Max Alabin

Работа без договора - это подстава? Какие риски?

Ответы
Пётр Тавриль

Работадатель может да за частую так и есть просто не заплатить тогда вы можете сжечь его машину.Или просто его убить. Спросите и как часто это происходит?Да не происходит! Обмельчал Русский народец.А я ныньче старый.А в 80-90 х именно так и делал.

Max Alabin

Но тогда Вы станете преступником... Зачем мне это? Это грязь. Потом в президенты не смогу пойти из-за этой глупости.

Пётр Тавриль

Так я тебе и не говорю так делать Это я так делал. А ты в президенты иди.

Max Alabin

Посмотрю по ситуации. Но с текущим компроматом быть президентом РФ глупо. Подставить меня могут.

Пётр Тавриль

Чудной ты!

Max Alabin

Грамотный, разумный, правильный.

Max Alabin

Солидная страна не должна управляться тем, кого держат компроматами.

Пётр Тавриль

Так всё пока. Ты что издеваешся или вправду такой. Отвечать не надо

Андрей В.

Было дело, работал без договора - повезло, попал в честную фирму, зарплату выдавали чётко в срок, плюс премии (если косячил - их не было). Но, конечно, не везде так будет.

Андрей В.

У Вас идея фикс на этой теме. Я лучше пойду, прогуляюсь, а то реально напрягает уже...

Max Alabin

Я просто честный и порядочный. Кто не хочет таким же быть - врун и обманщик. И мне такие не нужны. Удачи.

Андрей В.

О, как Вы прямолинейно, однобоко и негибко людей оцениваете... Ну если я для Вас - врун и обманщик - на здоровье, мы в реале (да и тут) незнакомы, так что мне от этого ни жарко, ни холодно. Взаимно удачи!

Max Alabin

Я не о Вас говорил. Зачем Вы о себе так?

Андрей В.

Ну Вы же сказали, кто не хочет таким быть, я так понял, что это в мой адрес. Ну не обо мне - ладно, замечательно.

##
######

Ненормированный рабочий день, переработка без оплаты, не больничных, не отпуска. Если будут травмы тоже работодатель не причём.

Max Alabin

Ну да. А может быть и так - пришёл работать на одни задачи, А заставили делать другое...

Ри
Рита

Есть риски, если работодатель непорядочный. Стаж не учитывается, пенсионные отчисления и тд. Лучше оформить всё документально.

Max Alabin

Более того, могут обмануть - сначала одно придумают, потом другое, потом третье, потом штрафы изобретут и тд. Всё прописывать нужно.

Ри
Рита

Однозначно, все пункты прописывают в договоре.

Max Alabin

🤝👍

Ри
Рита

🫵👍

Ольга Чернышева

Считаю, что работодателю необходимо заключать официально договор с работником, чтобы всё было предельно ясно и основательно.

Max Alabin

Конечно. А иначе любая ерунда может вылезти в течение срока сотрудничества...

Ольга Чернышева

И те, кто ищут работу и устраиваются, должны это понимать, что договор обязателен и его надо соблюдать.

Max Alabin

👍🤝

Владимир С

Неоплата работы. Неотчисление в пенсионный фонд. В любое время быть возможным выставленным за дверь, или самому ею хлопнуть.

Max Alabin

Также если что-то не прописано в договорах, могут сманипулировать этим, подставить и оштрафовать...

Владимир С

Возможно все. Думаю, что лучше в государственной организации работать.

Max Alabin

Да не так важно - договора нужно для всего иметь и прописывать всё.

Владимир С

Желательно. Но не согласен на их условиях, то никто удерживать не будет.

Max Alabin

А это уже вопрос договорённостей. Нужен ли я им. Нужны ли они мне. И тд.

Владимир С

Это верно.

Оксана Лаzaрева

Это как семейная жизнь без штампа, может повезёт, и партнёрство будет честным, а может кинут по полной программе

Max Alabin

Извините, глупое сравнение.

Николай

Я сейчас работаю без оформления. Выплата каждую пятницу. Риски? Больничных нету.

Max Alabin

Задачи не меняются? Странного ничего не происходит?

~E
~ Eva Lansca ~

Риски ? Зависит от компании , в которой работник собирается работать.

~E
~ Eva Lansca ~

Так у вас нет с ними договора!

Max Alabin

Это сложнее, но всё равно какие-то может дать результаты.

~E
~ Eva Lansca ~

Никто ведь не заставлял работать без договора!!

