Николай Молодкин

Надо ли косить летом траву в парках Санкт-Петербурга и на газонах с вывозом скошенной травы на свалку ?

Ответы
Сергей, Виктория !!!

конечно надо.. если не косить.. то: про заросли ниже написанно а ест вариант попроще трава превратится в сухостой.. а дальше найдется добрый человек с бычком от сигареты или дети со спичками... был парк и нету

Николай Молодкин

Вы прекрасно фантазируете , но видать далеки от паркового хозяйства ! Как же надо запустить парк чтоб он в один миг сгорел от бычка !

Сергей, Виктория !!!

я не спорю я не специалист в парковом хозяйстве..но из детского опыта знаю сухая трава горит очень быстро и деревья не препятствуют распространению огня

Николай Молодкин

Это только в лесу !

Сергей, Виктория !!!

в моём случае это был не лес а парк возле госпиталя

Валентина Некрасова

Этой скошенной травой никого нельзя кормить.Это раз. Скошенные газоны - это красиво. Это два. И почему мы задаем вопросы иногда, даже не дав себе минимального труда подумать? Это три.

Николай Молодкин

Этой травой никто никого не собирается кормить ! Это раз . Скошенные газоны для меня выглядят уродливо ! В разгар лета лужайки становятся желтыми , а не зелёными . Это два . я еще стараюсь думать задавая вопросы ! Это три . 🙂

Валентина Некрасова

Только осталось еще объяснить - почему нельзя скошенную траву вывозить на свалку.

Николай Молодкин

Это мартышкин труд во вред природе и обществу ! Травы должны расти , цвести и умирать по Законам Природы в парках без вывоза !

Валентина Некрасова

Там, откуда пришло это все, Вас бы не поняли. Сказали б, что у нас все поросло бурьяном, что мы на этом экономим, или что все таджики с узбеками уехали, так и некому стало газоны косить. Что-нибудь в этом роде. Вам так не кажется?

Николай Молодкин

Те люди деньги делают и им плевать на одуванчики , на первую майскую зелёную травку , а рабы должны делать то , что они скажут и Гринпис им не указ !

Валентина Некрасова

Говорят, много змей в этом году... Так еще не хватало, чтобы в городе на некошенных газонах эти твари появились. Да не пойти ли Вам с вашими предложениями к чиновникам? Я же в Ваших соболезнованиях по поводу скошенной травы не вижу абсолютно никакого рационального зерна.

Елена Васильева

косить,конечно надо.это эстетично.А на корм скоту ,я думаю эту траву скармливать нельзя-очень много в городе накапливается солей тяжелых металлов от выхлопных газов и т.д. ит.п.

Николай Молодкин

Ленок ! Трава в кошении не нуждается !

Елена Васильева

зарастут же все газоны.русское поле будет

Николай Молодкин

Не зарастут ! Это же парк , а не джунгли ! а полевые цветы и должны цвести в парке , а не умирать досрочно от косы ! Не гоже человеку вмешиваться в Законы Природы !

Svetlana Suranova

Косить или стричь надо однозначно, иначе не будет красивого газона. А вот вывозить на свалку-это бесхозяйственность, лучше бы скормить скоту.Это мои мысли городского жителя

Николай Молодкин

я сам житель Санкт-Петербурга , но с вашим мнением категорически не согласен !!! Трава в кошении не нуждается в городских парках ! Это мартышкин труд во вред природе ! Скот у нас выращивается в пригородах , а там своей травы предостаточно ! Перевозка травы из города в деревню бессмысленна !

Svetlana Suranova

Но я думаю, что Вы не будете возражать, что Лондон гордится своими газонами, которые стригут сотни лет и они от этого только становятся краше. Я правда не знаю, куда они девают потом траву, но это уже -дело десятое

Николай Молодкин

я не хочу гордиться тем , что в итоге погубит косарей !

Svetlana Suranova

А между прочим - это рабочие места и служба государственная

Николай Молодкин

Вы забываете , что мы живём при плутократии , которая создаёт никому не нужные " рабочие " места , а многие затраты идут во вред обществу и природе !

Svetlana Suranova

Я этого не знала. Знаю, что здесь, в Испании все ст ремятся попасть на такие места:госслужба и соответственная оплата

Юрий Противцев

Надо, иначе парк превратится в лес, а лев - в непролазные дебри... А если косить и не вывозить, то соберется столько сена, что можно в парке разместить коровник.

Николай Молодкин

При хорошем хозяине парк никогда не превратится в лес !

Ольга Ушанева

я считаю не стоит тратить бюджетные деньги на стрижку стравы в парках. лучше на что-то другое. например поставить скамеечки, или урны, или фонари или еще что.

Ирина

Обязательно.Существуют нормативы.Газон нужно стричь регулярно.А траву на свалку,потому что в ней соли тяжелых металлов.От выхлопных газов.

Николай Молодкин

И парк от выкашивания травы будет вымирать ! 🙂

Ирина

Почему?

Николай Молодкин

Потому что парк со временем превратится в пустыню , в нем всё умрет , начиная с насекомых .

Ирина

Не так все страшно)

Ирина Маркова

Очевидно коммунальщикам, для полного счастья, необходимо завести подсобное хозяйство, чтобы заготавливать сенаж.

Ирина Маркова

Давайте,займитесь этим на досуге

Николай Молодкин

Гринпис пытается вразумить мэров и губернаторов , но они упрямы !

Ирина Маркова

Очевидно у нас просто не сформировано общественное мнение. Необходимо людей воспитывать.

Николай Молодкин

Всех поголовно !

Татьяна Щукина

не знаю-не задумывалась. но то что косить надо -это точно, а вот дальше...может есть более рациональное решение?

