Белый Памба

Милые женщины, почему вы говорите все время о равноправии, а если за вас в ресторане не заплатят очень обидетесь, не уступают место в транспорте обижаетесь, сумки несете выговариваете, так вы определитесь, вы слабый пол или на равне с мужиком можете строить, так же думать?. То что вы можете рожать это физиологическая особенность не более.

Ответы
Ес
Есинда

О каком равноправии речь? Если речь о сумках то мне, например, нести их муж никогда не позволяет. Потому что он физически гораздо сильнее и ему легче. Но когда он был после операции, сумки носила я, потому что ему нельзя было поднимать тяжёлое. Если речь о ресторане, то заплатить за женщину это нормально, если это свидание, и если мужчина ухаживает за женщиной, а это не деловая встреча. Если речь равном принятии решений, то почему не прислушиваться мужчине к женщине и наоборот? Должность? Если у женщины лучше образование, способности, характер позволяет... Почему нет? Зачем делить на мужчин и женщин специалистов в данном случае? Уступать место женщине? Пропускать вперёд? Это вопрос особенности воспитания наших мальчиков в будущем мужчин. Для многих мужчин галантное поведение это признак собственного достоинства и хороших манер. Это как Путин накинул плед на плечи жене китайского лидера или недавно подарил цветы женщине-канцлер. И пол мира его не поняло! Но вряд ли он хотел ей "указать её место" как женщине. Это просто все та же галантность. Так о каком именно равноправии идёт речь? Что такого могут мужчины и не могут женщины? Что такого могут женщины и не могут мужчины? И все же мы разные,как ни крути))

ОК
Ольга Конюхова

Как-то странно всё это читать. Равноправие для женщин - иметь возможность наряду с мужчинами избирать и быть избранными. За одну и ту же работу получать одинаковую, а не меньшую зарплату. Возможность, при желании, работать полицейским, военным или лётчиком, к примеру. Конечно, тяжелоатлетка заткнёт за пояс хилого айтишника, но это скорее исключение из правил. Если Вы пригласили женщину в ресторан - Вы платите. Если пригласила она - платит она. Если поход спонтанный - каждый за себя. Место в транспорте правами не оговорено. В Азербайджане мужчина не будет сидеть, если стоит женщина. У нас - крайне редко уступают - дело воспитания. Физически женщины слабее, трудовым кодексом это предусмотрено, есть определённые нормативы. Если какие-то Ваши знакомые слишком капризны, не нужно по ним судить о других женщинах. Мне недавно один пьяный бугай в маршрутке нахамил и сказал - "давай выйдем". Думала, убью... Говорю - "Давай!" Остановили маршрутку, выхожу, он остался, не ожидал, наверное, испугался или протрезвел, но орал очень громко. Это что? Мужчина?

Белый Памба

Это разговор двух женщин, про то какие мужики козлы, и почему он не делает забор, хотел сказать возьми молоток и делай, если ты хочешь зарабатывать как тот козел, который день и ночь работает чтоб шубу тебе купить.

ОК
Ольга Конюхова

Зачем слушать глупые разговоры и примеривать их ко всем? Муж от этой дуры уйдёт рано или поздно.

Белый Памба

Когда орут то в любом случае слышишь, но уйти не можешь, чтоб не слышать

ОК
Ольга Конюхова

Желаю Вам в спутницы жизни мудрую женщину.

Наталия Семенова

Ну, если не затрагивать вопрос о том, нужно ли это равноправие между полами, а подойти чисто по человечески... Я бабке помогу, если она сумку тяжелую тащит, стыдно не помочь. Здоровому мужику тоже должно быть стыдно , если женщина сумки тащит. По поводу кафе. Если это Вы пригласили даму на ужин, логично, что Вы его оплатите. Я, например, когда гости приходят, не беру с них деньги за еду. Другое дело, если случайно встретились на улице со старой знакомой и зашли перекусить. Тут уместно, если каждый заплатит сам за себя. Ну, или у кого с деньгами получше, имеет возможность угостить. Ну, и про роды , наконец. Конечно, трудно полгода ходить, когда все болит, больно рожать, но вполне можно пережить. Сложно становится пережить, если мужики сваливают из семьи, в 99% оставляя детей с бывшими женами. Как-то не думается о том, как там слабый пол будет управляться. Равноправие- так равноправие во всем тогда!