Max Alabin

В жизни всякое бывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Не без этого

Елена Z

Работа без договора-секс без презерватива..авось пронесёт))

Max Alabin

И повезёт, если не заразишься... 🤣🤣🤣

Елена Z

Во-во..короче,авантюра..

Max Alabin

Тоже так думаю. Серьёзные люди все согласуют и подписывают. Дурачки работают на авось... Так?

Елена Z

Однозначно..

Max Alabin

🤝👍

Елена Z

😎

Семен Отмахов

Это не подстава,это риск...кого ты подставил,сам себя что ль?

Max Alabin

Ты просто пока сардельки жрёшь, мозги не включаешь... Вот и не понимаешь меня.

Семен Отмахов

Никто тебя не тащит без договора,а если ты идешь,так это твои проблемы,не лезь

Дядя Миша

Ни каких! Я ни чем не рискую, работаю просто так.

Max Alabin

А если не заплатят или кинут или подставят?

Дядя Миша

Проживу! Но им вернётся "бумерангом"! Обанкротятся.

Max Alabin

Так то понятно. Но риски то есть?

Дядя Миша

Нет. Пенсия 20 штук. Проживу!

Qqqq Qqqqq

риск обмана и подстава при оформлении пенсии

Max Alabin

А ещё?

Qqqq Qqqqq

а еще привет от налоговой

Max Alabin

Обычно, если работодатель намеренно не даёт договор - он хочет вас подставить и использовать. Такой риск тоже есть?

Qqqq Qqqqq

не работал в таких условиях

Max Alabin

Серьёзные люди работают на договорах.

Qqqq Qqqqq

все по трудовому законодательству

Max Alabin

Ну или любой договор в зависимости от отношений. Тогда честно, правильно и можно нужный результат ждать.

Евгений

в любую минуту пинка дадут и без пособия ВОН

Max Alabin

А могут и подставить, заставив делать не свою работу в конце месяца, шантажируя деньгами...

Евгений

придумать можно такое что ты сам себя обвинишь

Max Alabin

Что пока сам не сделаешь, что им нужно - не оплатят и не отпустят... Будут держать за "больное" или за "нужное" и шантажировать.

Евгений

что они выберут я не знаю

Max Alabin

С общем, рисков много...

Евгений

конечно Голова дана думать Как говорят -ДУМАЙ ГОЛОВА ШАПКУ КУПЛЮ А самое главное научись говорить НЕТ

Max Alabin

Вот, правильно. 👍🤝

Олег

Вместо денег отсос Петровича получите

Max Alabin

Если достал - нужно быть готовым бить. Моё мнение. Я не играюсь угрозами. Объяснять мирно нужно словом. Это моя психология.

Олег

Бита конечно последний аргумент. Обычно понимают что не правы.

Max Alabin

Нормальные люди так и понимают.

Олег

Нормальные не кидают людей

Max Alabin

Конечно.

Ирина Гавриловна

Подстава это работа без зарплаты😅😂

Ирина Гавриловна

Не слышала ракет с таким названием😅😂

Max Alabin

?

Ирина Гавриловна

Швабра(Лилька) 😅😂

Max Alabin

Женщина такая?

Ирина Гавриловна

Да.. И женщина такая была.. Смешная) воспетка с садика.. Купила пила тащила.. Но прикольная😅

Луиза Котельникова

Социалка не отчисляется стаж меньше

Max Alabin

А ларёк или палатка что ли!?

Луиза Котельникова

Магнит

Max Alabin

Да ну!? Не верю...

Луиза Котельникова

)) Не верьте Когда у подруги деньги товаровед выхватила свет включила и пыталась напасть

Max Alabin

Ужас какой

Лариса

Элементарно, вам могут не заплатить.

Max Alabin

А ещё какие ?

Лариса

Вам этого мало?

Max Alabin

Хочется все нюансы оговорить.

Лариса

Ну, вы же знаете подробности. И есть стандартный текст договора. Нет - можно составить с юристом. Например, внести туда пункт о технической безопасности и страховые случаи.

Max Alabin

Всё необходимое нужно вносить в договор. Иногда и саму работу без каких-то ресурсов в нужный срок не выполнить. Так?

Лариса

Само собой.

Ванюшин Вениамин

Если знаете , зачем спрашиваете

ап
анатолий попов

😳.....и.........подому😧........👈👉

Max Alabin

Не понял...