Николай Молодкин

Трава в кошении не нуждается ! Это прямое вмешательство человека в природу и как обычно вредное для природы !

Людмила Шимек

Косить надо, ведь что будет , если не косить..а другой вопрос куда скошенную...продавать на корм животным...

Людмила Шимек

Да-да, трава дом для насекомых! И когда соседний дом пустовал много месяцев и никто не убирал во дворе листья, то эти самые насекомые поперли ко мне в дом , и мне пришлось заниматьсяуборкой двух дворов и своего и соседского. То в лесу, там можно устраивать дома для насекомых, а во дворе? Мне не нравится, когда всё в листьях, такое вроде бы как запустение. Интересно, а какая у вас усадьба и как она выглядит. Ведь одно дело живая и нетронутая природа, а другое дело территория возле дома. Сегодня , например, перед тем, как4 поливать траву на газоне я выгребла листья, полила, чистенько и зелено...

Николай Молодкин

я живу в Санкт-Петербурге и своей усадьбы не имею , но бываю на занятиях по садоводству из спортивного интереса , где и приобретаю знания по обработке сада ! Усадьба должна выглядеть как заповедник с грядками ! Чистота в усадьбе это путь к гибели ! Чистота убивает и вредных и полезных насекомых ! Не кошеной траве полив не требуется , она сама сохраняет в себе утреннюю влагу ! Но если вам нравится косить и поливать , то это лишь ваши вредные для природы привычки !

Людмила Шимек

Я живу во Флориде, здест такая жара, что тебуется полив. У нас возле дома только цветы и трава, так на всей улице , она небольшая 20 домов (10 С КАЖДОЙ СТОРОНЫ) и дизайн общий).Мы платим и нам косят, всей

Людмила Шимек

улице. Но рядом есть школьный стадион, там и не косят и не поливают.Понаблюдлаю и сделаю выводы.

Виктор Рязанов

Косить надо, вывозить лучше не на свалку, а в специально отведённые места для обустройства компостных ям

Maria Cheltuitor

НАДО ...ЧТОБ ТРАВА БЫЛА СВЕЖОЙ ВСЕГДА... 🖼

Эсмеральда Мыскова

Скошенную траву в компост или на мульчу. Но газоны приобретают аккуратный вид без травы по пояс.

Николай Молодкин

А по Закону Природы трава должна расти , цвести и умирать не от косы пьяных косарей !

Эсмеральда Мыскова

Это законы не для города. В селе свои законы. Согласна.

Николай Молодкин

Законы Природы действуют на всей Земле ! ( я не говорю о заготовке сена на селе ) .

Эсмеральда Мыскова

Я бы посмотрела бы на город, в котором не было газонов вообще или были бы поля без асфальта.

Николай Молодкин

Это при Петре надо было жить в Санкт-Петербурге ! Тогда асфальта еще не было !

Эсмеральда Мыскова

Экий Вы долгожитель!

Галина Клапий

да, тогда трава ухоженная. Её можно вывозить куда-нибудь в подсобное хозяйство на разные нужды.

Николай Молодкин

Это мартышкин труд во вред природе !

Татьяна Борисовна

Обязательно!! Чем выше трава, тем больше в ней мусора! Вы не замечали, что на газонах нет мусора?

Николай Молодкин

Постоянно вижу мусор на газонах !

Татьяна Борисовна

Ну не знаю! Я, вот покошу траву вдоль забора своего, так сразу перестает там мусор появляться))

Николай Молодкин

Чудо ! 🙂

Татьяна Борисовна

Этой весной еще и кусты лишние, по все улице повырубаю...Вааще чистота будет!!

Николай Молодкин

Борисовна ! Не зверствуй , пожалуйста ! Побереги зелёные насаждения ! Не превращай улицу в пустыню ! 🙂

Татьяна Борисовна

Я Акультурю!)))

Наталия Володина

Если скошенная трава превращается в перегной - то не надо, а , если высыхает - то, пожалуй, надо.

Николай Молодкин

Трава не нуждается в кошении ! В лесу ведь ни кто не косит траву !

Наталия Володина

Есть такое понятие, как окультуривание. Ландшафтный дизайн, осмысленное, творческое придание красоты ИСКУССТВА природным объектам. Без окультуривания все зарастет, будет хаос, дебри, как в "непричесанной" природе. Парк предполагает уход за ним.

Николай Молодкин

Уход необходим парку ! Но травы должны отцветать в парке ! Парки умирают от сплошного выкоса трав ! Погибают полезные насекомые , живущие в травах !

Флора И Фауна

У нас уже около дома третий раз скосили и ничего не вывозили. В Питере деньги некуда девать?!

Николай Молодкин

Питерские начальники привыкли тратить бюджетные деньги заставляя рабочих заниматься мартышкиным трудом !

Флора И Фауна

Таким образом безработицу ликвидируют что ли?

Николай Молодкин

Ну да ! Создают никому не нужные рабочие места , нанося вред народному хозяйству !

Флора И Фауна

ДА, УЖ....

Александр Шафранов

Косить конечно надо,а вот вывозить нет. Так как сама трава является удобрением,как и листья.

Николай Молодкин

А вот косить траву не надо ! Это мартышкин труд во вред парку !

Александр Шафранов

Просто не надо рано косить. Так как ей надо осемениться,чтобы больше было на следующий год.....

Евгений Ua0Kef Попудренко

Зачем на свалку? На молочную ферму,коровам на подстилку, т.к как для корма она не пригодна

Марина Мазниченко

Косить надо, а вывози на свалку - нет, лучше складывать под деревья - хорошее удобрение