Николай Молодкин

Надо ли косить летом траву в парках Санкт-Петербурга и на газонах с вывозом скошенной травы на свалку ?

Ответы · страница 5
Юрий Мойсеев

Надо/не надо, главное решить и сделать 😉

Мария Митрохина

Ой, не знаю... Не везде, во всяком случае.

Гулия Бейсембина

Со скошенной травы получится перегной

Николай Молодкин

Он необходим именно на свалке ?

Гулия Бейсембина

Нет отдельно отведенном месте

Николай Молодкин

а её вывозят из парка на свалку !

Алёна Клочкова

Я бы отдала травку животным в зоопарке

Слесарчук Нина

а разве нет животноводческих ферм?

Николай Молодкин

Нет смысла перевозить траву из города на фермы ! Травы вокруг ферм достаточно !

Николай Молодкин

Зоопарки договариваются с фермерами на поставки травы и сена !

Слесарчук Нина

сваленная в кучу трава перегнивает и может служить удобрением.. хороший хозяин нашел бы этому применение.

Николай Молодкин

Но хороших хозяев в парках пока нет !

Слесарчук Нина

вот так мы и живем -всем на все наплевать. нет истиных хозяев - нет любви ни к чему . есть только жажда наживы власть имущих.

Дмитрий Марков

Обратитесь к Европейским аналогам

Николай Молодкин

Там кто во что горазд ! Одни крошат при кошении другие овец выпасают !

Александр Липин

меньше будет комаров и мух,клещей

Александр Липин

не погибнет,так как траву не выдергивают с корнем,это как волосы на голове

Александр Липин

Николай Молодкин

Трава не волосы ! В ней живут и полезные насекомые !

Александр Липин

тогда это не будет парк,а лес с буреломами

Николай Молодкин

Вы явно сгущаете краски ! Парк останется парком без бурелома !

Александр Липин

да нет,уже есть опыт,поля совхозные

Сергей Носко

Не на свалку, я в село. для скота!..

Николай Молодкин

На селе своей травы хватает !

Сергей Носко

Лишней травы для скота не бывает: этому бедному фермеру - частнику надо и то сделать, и то сделать, и это, и поехать за запчастями для трактора, и купить масла для авто - и времени нет... А так - приехали, сгрузили и.. может, не без "спасибо"... материального...

Николай Молодкин

Фермеру конечно надо помогать , но перевоз травы дороже обойдётся ! Трава в парке не нуждается в кошении ! Это мартышкин труд во вред природе !

Сергей Носко

Ну, раз трава растет аж выше пояса -значит, надо...

Евгений Лавровский Женат

Если за это дают деньги, тот надо

Николай Молодкин

Но это же прямой вред природе ! 🙂

Евгений Лавровский Женат

Ну природе к нашему вреду не привыкать

Николай Молодкин

🙂 Ну да , у неё всегда в запасе есть ход конем ! 🙂

Наталия Строкова

надо.чтоб паразитов меньше было

Николай Молодкин

Мартышкин труд во вред природе !

Наталия Строкова

не правда,но надо скашиваться

Николай Молодкин

А еще Наталией названы ! Вы явно далеки от природы ! Законы природы для вас ничто !

Наталия Строкова

да я природная,но сорняков надо избаляться

Николай Молодкин

Натали ! Парк ведь не грядка ! Травы в парке должны цвести и умирать по Законам природы , а не от косы !

Наталия Строкова

не буду с вами спорить,но я считаю-вы не правы)))

Николай Молодкин

Это я давно понял ! Мы с вами злостные противники !

Людмила Горлова

Надо. Она будет гуще и красивее.

Николай Молодкин

Так делают все плохие агрономы ! 🙂

Жора

Надо, но со свалкой не согласен

Жора

Стрижка всего лишнего, признак цивилизации общества

Николай Молодкин

Это признак дурости и воровства начальников !

Жора

Не знаю Вашего опыта в этом вопросе, но лично меня радуют ухоженные газоны

Николай Молодкин

Ухоженность вас радует лишь потому , что вы призабыли Законы Природы ! Президент , министры , начальники тоже плюют на эти Законы к сожалению ! я просто общаюсь с Гринписом и с экологами ! Они сожалеют что в Мире потеряли здравый смысл из-за денег и совершают много дурной работы во вред природе !

Жора

Гринписовцы часто перегибают палку или действуют целенаправленно, по заказу. А травка на газонах и излишняя волосатость-по аналогии, такая мелочь!

Нежность

надо,красота требует вложений

Николай Молодкин

Трава в кошении не нуждается !

Наира Гавашели

Косить надо с пользой............. 🙂

Николай Молодкин

Не надо с большей пользой будет ! 🙂

Любовь Смирнова

А кто в моем огороде покосит?

Любовь Смирнова

Я уже её дергала, она снова выросла

Лиля Финикова

парки скоро будут все лысыми

Николай Молодкин

Да ! Парки вымирают под чутким руководством директоров !

Алла Юзикеева

Косить надо...обязательно...

Николай Молодкин

Трава в кошении не нуждается !

Сергей Ласточкин

косить надо, вывозить нет.

Сергей Ласточкин

ты знаешь что такое английский газон?

Николай Молодкин

я знаю что травы должны расти , цвести и умирать по законам природы ! Скосил траву - убил насекомых - погубил Природу !!!

Сергей Ласточкин

там, где человек ведет свою деятельность, он должен разумно вмешиваться в так называемые законы природы. иначе все пойдет по неправильному пути. с перекосами. а вот скошенною траву вывозить не надо. именно для сохранения полезной фауны и почвы на газонах

Николай Молодкин

Но ведь парковое хозяйство совсем не разумно вмешивается в Законы Природы , вывозя скошенную траву и опавшие листья из парков ! Даже Гринпису не удаётся остановить этого безумства !

Сергей Ласточкин

читай выше!!!!!!!!!! я писал - вывозить нельзя!!!!!!!!!!!!

Тамара

А зачем на свалку, на корм

Николай Молодкин

Трава в кошении не нуждается !

Ирина Авраменко

я за то, чтобы косили крапиву, но зачем косить мелкую зелёненькую, особенно на территории детского сада

Николай Молодкин

Надо будет подсказать товарищу Обаме ввести санкции на кошение травы в России иначе до наших чиновников не дойдёт !

Ирина Авраменко

какой вы умненький. ваши слова да Обаме в уши

Larisa Elizarova

Если косят ,наверное,надо

Николай Молодкин

Варвары вмешиваются в природу !

Larisa Elizarova

Да ладно. Следят за порядком.