Ирина

По моему в последнее время о равноправии только мужчины и говорят. Женщины уже устали кричать, что они слабый пол и что им нужна помощь и внимание. И первый шаг должны делать мужчины. Но мужчины считают иначе. Они предпочитают, чтобы именно женщины за ними бегали, знакомились и предлагали руку и сердце. Уже весь интернет картинками закидали с надписью" да не вопрос, я могу за ним и на машине заехать и даже с букетом цветов". Мужчины активно хотят равноправия, потому что они уже и мужчинами то быть перестали. Поэтому и женщины выбирают значительно старше себя, чтобы они им подарки дарили и сюсюкались. Пффф...

G@
Gorgona @

Равноправие и нормы поведения -разные вещи. Быть равным членом общества это равность в правах. А уступить место в транспорте, открыть дверь, подать руку это этикет! И если вы пригласили женщину в ресторан и не было оговорено как платить, платит тот кто приглашает. Нормальный мужчина всегда поможет донести тяжелую сумку. А если кто то из женщин и жалуется на своих мужей, то им просто не повезло. Нельзя всех под одно равнять. Женщина может все, и сумки донести и ресторан оплатить и машину водить и дом построить. И родить без мужчина, для этого есть ЭКО. А понятие "слабый пол" это гнилые доски!

Белый Памба

Некоторые понимают равноправие под нормой поведения, даже не некоторые, а многие

G@
Gorgona @

ну я так думаю, что многие просто путают понятия.

Белый Памба

Скорее всего

G@
Gorgona @

просто у многих людей есть такое понятие "должен"("должна"). если муж то должен и следует список, если жена то тоже должна. Да никто ничего никому не должен! Все должно быть обоюдно. Не надо выставлять список долгов. Так нет же... вот и получается, что у обиженных мужики -козлы, а бабы -стервы. Не правильно это.

Белый Памба

Да все неправильно. И никто не может свою гордость приструнить

G@
Gorgona @

Глупый не может. Проще же обвинить кого то, чем найти компромисс.

Евгения Силантьева (Елистратова)

Милые наши Мужчины.Да не говорим мы ни окаком равноправии.Мы Вас очень любим и ,по этому,на равные с Вами строим дома, сажаем деревья и растим сыновей и всячески стараемся облегчит Вам жизнь,вкалывая на работе,хватая по полторы по две ставке, при этом успеваем создавать дома уют, готовить Вам вкусные обеды, ублажаем Вас в постели...когда нам ещё и о равноправии то думать?Да у нас на него времени просто нет.😁😁😁

Белый Памба

Ну ну 😂 😂 😂

Людмила Мила

Это не особенность, это - дар! В том числе и для вас, мужчины)) Это наше бессмертие)) А равноправие.. оно в том, чтобы женщину считали человеком, уважая ее желания и потребности. В остальном...кому надо это равноправие?)) Никому не надо ни коней, ни горящих изб..)) Мы уют создадим, детей вырастим вместе с вами..ну и про собственные интересы тоже не забудем.. и ..будет счастлива женщина, будет счастлива вся семья..)))

Белый Памба

Мудрый ответ

Людмила Мила

Спасибо))

Екатерина

Когда говорят о равноправии это не значит, что говорят об одинаковых способностях...на что Вы намекаете...ну конечно Вы физически сильнее....а мы психически и духовно тоньше....вы умеете быстрее нас копать..Вы лучше нас несете тяжести...но это всего лишь физиологические способности...точно такие же как те, что дают возможность нам вас рожать.....

Юрий Дударев

У них всегда есть куча оправданий в свою сторону... У них свои взгляды на равноправие, они путают понятия и равенства скидывая его то на какую-то воспитанность, то на какую-то культурность, то галантность. Ты задал вопрос на который получишь кучу оправданий и претензий с вытекающими рассказами о твоей не культурности и не осведомленности.

Белый Памба

Да уже получил

Юрий Дударев

отож.... это называется мизандрия... видимо в истории был матриархат который до сих пор аукается.

Катерина Горностаева

Плин ну с рестораном это длинная песня. Не хотите угощать- не угощайтесь, мы в свою очередь не"угостим" вас. Женщине чтоб в ресторан собраться надо уйму денег потратить, а мужчине? Максимум помыться.а насчет родов- да мы б с радостью отдали вам это право, лишь бы вы улыбались. И еще. Равные права не значит одинаковую физиологию.

Баба Яга

Никогда не ровнялась с "сильным полом". Очень часто платила за себя в ресторане, место в транспорте (особенно когда была беременной) уступали женщины. Увы...мебель не ворочаю, технику не настраиваю, даже не вожу машину:) Ну...думается мне, если что то лучше получается у мужчины - пусть это делает он, если у женщины - то она:).

