ, который снимает ответственность с врачей и возлагает ответственосиь на вакцинируемого?

Кира N

Болеть лучше ?

Владислав Часовников

Лично я лучше буду болеть, чем буду подопытной крысой!

Кира N

Хорошо

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ПРИВИВКУ ОТ ЧЕГО -?? КОВИДА ??брезгуют и боятся - навязывания мнения другой половины общественности -_!! по сути они правы вакцины так быстро не делают - формально это имунно блокатор и тп - по сути противовирусоное снадобье а не как вакцина !!