Баба Яга

А вдруг?:))))

Белый Памба

Девченки вы хрень какую то несете.

Баба Яга

Сергеич тоже девченка?:)))

Белый Памба

А чо не видно

Баба Яга

Как то не очень похож

Акулина

критиковать женщин - это слабость мужчины, а то что вы хотите нас унизить, это говорит о вашем воспитании. а за ресторан Я могу всегда сама заплатить, и место в транспорте не требую. Хотя мой дедушка прошедший войну говорил так: это не мужик который сидит, а рядом женщина с сумками или с детьми.

Белый Памба

Это вопрос вообще то из жизни, это так как женщины себя ведут, это вопрос для взрослых и рассудительных людей, которые не начинают оскарблять а понимают что имелось ввиду и отвечают, а не начинают оскарблять и копытами брыкаться

Акулина

Я вас не пыталась оскорблять или унизить, просто не вижу смысла об этом вообще говорить, мужчина это наш защитник во все времена, может где то наоборот надо нас беречь, а мы постараемся вас беречь до конца жизни.

Белый Памба

Ну другое дело, просто 2 женщины видать все плохо в личной жизни говорили про сових козлов мужиков

Акулина

может у кого то и плохо, но это ровным счётом ничего не значит

Дилмали Грегори

Давно уже женщины платят за всё сами, не ждут, что их куда то пригласят, с базара везут тележками сами, а теперь и машинами обзавелись. Надо успевать и за маму и за папу. А мужчинам, как и женщинам, повезёт создать нормальную семью, счастье. Всё зависит от нас всех.

Мира Донна

вы рассматриваете равноправие в очень узком секторе)))), ресторан платит тот кто приглашает, либо каждый за себя, если женщина не предполагает более близких отношений)))), это всегда так было, а про физическую силу - так этофизиологическая особенность не более.

Белый Памба

Женщина в любом случае слабее физически это не секрет, физиологическая особенность исключение

Мира Донна

не исключение поскольку она теоретически у всех женщин, так же как физ сила у мужчин

Елена

Равноправие,это возможность выбирать и быть избранным в орнаны управления.А то что вы перечислили обыкновенные общепринятые нормы поведения в культурном обществе. Тем более чисто физически женщина слабее.Это нужно учитывать

Белый Памба

Я перечислил со слов обиженок разговаривающих между собой

Елена

Обиженки правы.А за ресторан платит тот,кто туда приглашает,если не договаривались заранее платить каждый за себя

Bc
Bcyjdfz

Это выносливость данная природой. А все-таки женщина должна быть слабой. Физически мужчина сильней. Думаю,что "сильная женщина" - это не достоинство женщины, это позор мужчины. Гендерного равноправия быть не может.

Анна Самоходская

Если мужчины такие умные, то почему не могут простить женщинам их слабости . Одни женщины должны отвечать за глупости других. Российские женщины должны отвечать за американских феминисток. Все как в блендере))

Белый Памба

Нее, вы должны все делать как и мужики.

Наталья Суманосова

физиологическая особенность вообще-то нелегко дается, чтоб вы знали. вам еще и сумки надо таскать и строить? нахрен тогда вы нужны? надевайте юбки и к плите! быстро!

Белый Памба

Если вам действительно 42 года, значит обижены на мужиков и на весь мир, вы либо больна либо гордыня зашкаливает.

Наталья Суманосова

здорова, 42 года, замужем, понимаю, что мужчина и женщина созданы друг для друга, а вы для резиновой вагины, видимо. И кто из нас обижен?

Белый Памба

Вы наверное и обижены, раз пишете про то, нафиг ли нужны мужчины, а я просто послушал слова двух баб и перевел их на русский. Так что прежде чем спорить, нормальный адекватный человек разберется в чом дело.

Наталья Суманосова

плевать на ваши тупые рассуждения))мужик, который дрочит, для меня не существует

Кай Фрост

Правильно всё написал) Нюанс в том, что они требуют равных прав забывая что с правами приходят и обязанности)) Комменты почитал - от пуху на себя накидывают😂😂😂

Татьяна .

Мы сильные но слабость нам для женственности не обходима, а насчет платить или не платить мужчина пусть до кумекает сам лично я не обижусь, заплачу сама,)

Дм
Дмитрий

За это мы вас носим на руках...

Татьяна .

Спасибо ручки обожаю.) привет 🤗

Дм
Дмитрий

Хаюшки!